Перейти к публикации

ёмкость акб


Рекомендованные сообщения

подскажите пожалуйста какой ёмкости должен стоять аккумулятор на SRX 2007 года 3.6. Облазил весь интернет везде совсем разные цифры, дайте плз ссылку если здесь на форуме есть, а то я не нашёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня изначально на 3.6 стоял этот (он и есть штатный):

(копипаст с этого же форума)

-Аккумулятор 3,6L ACDelco "48-7YR", GM 89022169 (обратная полярность, токовыводы стандарт-европа)

Емкость-70А/Ч 730А, размер 277X174X190

возможно замена Deka, Optima, American, Banner, Varta/Bosch, Exide

 

Поменял его на что-то похожее (не помню название фирмы), тоже с боковыми выводами.

Но чуть посильнее 73A/Ч 750A....как-то так...

 

Считаю, что продешевил!

Надо было брать что-то поболее по ёмкости.

В лесу, если ночевать в машине, да, и просто у гаража ковыряешься- радио не особенно послушаешь.

30мин-1ч и не заведёшься. Пару-тройку раз влетал....))))

Притом даже заряжать не надо- клемму плюса снял и на час оставил. Восстанавливаться....)))))

Но всё равно, если куда-то в лес, с собой всегда еще один. Заряженный. Привык ещё с прошлой машины)))))

 

Понятно, что если взять с большей ёмкостью- тоже не особенно разгуляешься, но штатный и рекомендованный - совсем уж на пределе....

 

ЗЫ Здесь читай:

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=2431.0

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=5480.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А не знаете, сколько позволяет наша гена поставить емкость, хочу на 100 купить, зима скоро, да  и машина прожорливая в плане электроэнергии...

 

Тоже попадал, поковырявшись в машине,с магнитолой 3 часа))))

 

Привык на ауди 6 часов слушал с сабом и ничего...

 

Причем такое впечатление, что просто блокирует комп)))Даже не дает надежды покрутить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Понятно.

Спасибо.

...

 

;D Ну, и как бы оффтоп- отход от темы.

А зачем козе баян?

То есть зачем на незаведённой машине, при использовании приемника только для музыки, данные с СAN-шины?

Никаких данных (по-крайней мере, визуальных) в том варианте головы, что стоит у меня- не отабражается.

Неужели только для функционирования кнопок на руле и передачи предварительных выходов на усилитель в попе.

 

И ради этого получается задействованными еще с десяток "мозговых" различных систем, которые впустую и высасывают батарейку.

 

Я не знаю- поэтому спрашиваю.... :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... и очень мне понравилась система экономии батареи))) Мне вышло сообщение. что она задействована, но машина уже отказалась заводиться))) Смысл этой системы))))

 

Ну да лан... вопрос о допустимой емкости остался открытым...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос о допустимой емкости остался открытым...

Совершенно не принципиально, можно ставить любой ёмкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...