Перейти к публикации

Уход от магнетика


DIM45

Рекомендованные сообщения

Ну вот свершилось, :P завтра еду на установку обычных стоек перед Bilstein HD5100 и на зад bilstein-Arnot AS 2700 .

Суть вопроса - задние идут с обманками там есть штекер.

Передние без - кто подскажет какой идет разъем? такойже как у задних?- от чего подойдет ? где взять? чтобы провода не резать через штекер подключить сопротивление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь по результату, почему назад  hd 5100 не стали ставить, пружины сток или moog? Планирую перед и зад на 5100 HD сменить вкруг плюс пружины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот свершилось, :P завтра еду на установку обычных стоек перед Bilstein HD5100 и на зад bilstein-Arnot AS 2700 .

Суть вопроса - задние идут с обманками там есть штекер.

Передние без - кто подскажет какой идет разъем? такойже как у задних?- от чего подойдет ? где взять? чтобы провода не резать через штекер подключить сопротивление.

 

штекер нигде не возьмёш,можно тока из фишек что на аморты надеваются сделать переходники и тогда фишки будут целыми, но не будет у тебя фишек что идут на аморты,или подбирай в инете такие фишки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот свершилось, :P завтра еду на установку обычных стоек перед Bilstein HD5100 и на зад bilstein-Arnot AS 2700 .

Суть вопроса - задние идут с обманками там есть штекер.

Передние без - кто подскажет какой идет разъем? такойже как у задних?- от чего подойдет ? где взять? чтобы провода не резать через штекер подключить сопротивление.

 

штекер нигде не возьмёш,можно тока из фишек что на аморты надеваются сделать переходники и тогда фишки будут целыми, но не будет у тебя фишек что идут на аморты,или подбирай в инете такие фишки.

 

Значит резать будем )

Посмотрим , что электрик придумает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь по результату, почему назад  hd 5100 не стали ставить, пружины сток или moog? Планирую перед и зад на 5100 HD сменить вкруг плюс пружины

 

Хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потекли обе передние стойки ( машина декабрь 2010г калина платина

куплена в марте 2011 пробег 50 т.км. обе стойки на выброс.

и тут началось рысканье по интернету, что поставить в замен )

вот пришел к такому выводу.

Стойки новые установил чуть позже отпишу. Пока все устраивает.

Все кочки ямки отрабатывают на высоте.

 

P/S Задние магнатеки думаю буду продавать - они в полностью рабочем состоянии, хотя ИМХО они ничем не хуже Бильштайнов с подушками АРНОТТ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потекли обе передние стойки ( машина декабрь 2010г калина платина

куплена в марте 2011 пробег 50 т.км. обе стойки на выброс.

и тут началось расканье по интернету, что поставить в замен )

вот пришел к такому выводу.

Стойки новые установил чуть позже отпишу. Пока все устраивает.

Все кочки ямки отрабатывают на высоте.

 

P/S Задние магнатеки думаю буду продавать - они в полностью рабочем состоянии, хотя ИМХО они ничем не хуже Бильштайнов с подушками АРНОТТ.

почём задние ?может возьму? отпиши в лс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот !

Грубить не стал!

 

http://www.avito.ru/kurgan/zapchasti_i_aksessuary/amortizator_escalade_zadniy_2011g._v._platina_433982592

 

Стойки рабочие на все 100%. !!!!!!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номера стоек и фото разъёма. Торец сбоку скраю и с спереди. Состояние пневмобалонов с треснутые или нет или фотку их поближе чтоб рассмотреть

Полу иться сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пройденных 50 км. на новых стойках бильштайн пока только положительные эмоции. Руль стал более ёрким. В подвеске Тишина, чувствуется только как кочки подвеской отрабатываются и все )

Общим всем советую. Процедура не сложная.

Опишу основные проблемы.

1.Понадобиться хороший "сжиматель" передних Пружин, в сервисе сломали сжиматели (1000 руб в магазине которые)

2.Передние стойки регулируются по высоте путем перестановки кольца, я поставил на предпоследнее т.е. если с низу то на 3-тье место, при установке стойка уже не входила обратно, пришлось поддомкрачивать снизу.

