Перейти к публикации

Сетка в бампер


chego_nado

Рекомендованные сообщения

Наконец-то дошли руки до решетки!!! Фоткал на телефон, так что не бить...

Нужно:

-яма

-ножницы по металлу

-отвертки

-пиво, водка, женщины... ну это по-желанию  ;)

Фотографии не получилось прикрепить (либо форум тупит, либо я) поэтому выложу архивом

http://depositfiles.com/ru/files/2r84p7vbw

1) Сначала на строительном рынке была куплена мелкоячеечная сетка

2) далее снял пластиковый кожух под бампером (открутить 7 саморезов (2 - за передними колесами) и отсоединить разъем)

кстати радиатор кондиционера покоцан камешками, так что сетка очень кстати

3) вырезал сетку 12*70 см и покрасил её

4) закрепил сетку о обратной стороны бампера (очень неудобно)

4) закрепить защитный кожух на место

Ну собственно и всё... сетку снаружи почти не видно, этого я и добивался

 

 

может кому будет полезно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время тоже загорелся идей поставить решетку, т.к москиты набиваются  в радиатор, бывает что из нижней части достаю воробьёв и т.д, но передумал по следующим соображениям:

 

1 Инструкция не советует

2 В  сервисах интересовался - тожее самое говорят- не стоит!!

3 В "нашей раше" грязь везде - как через решётку радиатор промывать ?  кархер уже не поможет......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...3 В "нашей раше" грязь везде - как через решётку радиатор промывать ?  кархер уже не поможет......

Согласен, промывать теперь только снизу или бампер снимать.

Посмотрим, кроме промывки радиатора больше проблем я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время тоже загорелся идей поставить решетку, т.к москиты набиваются  в радиатор, бывает что из нижней части достаю воробьёв и т.д, но передумал по следующим соображениям:

 

1 Инструкция не советует

2 В  сервисах интересовался - тожее самое говорят- не стоит!!

3 В "нашей раше" грязь везде - как через решётку радиатор промывать ?  кархер уже не поможет......

Я ездил без сетки и в итоге сейчас буду менять радиатор кондея так как он стал монолитом алюминия от камней!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я свой BLS брал не новым, у знакомого. Так вот он как раз попал на замену радиатора кондиционера, камнем пробил видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет всем!! Поставил сетку в бампер причем как в нижнюю прорезь  так и в верхнюю решетку, кроме самого верхнего ряда прорезей решетки радиатора(там мне кажется сетка не нужна потому что верхний ряд прорезей выше самого радиатора)а теперь вопрос к тем кто ездит с  сеткой в радиаторе - не кажется ли Вам что автомобиль слегка потерял в динамике разгона после установки сетки?? Не перекрыл ли я кислород турбине..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Не перекрыл ли я кислород турбине..

Я уверен, что НЕТ, не переживай!!! Физику никто не отменял! Конечно можно заморочиться и  подсчитать, но...

Просто представь какой силы должен быть "засос"  ;D воздуха и каких размеров должен быть сам воздухозаборник воздуха в турбину. Ты уменьшил площадь решетки радиатора на 1-5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетка как в нижнюю так и в верхнюю часть бампера устанавливается очень просто если снять бампер полностью и проделать весь процесс с внутренней стороны бампера а не с наружней. Для этого потребуется пару часов свободного времени, сетка, и ножницы по металлу (можно обычные большие ножницы для стрижки овец как в моем случае) мелкие саморезы, дрель, и др. гаражный инстр.

Снимаешь бампер полностью, но отсоединить его от авто не просто из-за шланга фароомывателя, (так и не понял как его отсоединить), ну и не очень надо, кладешь бампер перед автомобилем  номером на землю(не отсоединяя шланг),  прикладываешь сетку к прорези бампера с обратной стороны, мелом обводишь линию  вырезки, вырезаешь ножницами из сетки элемент нужной формы как в верхнее таки в нижнее отверстия бампера, прикручиваешь на саморезы, ставишь бампер на место, вытираешь трудовой пот, ну и все,,,!!!!

Да!! кстати!!! Саморезы лучше выбрать не более 12-15 мм в длинну и 2-3 мм в диаметре чтобы их не очень заметно было, и с головкой чуть болше ячейки в сетке.

Как учили на уроках труда,  для каждого самореза  я просверлил предварительно отверстие диаметром чуть меньше диаметра самого самореза, это для того чтобы было проще и быстрее вкручивать саморезы и меньше уродовать бампер. Те саморезы которые оказались торчащими с обратной стороны  лицевой решетки выкручиваешьт, тупо откусываешь кусачками  на нужную длинну и вкручиваешь на место....!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, подробно и ясно.

А я что-то бампер снимать очкую не хочу, в нижнюю решетку сетку установил без снятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...