Перейти к публикации

Чип Тюнинг Эскалейд 11, какие результаты и кто правильно делает в С-Пб


Рекомендованные сообщения

Кто делал Чип тюнинг на Эскалейде 2011 года? Какие результаты после него? Расход топлива увеличился ? Есть в нем смысл ?

И кто првильно делает его в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "cheap-tuning" тут уже много написано ) как такового чип-тюнинга нет, есть нормальная настройка штатного мозга. Зависит от того, что Вы хотите от авто. С настройками к SpecD на этом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне "шил" двигатель и коробку Владимир (ака SpecD).

Вот - копия моих постов на драйвеЖ

В принципе, результат обновления прошивки описан многократно. От себя могу добавить, что с этого надо начинать независимо от того, какие изменения в автомобиле планируются в дальнейшем. Вполне возможно, что на этом весь тюнинг завершится. Я, к примеру, не планирую глубоких изменений в двигателе. А данная прошивка устраняет все то, что вызывало раздражение и неудобство при езде и позволяет повысить комфорт и безопасность и без того комфортного и безопасного авто.

Если кратко — теперь нет провалов и рывков, переключения происходят по понятному алгоритму, машина "идет за педалью" — сколько нажал — столько и поехал.

В общем, много улучшений за разумные деньги.

 

И примерно через месяц по моей просьбе была доработана прошивка

Вечером встретился с Владимиром SpecD, который допилил прошивку и дополнительно залил "спортивную" версию.

Что могу сказать — Владимир просто маг и чародей, магистр тайных сил. Теперь Бегемот едет так, как и должен ехать (будучи практически стоковым) — никаких провалов, задержек, пауз или рывков. Причем, обновление прошивки — бесплатная услуга, что не может не радовать — очень правильное отношение к клиентам. В общем, highly recommended!

 

Да, почему мне понадобилась доработка прошивки. При динамичной езде никаких проблем не было, а вот при небыстрой и плавной езде по мелким улочкам, довольно часто возникает такая ситуация — сброс газа и торможение перед поворотом на перекрестке, обороты снижаются примерно до 1000, потом нажимаю на газ и ничего не происходит, обороты практически не растут, тяги нет, машина едет накатом. Потом вдруг резкий скачок оборотов выше 1500 и машина прыгает вперед.

Мне эта дерганность не очень нравилась, семейство тоже было не в восторге. Владимир объяснил это так — при сбросе газа и торможении переключение вниз (при движении с небольшой скоростью) происходит не последовательно 3-2-1, а 3-1, с пропуском второй передачи. Причем, переключение происходит на скорости 11 км/ч, а если едешь быстрее (скажем, 12-14 км/ч), коробка держит 3-ю передачу. Понятно, что попытки разгона на 3-й передаче со скорости 14 км/ч — не очень успешны и машине не нравятся. В связи с чем, происходит переключение на 2-ю с резким подхватом (вернее, толчком).

Теперь все правильно — переключения вни идут последовательно 3-2-1 и обороты поддерживаются на уровне, достаточном для плавного ускорения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос?

Как изменилось потребление топлива после перенастройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "cheap-tuning" тут уже много написано ) как такового чип-тюнинга нет, есть нормальная настройка штатного мозга. Зависит от того, что Вы хотите от авто. С настройками к SpecD на этом форуме

а есто кто севиль настроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "cheap-tuning" тут уже много написано ) как такового чип-тюнинга нет, есть нормальная настройка штатного мозга. Зависит от того, что Вы хотите от авто. С настройками к SpecD на этом форуме

Владимир (SpecD) периодически бывает в питере, напишите ему в личку, он делает прошивку под вас, экономия/мощность или другие варианты, прошивка идет и на движок и на коробку, все под ваш выбор/задачу, мониторил тему чипа и полностью согласен с Александром, кроме как "где-то баба сказала" реально повышения мощности не нашел, Владимир в отличие от этого реальный человек отвечающий за свою работу. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос?

Как изменилось потребление топлива после перенастройки?

Увеличился где-то на 1-2 литра. Возможно, я чаше стал на гашетку давить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос?

Как изменилось потребление топлива после перенастройки?

Увеличился где-то на 1-2 литра. Возможно, я чаше стал на гашетку давить :)

 

 

Хм. Должен был упасть по идее!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос?

Как изменилось потребление топлива после перенастройки?

Увеличился где-то на 1-2 литра. Возможно, я чаше стал на гашетку давить :)

 

 

Хм. Должен был упасть по идее!!!!!!!!

потом упадёт на те же 1-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после Володиной прошивки расход упал на те же 2 литра, очень рекомендую, никак руки не дойдут написать отчет в соответствующей теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы не плохо прочитать!!!!!

смысл читать? у владимира каждый заказывает свое, кто-то оптимизацию, кто-то увеличение тяги)))у него персональный подход и это радует))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос?

Как изменилось потребление топлива после перенастройки?

Увеличился где-то на 1-2 литра. Возможно, я чаше стал на гашетку давить :)

как насчет заезда для сравнения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как насчет заезда для сравнения?

Да я кагбэ не для гонок машиину готовил :) Мне было нужно рывки и провалы убрать. В качестве бонуса получил ощущение того, что адовый налог на 400+ сил платить буду не просто так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как насчет заезда для сравнения?

Да я кагбэ не для гонок машиину готовил :) Мне было нужно рывки и провалы убрать. В качестве бонуса получил ощущение того, что адовый налог на 400+ сил платить буду не просто так :)

ну как хотите, провалы и рыки убираются прошивкой акпп, это стандартная проблема 2 и 3 передачи в GM.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тема про тюнинг тихо съехала в предложения погонять по прямой  ;D

ну дак любопытно посмотреть прошивку владимира в работе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно был случай на светофоре поздно вечером, подкатывает эскалейд в соседний ряд, я узнал авто друга, думаю надо подождать счас подъедет, махну рукой, не чет не доехал (из за стойки ему не было видно), чет рыкает, ок, счас заедем, поехали!!!! идем как дураки вровень))) у обоих прошивки SpecD))

Версия друга: подъехал к светофору смотрю Эскалейд стоит, так  зеленый сигнал, чет он тупит, а НЕ, он погонять со мной хочет, хаха но я то с прошивкой, счас как дам по газу))) Странно, идем вровень... Только на след светофоре он понял, что это я так как ему поворачивать, а я проехал прямо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно был случай на светофоре поздно вечером, подкатывает эскалейд в соседний ряд, я узнал авто друга, думаю надо подождать счас подъедет, махну рукой, не чет не доехал (из за стойки ему не было видно), чет рыкает, ок, счас заедем, поехали!!!! идем как дураки вровень))) у обоих прошивки SpecD))

Версия друга: подъехал к светофору смотрю Эскалейд стоит, так  зеленый сигнал, чет он тупит, а НЕ, он погонять со мной хочет, хаха но я то с прошивкой, счас как дам по газу))) Странно, идем вровень... Только на след светофоре он понял, что это я так как ему поворачивать, а я проехал прямо)))

:) сколько уже говорил..-я люблю и настраиваю машины не для секунд и стартов со светофоров(хотя конечно уделяю внимание и этим характеристикам),но всё равно почему-то слова тюнинг и прошивка для многих людей связаны только с драг-рэйсинг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как же, светофор, пидораска в пол и все позади ;D

Да,какой русский не любит быстрой езды.Не я сказал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D..мы грузины тоже любим бИстро ехать,только достала эта обедненная смесь-можно все таки что сделать >:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато сердце молодое...к кому не обращался никто не берется с мозгами поработать,а так по механике много чего интересного можно сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...