Перейти к публикации

Глючит мотор блокировки руля.


Рекомендованные сообщения

STS 2008. Ребята, кто сталкивался с такой хренью? Периодически загорается SERVIS COLUMN LOCK. Машина не заводитсмя с кнопки. Только с пульта. В сервисе предлагают менять колонку в сборе? Стоит порядка 35 тыс. Есть другие варианты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так наверное это блок глючит? А в этот момент когда ошибка выскакивает кондей отключается, тёплым воздухом гонит из соплов? Моргает ли подсветка акпп? И переключается ли акпп по положениям PRND?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда можно, иногда - нет. Клему сбрасываю с аккумулятора. Потом одеваю - заводится. Иногда неделю могу ездить и завожу с кнопки. Последний раз и сброс клемы не помогал. Только с пульта. Пару дней поездил заводя с пульта, потом попробовал - стал заводится с кнопки. Плавающая неисправность. В сервисе показывают блок, который за это отвечает, но я им не очень доверяю, КМ/Ч. Липецк. И блок дорого стоит в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глючный этот модуль электронной блокировки руля на европейках.

Такие проблемы уже были у многих, поищите.

Но как решали не помню, может и блок меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

У меня появилась похожая проблема  - не заводится переодически в течение дня без всяких ошибок и надписей... Утром всегда встал завёл поехал, но в середине дня после очередной остановки перестаёт напрочь заводиться - нажимаешь на кнопку всё гаснет и отрубается, чтобы оживить надо нажать кнопку вниз.... так сижу жму кнопку вверх-вниз и минут от 5 до часа!! ни стого ни с сего заводится как ни в чём не бывало и может не проявляться до следующего дня, может неделю, а может только до следующей остановки.....может есть у кого предположения что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модуль блокировки рулевой колонки надо менять, он проблемный......

почти у всех с ним проблемы рано или поздно, ставился только на европейский (калины в том числе) машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно определить по Вашему описанию что за проблема, но, судя по тому, что нет никаких сообщений и всё вырубается, что-то с электроникой. Может и сама кнопка завода. У меня оказались механические повреждения на замке блокировки руля. Я бы рекомендовал обратиться в дилерский сервис. Электроника - вещь серьезная, чтобы доверить ее гаражникам. Да и не каждый дилер может разобраться. Например, в КМЧ мне предложили менять весь узел, Это порядка 60 тыс. а в СТС я давно не обращаюсь. Имел глупость обслуживать там Таху.  Мне помогли в Трейд-Инвесте. Сняли поврежденную деталь и перепрограммировали комп., чтобы не видел замка. Сказали, это слабое место, а в штатах в комплектации отсутствует данная функция. Пока всё работает. Обошлось за всё-про всё 16 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня руль никогда не блокировался и надписей не выдавал по этому поводу, поэтому думаю нет там модуля блокировки, а кнопку я менял как купил уже 2 года назад, так как была ещё одна сигналка и дополнительная и кнопка переделана была напрямую на стартер, но я вырезал эту сигналку и поставил новую кнопку, 2 года ездил без глюков - всё в штатном режиме работало, а сейчас беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня руль никогда не блокировался и надписей не выдавал по этому поводу, поэтому думаю нет там модуля блокировки, а кнопку я менял как купил уже 2 года назад, так как была ещё одна сигналка и дополнительная и кнопка переделана была напрямую на стартер, но я вырезал эту сигналку и поставил новую кнопку, 2 года ездил без глюков - всё в штатном режиме работало, а сейчас беда

Что значит не блокировался?

При выключенном зажигании - руль крутится ? в любую сторону?

Как написанно выше - скорее всего проблема с  блокиратором руля.Проблема изучена и решаема .При наличии скаенра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня руль никогда не блокировался и надписей не выдавал по этому поводу, поэтому думаю нет там модуля блокировки, а кнопку я менял как купил уже 2 года назад, так как была ещё одна сигналка и дополнительная и кнопка переделана была напрямую на стартер, но я вырезал эту сигналку и поставил новую кнопку, 2 года ездил без глюков - всё в штатном режиме работало, а сейчас беда

Что значит не блокировался?

При выключенном зажигании - руль крутится ? в любую сторону?

Как написанно выше - скорее всего проблема с  блокиратором руля.Проблема изучена и решаема .При наличии скаенра .

Да, крутится спокойно, не ругается, а сканер - проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Решил проблему, был сломан шлейф под рулём, поставили вместо него 2-а провода, и блокировку отключили. Руль заработал и кнопка пуска тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил проблему, был сломан шлейф под рулём, поставили вместо него 2-а провода, и блокировку отключили. Руль заработал и кнопка пуска тоже.

 

Добрый вечер. У меня на машине аналогичная проблема вылезла, горит service lock column и машина не заводится. Клемму скидывал - не помогает. О каком шлейфе идет речь? Что ломать, какие ставить провода? Фото или более подробную схему описания можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. У меня на машине аналогичная проблема вылезла, горит service lock column и машина не заводится. Клемму скидывал - не помогает. О каком шлейфе идет речь? Что ломать, какие ставить провода? Фото или более подробную схему описания можно?

 

Нужно программно выключить SCL. Если вы в СПБ, МСК, НОВОСИБИРСКЕ то проблема легко решаема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотрел я как делали, был очень сильно расстроен и ушёл из сервиса, часов через 5 позвонили, показали шлейф порванный (около 1м. Длиной и шириной 2-3 см.) в рулевой колонке который стоит, вот вместо него и припояли провода и блокировку руля отключили. Если Самара рядом могу адрес скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...