Перейти к публикации

Датчик положения рулевого колеса-что в нем может сломаться?


Рекомендованные сообщения

Вопрос, собственно в следующем-вытянув на свет божий этот датчик можно ли по внешним признакам или какими либо простейшими замерами определить его жизнеспособность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, собственно в следующем-вытянув на свет божий этот датчик можно ли по внешним признакам или какими либо простейшими замерами определить его жизнеспособность?

При существующей на него цене желания ремонтировать не возникает, честно говоря. Я для Пежо покупал его(идет неотъемлимо с блоком подрулевых переключателей) 3 года назад за 27 тыс. А так думаю что обычный чип с дорожкой, по типу ДПДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в желании ремонтировать, а  в желании удостовериться в его пригодности или нет. Какой смысл менять исправное на исправное. А цена на это гавно запредельная... чип там даже рядом не пролетал...да и дейл тоже(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в желании ремонтировать, а  в желании удостовериться в его пригодности или нет. Какой смысл менять исправное на исправное. А цена на это гавно запредельная... чип там даже рядом не пролетал...да и дейл тоже(((

3000 руб запредельно?)) Да это копейки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в желании ремонтировать, а  в желании удостовериться в его пригодности или нет. Какой смысл менять исправное на исправное. А цена на это гавно запредельная... чип там даже рядом не пролетал...да и дейл тоже(((

 

Продавайте кадиллак, покупайте KIA, эта машина не для вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в желании ремонтировать, а  в желании удостовериться в его пригодности или нет. Какой смысл менять исправное на исправное. А цена на это гавно запредельная... чип там даже рядом не пролетал...да и дейл тоже(((

 

Продавайте кадиллак, покупайте KIA, эта машина не для вас...

Hyundai/Kia 93480-3L002 Датчик угла поворота рулевого колеса 4 168,14р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин неудачный пример привел, буду искать тачку где он дешевле-)))))

Лучше тачку где его нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поржал  :D последняя дешевая киа маджентис до 2007 года, все! Потом привет Питер Шрайер и его зарплата с пакетом акций  ;D:-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьявляется сбор средств топикстартеру на датчик, куда посылать мои 100р? ;D

От меня не ждите, я на китайское лобовое коплю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то в разделе "технические вопросы..." появились технические ответы.... ну сами напросились...

 

  Мокасин или как там тебя Шпиндалет? Мнение пробелевавшего мозги в терновнике ездюка набивающего посты словесным поносом мне неинтересно, тем более что и мнения никакого нет-так, скудная попытка выглядеть остроумным...

 

  Для всех- цена запредельна однозначно, ибо даже внешне это устройство не сложнее мобильника за 1000 рублей....

 

  В общем всем спасибо.... жаль что позиционирующий себя техническим форум отдал площадку на растерзание непроблевавшимся....

 

  Всем удачи, прощаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, собственно в следующем-вытянув на свет божий этот датчик можно ли по внешним признакам или какими либо простейшими замерами определить его жизнеспособность?

 

если вы не в курсе как звонить датчик тестером на сопротивление в разных режимах, зачем такие вопросы задаете, а на безобидный флуд хамите в ответ?! Купите на разборке если по нему ошибка и не парьтесь! На ебей тонна запчастей! И да 3000 не дорого для нового датчика, на старого корейца датчик положения ДПДЗ стоил 1200, а там тоже простейший потенциометр в основе... По вашей логике и двигатель можно оценить по КГ за мет лом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не в курсе что именно звонить на этом датчике поэтому и спрашиваю и не в курсе что должно быть в результате измерений поэтому и спрашиваю.... ближайшая диагностика в 350 км

кроме того ошибка по датчику не означает неисправность датчика.

а что хамство и что флуд-вопрос спорный... загнать пустыми ответами тему в топ, чтобы все забыли о чем вообще речь и упражнялись в остроумии по поводу что где купить и на чем ездить это нарушение на любом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без флуда вы бы апали ее месяц безуспешно, гугл в помощь как звонить датчик, я не раз проверял показания с ХХ и ДПДЗ там все элементарно 3-4 контакта и все, примерный разброс по сопротивлению в том же гугле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не в курсе что именно звонить на этом датчике поэтому и спрашиваю и не в курсе что должно быть в результате измерений поэтому и спрашиваю.... ближайшая диагностика в 350 км

кроме того ошибка по датчику не означает неисправность датчика.

а что хамство и что флуд-вопрос спорный... загнать пустыми ответами тему в топ, чтобы все забыли о чем вообще речь и упражнялись в остроумии по поводу что где купить и на чем ездить это нарушение на любом форуме.

 

раз решил тестить датчик а не менять, то сразу бы попросил сервис мануал на дрын, в нем то точно данная инфа есть или через гугл нашел международный форум и там 1000% есть такая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрашивать можно, но народ просто покупал новый - я бы тоже купил... хоть и микроэлектронщик по образованию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами здесь спрашивать бесполезно)))) это я уже понял

 

 

Данный датчик снятый вы не проверите на 100%. Он может в какие-то моменты не показывать правильно угол и от этого возникает ошибка, также он может тупо неправильно стоять на автомобиле (в отличии от ESCALADE его можно поставить как угодно.) Нужно проверять на автомобиле сканером, ставить на вал в положении 0 а дальше крутить рулем туда сюда и смотрите насколько коректно идут показания и не сбивается ли положение 0.

P.S. Насчет ваших обид - это техническо-любительский форум, а не "сборник инструкций как сэкономить 3000р", самый надежный способ убедится в работоспособности детали -поставить заведомо исправную. Если бы вы написали такой вопрос на АВТОТЕХНОЛОГИИ www.auto-bk.ru то там бы модераторы сразу такую тему в топку загнали.

Все что я могу посоветовать вам в вашей ситуации обратится к квалифированным специалистам за 300км так как сами без диагностики вы все-ровно можете поставить сенсор неправильно, либо снять разьем с датчика и ездить без него. (будет STABILITY гореть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну начнем с того что это два датчика И обычно расхождение их показаний вызывает ошибку.Тема сходна с заменой дросселя-там принцип сильно такой ж.Ну и то что ГМ это гавно закупает с 96 года  канчно беда, но реально оно не запредельных денег всеж стоит.Менять ток муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо все за адекватные ответы.

  До сих пор не понимаю  где в теме про желание сэкономить ибо я лишь утверждал, что цена на данную приблуду запредельна чисто объективно, ибо  себестоимость ее явно копеечная..... Наверное правильно выкинуть 3-4 тыр и 2 за бесполезную работу поменяв исправное  на исправное. Это реально круто.

  Поверьте, если бы у меня была возможность добраться до Москвы я бы так и сделал и не отвлекал бы ерундой никого. Да, такой датчик увидел впервые и вопрос больше был о возможности простейшей его диагностики. Ответ-невозможно меня бы устроил. Хотя уверен, что такая возможность есть, если знать параметры измерений и что где замерять.

  Снять и поставить этот датчик в огороде - полчаса работы. Выставив среднее положение при помощи скрепки или спицы ( мне помог тросик подсоса валяющийся в ожидании установки на трактор) установить датчик правильно никакая не проблема ибо по другому никак да и рулевой вал тоже можно воткнуть только  так как он втыкается, а никак не по другому. Калибровать возможно придется потом когда нибудь на компьютере, но уже не отвлекаться на замену.

  Тем кто мне советовал купить KIA сообщаю, что есть у меня и KIA грузовичек правда, но тоже с ценами на запчасти есть парадоксы так же как о определенное количество деталей и агрегатов которые конструктивно откровенное говно как и в кадиллаке да и по цене машинка подороже ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...