Перейти к публикации

Пружины задней подвески


Рекомендованные сообщения

Поменял задние аморты на простые, стояли МРЦ с подкачкой и как-то мягко очень машина идет. Возник вопрос о пружинах нужно менять и какие лучше ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите у кого какое расстояние от арки задних колес до покрышки колеса? Кажется что пружины просажены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите у кого какое расстояние от арки задних колес до покрышки колеса? Кажется что пружины просажены.

Это делать бесполезно,у всех разная резина диски и износ,поэтому и расстояния у всех будут разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что "жопа" ниже чем перед после того как поменял задние амортизаторы. Самое интересное что когда поднимаю машину, то приходится высоко поднять чтоб оторвать колесо от земли, получается запаса пружины хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а компрессор работает?

Нет, он и не работал при покупке, аморты простые ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а компрессор работает?

Нет, он и не работал при покупке, аморты простые ставил.

 

Надо понимать у авто где компрессор и пневмоамортизаторы непредусмотрены совсем другие пружины иначе бы было у одних SRX жопа ниже, у других выше-) А так либо меняй пружины задние либо придумывай проставки если тебя напрягает хот-роад-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а компрессор работает?

Нет, он и не работал при покупке, аморты простые ставил.

 

Надо понимать у авто где компрессор и пневмоамортизаторы непредусмотрены совсем другие пружины иначе бы было у одних SRX жопа ниже, у других выше-) А так либо меняй пружины задние либо придумывай проставки если тебя напрягает хот-роад-))))

 

Вот мысль и закралась что под пневму одни пружины, а под спорт другие. По жескости пружины устраивают. не скажу что мягкие и не жесткие, но низко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно установить доп.пневмоподкачку..

Какое предложение?

 

Была ж тема про пневмобаллоны в пружины, чуть дешевле выходит.

Вообще вроде давно уже выработан оптимальный вариант: назад оригинал, а вперед простые с обманками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мысль и закралась что под пневму одни пружины, а под спорт другие. По жескости пружины устраивают. не скажу что мягкие и не жесткие, но низко.

 

Так и есть, а еще при хорошей загрузке машины задняя подвеска на сжатии будет смыкаться до отбойников. Я бы заменил пружины на соответствующие стойкам, только не на бэушные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мысль и закралась что под пневму одни пружины, а под спорт другие. По жескости пружины устраивают. не скажу что мягкие и не жесткие, но низко.

 

Так и есть, а еще при хорошей загрузке машины задняя подвеска на сжатии будет смыкаться до отбойников. Я бы заменил пружины на соответствующие стойкам, только не на бэушные.

Вот пока не могу найти, пытался снять свою пружину, но не так-то легко её сжать. При хорошо гружоном багажнике и заднем сидении подвеску не пробивает, только на хороших ямах бъет об отбойники.

Думаю может проставки поставить под пружины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, разница в высоте подвески с накачанными/сдутыми пневмокамерами примерно 4 см, проставки, изготовленные малой партией, решили бы проблему многих форумчан, кто возьмется за НИОКР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делаются автономно пневмоподушки,но ЭСКе

то не нужно-у нее штатные прекрасно со всем справляются,другое дело после колхоза-она стоит как старая волга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю может проставки поставить под пружины? Жесткость останется, так как шток длинный и позволяет установить проставку или автофаберы?http://doctorbuffer.ru/avtobafery/catalog 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

До сих пор интересует положение кузова, особенно задняя часть. У кого какое расстояние от протектора переднего и заднего колеса до кромки крыла? Какое расстояние от уровня дороги до кромки накладки?

890.jpeg.37fa238f8ba0c39e26820fd98f37be11.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня красные значения по 30 см (одинаково) и синие по 7 см.

 

У Вас задняя подвеска с подкачкой? Может компрессор сильно старается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. У меня аморты без подкачки и такое ощущение что пружины просажены. Ездит по городу SRX, так у него жопа задрана и он говорит что стоят новые амортизаторы и компрессор. Вот меня и смущает почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...