Перейти к публикации

Расход масла.


Рекомендованные сообщения

Всем хай! Подскажите какой расход масла должен быть на 10000км. или на ск.хватает 1 л. масла(от макс. до мин. на щупе). У меня движок 4.6 л. пробег 74000км. 2009 г.в. Заранее благодарю за инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой 2л. на 5тыс. км. А сейчас 1л на 5тыс. Соответственно на 10тыс. 2л. Стандарты не знаю, но на моей такой расход. Все зависит от марки "качество" масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мотор 3,6 вообще любит масло, Mobil зимой поглащает 1 л. на 3000 км. Ликви Молли зимой 1л. на 6000 км., сейчас тестирую ПетроКанаду, позже отпишусь по расходу. Причём машина с новья и до 160000 км. расходует масло практически одинаково. Масло угарает на повышенных обоотах 0.5 л. на 1000 км. Если ездить спокойно расход меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос новичка) сколько должно быть его, чтобы было все в норме? И как узнать в какой момент и сколько доливать?

Я как понимаю по щупу, а подробнее можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по щупу,проверьте на 1000км(если мотор не убитый) и это даст вам ясную картину алгоритма последующих проверок,при использований соответствующего масла естественно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...