Перейти к публикации

Аккумулятор


Sokolovas

Рекомендованные сообщения

Нужен совет, вот уже 2 дня подряд с утра не заводится авто, вчера прикурил у соседа, покатался пару часов, поставил, сегодня та же беда, ни мяу :( Посмотрел клеммы не окислились, пробег у авто 14000, правда до этого стояла у дилера без движения 3 месяца, неделю назад отдали, завел, поехал. Индикатор на батарее вроде показывает, что все ОК. Поделитесь, друзья, мыслями. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через полгода после покупки штатная батарея умерла, заменили по гаратии. Но похоже новая уже на подходе.

Вообще неоднократно слышал, что штатные аккумы у ГМ слабые.

Следующую возьму Bosch S5, 4000 стоит, 730А пусковой ток, красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через полгода после покупки штатная батарея умерла, заменили по гаратии. Но похоже новая уже на подходе.

Вообще неоднократно слышал, что штатные аккумы у ГМ слабые.

Следующую возьму Bosch S5, 4000 стоит, 730А пусковой ток, красота.

Не могу понять какие аккумуляторы у вас на BLS и CTS стоят, постоянно на них жалуетесь, у меня на SRX ACDelco стоит, две зимы на севере отъездил, причём не на новом, со штатов пришёл вместе с машинной. Проблем воооще нет. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через полгода после покупки штатная батарея умерла, заменили по гаратии. Но похоже новая уже на подходе.

Вообще неоднократно слышал, что штатные аккумы у ГМ слабые.

Следующую возьму Bosch S5, 4000 стоит, 730А пусковой ток, красота.

Не могу понять какие аккумуляторы у вас на BLS и CTS стоять, постоянно на них жалуетесь, у меня на SRX ACDelco стоит, две зимы на севере отъездил, причём не на новом, со штатов пришёл вместе с машинной. Проблем воооще нет. ;)

 

Может Калининград  ;D

Штатны у брата Астре 6ой год уже живет, у меня на Вектре с музыкой( 3мя усилителями ) 4 года прожил. А вот на Кэдди не задалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно АКБ стоял долгое время (у дилера в ожидании покупателя) в разряженном состоянии, что уменьшает срок его годности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего так и есть.

 

В моем случае автомобиль две недели провел в кузовном, я как раз в отпуск уезжал, после чего аккумулятор и сдох. После некоторых боданий с дилером заменили аккумулятор по гарантии - автомобилю было два года. Кстати, GM-Assistance, неплохая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего так и есть.

 

В моем случае автомобиль две недели провел в кузовном, я как раз в отпуск уезжал, после чего аккумулятор и сдох. После некоторых боданий с дилером заменили аккумулятор по гарантии - автомобилю было два года. Кстати, GM-Assistance, неплохая штука.

С каким дилером в итоге удалось договориться? У меня проблема с батарейкой один в один. В разговоре по телефону предварительно отказали, но я намерен добиться своего. И как ГМ-асистенты помогли в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность обменять-меняй!Новый всегда лучше.Если нет ,то попробуй его заряжать но не на машине а зарядным устройством.Процесс долгий(как я понял акб разрядился совсем и так долго простоял) надо поставить зарядку в режим "авто" а ток заряда выставить 1.5-2 ампера время заряда 3-7 дней,да долго но в 90% случаев помогает! в противном случаи-замена за свой счёт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто!!! по всей видимости причины две, либо генератор глючит, (фирма СТАГЕН починит)

либо где то коротит проводка из чего может идти разрядка итд!

диагностика все покажет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер - АвтоЦентрСити-Видное. Дилер в целом неплохой, но только они могли заказать два ЛЕВЫХ крыла, вместо левого и правого.

 

GM-assistance помог тем, что когда вечером после работы не смог-таки завести, довольно шустро подъехала машина с генератором. А когда сдох ГУР, оперативно приехал от них же эвакуатор. Все бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Парни, а можно ли поменять аккумулятор, не связываясь с официалами. Имею в виду, если я сам поменяю АКБ, не заблокируется ли аудио и еще какие системы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если что-то блокируется то можно двоём спокойно поменять один снимает клемы и вынимает акб старый другой ставит новый но снового накинуты провода например те чтоб прикурить на клемы машины так не будет прервано питание ставите новый акб на место и акуратно надеваете клемы и будет счастье

тока надо делать  вдвоём троём так удобней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет на BLS-ах такого нет!только окна не будут работать в режиме авто!если что пиши скажу как запрограммировать стеклоподъемники !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет, вот уже 2 дня подряд с утра не заводится авто, вчера прикурил у соседа, покатался пару часов, поставил, сегодня та же беда, ни мяу :( Посмотрел клеммы не окислились, пробег у авто 14000, правда до этого стояла у дилера без движения 3 месяца, неделю назад отдали, завел, поехал. Индикатор на батарее вроде показывает, что все ОК. Поделитесь, друзья, мыслями. ???

Меняй аккум не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет на BLS-ах такого нет!только окна не будут работать в режиме авто!если что пиши скажу как запрограммировать стеклоподъемники !

 

Опа-на, мне похоже понадобится твоя помощь, дружище! ))

 

Сегодня только забрал свою красавицу, в которой по гарантии поменяли АКБ.

Я в соседней теме ("практика поломок БЛС") более подробно описал, что из этого на сегодня получилось (начиная от того, что вся внутренняя подсветка стала тускнее, кончая тем, что при нажатии кнопок стеклоподъемника в салоне мерцает свет). Но у меня вопрос не по этому.

 

Помимо таких очевидных вещей, я заметил, что у после замены АКБ в Кларусе, стали как-то странно работать стекла (может запрограммированная функция какая сбилась). Т.е. на опускание они все работают одинаково и автоматически, а вот на подъем, только водительское стекло автоматически доводится, а остальные чтобы поднять нужно удерживать нажатыми кнопки и одномоментного касания тут не хватит.

Как-нибудь можно это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно!щас напишу!

 

Кстати, какая у на на БЛС-ах оригинальная АКБ?

Мне сегодня которую поставили на ней надпись SAAB.)))

Хотя ясен пень, что СААБ и БЛС - братья, но на моей изначально такой надписи не было.

Или мне Кларус в поисках АКБ (когда я посоветовал им поискать получше) свинтил его с СААБ-а?? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага!а если снять с BLS-ки любой внутренний пластик то там будет заветная надпись SAAB)

ЭТО НОРМАЛЬНО ДВИЖКИ ДАЖЕ ОДИН В ОДИН!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно!щас напишу!

Кстати, какая у на на БЛС-ах оригинальная АКБ?

Вы езде яти на первой машине ? Какой оригинал АКБ? Не смешите пожалуйста...... Обычный акум из магазина Русь соответствующий параметрам указанным на прошлом аккумуляторе ,по мне лучше Варта (его и ставлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Какой оригинал АКБ? Не смешите пожалуйста...... Обычный акум из магазина Русь соответствующий параметрам указанным на прошлом аккумуляторе ,по мне лучше Варта (его и ставлю)"

 

так он по гарантии его заменил! вроде так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      "sneg" "Опа-на, мне похоже понадобится твоя помощь, дружище! ))""

ну как сделал(настроил стекла)? Кнопку нашел?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кларус, спасибо ему, заменил аккумулятор по гарантии без мозгоедства.

Заинтересовало: при старом аккумуляторе компьютер показывал напряжение бортовой сети 14,7 В, а при новом стало 13,5.  Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...