Перейти к публикации

Не работают стеклоподъемники


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите столкнулся с такой бедой, после замены акума,  перестали работать все 4 стеклоподъемника, когда нажимаешь щелкает но не опускаются и не поднимаются. Такое ощущение что возможно вылетел предохранитель стеклоподъемников. Где его искать или может дело в другом, может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри в книге где находится предохранитель. если не найдешь пиши у себя взгляну. хотя вряд ли предохранитель если щелкает что то значит напряжение на него подается если бы вылетел предохранитель то была бы вообще тишина никаких щелчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри в книге где находится предохранитель. если не найдешь пиши у себя взгляну. хотя вряд ли предохранитель если щелкает что то значит напряжение на него подается если бы вылетел предохранитель то была бы вообще тишина никаких щелчков

 

Книги у меня нету и я не могу найти где они стоят, был бы благодарен если бы скинули где предохранители стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предохранители стоят под задним сиденьем как со стороны водителя так и со стороны пассажира. в книге написано модули управления дверями попробуй так посмотреть методом проверки каждого или тестером. предохранителей несколько на разные двери. но не факт что они так как сразу бы все не сгорели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предохранители стоят под задним сиденьем как со стороны водителя так и со стороны пассажира. в книге написано модули управления дверями попробуй так посмотреть методом проверки каждого или тестером. предохранителей несколько на разные двери. но не факт что они так как сразу бы все не сгорели

спасибо буду смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня задние эл. подъемники глючат один опускает но не поднимает второй поднимает но не опускает

 

с водительской двери все работает?

 

беда в кнопках? или в чем то другом ? предохранители проверил и реле тоже.

 

скинте фотки как обшивки дверей снимать и нужны ли будут новые клипсы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимать как с русских жигулей отдирать пистоны. пистоны новые не ставил. там стоят добротные два раза снимал сначала музыку наворачивал потом шумку делал .все пистоны нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если кому интересно проблемма оказалась в жгуте проводов задней части кузова

Ну объясни мне как можно при смене акб,повредить жгут проводов в задней части кузова.Ну не понимаю я  :-X
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно проблемма оказалась в жгуте проводов задней части кузова

Ну объясни мне как можно при смене акб,повредить жгут проводов в задней части кузова.Ну не понимаю я  :-X

Просто так совпала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно проблемма оказалась в жгуте проводов задней части кузова

Такая же фигня была на первом ситиэсе.

Мне прям интересно: какой жгут?

Так, для потомков:-)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
25.07.2014 в 21:27, minc84 сказал:

Просто так совпала

Вот и настал тот час когда у потомков случилась та же беда ))) Расскажи поподробней где искать тот самый злополучный жгут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
19.10.2019 в 21:44, Sandro сказал:

Вот и настал тот час когда у потомков случилась та же беда ))) Расскажи поподробней где искать тот самый злополучный жгут?

Т.к. автор не раскрыл полностью тему, то дополню. Вдруг кому поможет.

Проблема на самом деле в жгуте проводов в задней части кузова)), а именно - снимаем заднюю сидушку, поднимаем ковер за передней пассажирской сидушкой и видим, что из центральной стойки, находящейся между передней (пассажирской) и задней дверью, выходят два жгута проводов. Один жгут идет к блоку предохранителей с правой стороны, а другой жгут проходит за пассажирской сидушкой - проблема именно в этом жгуте. Разматываем изоленту которой обмотан жгут и видим внутри такую скрутку (под изолентой)... три плюсовых провода (выходящих из стойки) скреплены медной скобой и переходят далее в два плюсовых провода. Именно в этом месте и отваливаются провода из-за окиси т.к. там самое сырое место )) Зачищаем, восстанавливаем и ... все работает в штатном режиме.

WhatsApp Image 2019-11-10 at 00.22.28.jpeg

 

WhatsApp Image 2019-11-10 at 22.17.51.jpeg

Изменено пользователем Sandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...