3. Сопротивление - на 10 Ватт 3.3 Ом - сняли старый коннектор со стойки, распилили припаяли сопротивление, покрыли резиной + замотали изолентой.

 

От себя добавлю что высота арки перед и зад сейчас на одинаковом уровне.

 

 

Стойки перед :

код 24186940  - 2шт

зад заказывал комплект AS2127  - приехали AS2700

 

P/S ну и за одним поменял втулки тяг перед зад + тяги взади.

Вот вроде и все кратинько так)

 

 

20141014_1052481.thumb.jpg.4457589852156246c2eac9db66855cb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пройденных 50 км. на новых стойках бильштайн пока только положительные эмоции. Руль стал более ёрким. В подвеске Тишина, чувствуется только как кочки подвеской отрабатываются и все )

Общим всем советую. Процедура не сложная.

Опишу основные проблемы.

1.Понадобиться хороший "сжиматель" передних Пружин, в сервисе сломали сжиматели (1000 руб в магазине которые)

2.Передние стойки регулируются по высоте путем перестановки кольца, я поставил на предпоследнее т.е. если с низу то на 3-тье место, при установке стойка уже не входила обратно, пришлось поддомкрачивать снизу.

3. Сопротивление - на 10 Ватт 3.3 Ом - сняли старый коннектор со стойки, распилили припаяли сопротивление, покрыли резиной + замотали изолентой.

 

От себя добавлю что высота арки перед и зад сейчас на одинаковом уровне.

 

 

Стойки перед :

код 24186940  - 2шт

зад заказывал комплект AS2127  - приехали AS2700

 

P/S ну и за одним поменял втулки тяг перед зад + тяги взади.

Вот вроде и все кратинько так)

 

а бюджет напиши :) если не сложно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот не знаю что вы все так магнэтик ругаете,  вполне хорошая  система,

 

раньше тоже канечно раздражала адекватность работы,  в сравнении с х5 канечно мягче,  но вот в сравнении с "навигатором" как в кузовн грузовика

 

посенял стойки на новые ооигинал и о чудо все изменилось теперь полностью доволен магнетиком

 

кстати а кто какие  стабы ставил?  хочу немного увеличить жесткость.

 

кстати стабы  коротыша и есв одинаковы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаковые. Магнетиком тоже доволен.

Стабу у мну Эйбах - не жёстко и поинтересней. Ещё бывае вот такие, они держат поинтереснее, но и комфорт отнимают...

http://www.hotchkis.net/07_gm_1500_suv_sport_sway_bar_set.html

За остальные - не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаковые. Магнетиком тоже доволен.

Стабу у мну Эйбах - не жёстко и поинтересней. Ещё бывае вот такие, они держат поинтереснее, но и комфорт отнимают...

http://www.hotchkis.net/07_gm_1500_suv_sport_sway_bar_set.html

За остальные - не слышал...

под сорокет выйдет наверно,но хороший вариант ,лучше чем эйбах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаковые. Магнетиком тоже доволен.

Стабу у мну Эйбах - не жёстко и поинтересней. Ещё бывае вот такие, они держат поинтереснее, но и комфорт отнимают...

http://www.hotchkis.net/07_gm_1500_suv_sport_sway_bar_set.html

За остальные - не слышал...

под сорокет выйдет наверно,но хороший вариант ,лучше чем эйбах

 

Это выше моего представления о цене двух железных прутков;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deala у тебя машина какого года? платинум?

 

6-ого.

Куда там.

Кроме Эски, платинум здесь не удостоился увидеть.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deala у тебя машина какого года? платинум?

 

Я думаю что Вы о разных машинах говорите. Эска и STS.

разные массы и центры тяжести у машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин. реально не заметил, что у  Deala STS.

В общем более или менее нормальный магнетик идет с 2009 года, до это полное дерьмо. Много уже обжевана эта тема.

Rulezoff у тебя же уже давно не штатные стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин. реально не заметил, что у  Deala STS.

В общем более или менее нормальный магнетик идет с 2009 года, до это полное дерьмо. Много уже обжевана эта тема.

Rulezoff у тебя же уже давно не штатные стойки.

 

Мой опыт  отличен от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...