Перейти к публикации

омыватель фар


Рекомендованные сообщения

что то я потерялся  :-\ когда у нас омыватель фар то срабатывает? мне раньше казалось что при каждом втором-третьем омывании стекла. а сегодня ехал, полбачка слил на стекло, а на фары не брызгало. хотя если машину завести, включить свет и побрызгать - сразу и фары поливает  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему у меня на каждый 3 или 5 - удерживая кнопку подачи воды и при этом переключив положения самих дворников в работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже на японской коробчонке ниссан микра (было время, и на таком ездил  ^-^ ) была кнопка омывателя фар. а тут машина более технологически навороченная и как помыть фары никто не знает. хотя омыватель то есть!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на срх срабатывает при каждом омывании лобого стекла, при условии ламп ближнего света, до наличия определенного уровня воды в бачке. может ошибаюсь, но по наблюдениям было именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По моему опыту, длинное нажатие включает все омывайку фар вместе со стеклом, а короткое - только стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На CTS омыватель фар срабатывает каждое пятое нажатие на омыватель стекла. В инструкции прописано.

 

Не знаю как там на микре, но на ниссан примере тоже алгоритм такой, что каждое 4 или 5 срабатывание омывателя стекла. В ниссан патфайндере вообще на каждое срабатывание. На пежо 307, тоже самое. Так что это не только GM. Единственная машина в которой я пока встречал кнопочку, это крузак 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На CTS омыватель фар срабатывает каждое пятое нажатие на омыватель стекла. В инструкции прописано.

 

У нас-аналогично:

"Омыватели фар

Чтобы вымыть фары, достаточно включить

омыватель ветрового стекла при включенных

фарах.

Омыватель фар не будет работать при

низком уровне омывающей жидкости.

Омыватель фар будет включаться на один

цикл через каждые пять циклов работы

омывателя ветрового стекла."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете наступивших холодов еще один вопрос. У меня штатный подогрев дилер не снял. Планировал им пользоваться.

Но сегодня всего лишь -14. В бачке омывайка на -30. Но замерзает намертво в самих форсунках. Сам блок разогрева(на ощупь теплый, т.е. реально греет) выключается после пары неуспешных попыток брызнуть на стекло (наверное чтоб не сгореть). Успеваю до работы доехать пока форсунки отмерзают. Это у всех так или я счастливчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю что там про обогрев омывателя фар но мне такой хлам залил оф дилер омывающию жидкость - замерзли струи фар уже на поверхности, задний дворник вообще не поступает вода, какая то летняя незамерзайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На BLS - в мануале, на сколько я помню, написано что омыватели фар срабатывают на каждый 5-ый пшик

 

При том, что этот пшик должен длиться не менее 0,6 сек, чтоб "мозги" его зафиксировали. Эта длительность заложена в контроллер по умолчанию. Дилер своим сканером может изменить длительность.

Думаю на всех Cadillac такой алгоритм работы стеклоомывателя и омывателя фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...