Перейти к публикации

Работа Кондиционера.


Рекомендованные сообщения

к сожалению, я точно не подскажу, но можно позвонить им и спросить - шланги ведь они продают.

Может кто из владельцев Эска подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приперся я, и всё станет на свои места!

Итак! Есть датчик давления рефрижиранта, он находится у 07-09, прямо рядом с правой передней стойкой. Всякое г, туда летит, окисляется разъем и контакты датчика.

Буквально две недели назад поменял датчик и разъем, и всё работает как надо.

 

При окислении жил кондей своей жизнью, показывал снежинку, не включая муфту,

Не показывал снежинку, итд.

круто, но мне приговорили именно трубки на 2 контур, как стандартную болезнь/корродирование, хотя в прошлом году менял... завтра постараюсь глянуть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обработать спреем для контактов или периодически обрабатывать эти контакты, так сказать для зашиты от коррозии контактов.

О трубках: кто-то в год проезжает 100000км из них по плохим дорогам 30000км + коррозия и трение на кочках, вот и приходит быстрей смерть трубок. Ещё в какой среде обитает авто, к примеру портовый город, или море рядом тоже дадут свои минусы по трубкам. Ещё где авто стоит на улице или в теплом боксе ( стоянки ). И как часто зимой авто эксплуатируется, и тоже время как часто моют авто, ведь коктейль зимних дорог убивает всё живое, и даже железо.

Вот и мрут эти трубки у кого каждый год, а у кого и раз в пять лет умирают или вообще не умирают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че гадать, разъем или трубка перетерлась. Заправь кондей с маркером и все увидешь, где болячка. (DUC подскажет где это сделать или сам и сделает)

Я тоже радовался, что у меня авто 8-го года, куплена в 10-м.. но пару месяцев назад - трубка кирдык. пробег 190 000 по москве..)) вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приперся я, и всё станет на свои места!

Итак! Есть датчик давления рефрижиранта, он находится у 07-09, прямо рядом с правой передней стойкой. Всякое г, туда летит, окисляется разъем и контакты датчика.

Буквально две недели назад поменял датчик и разъем, и всё работает как надо.

 

При окислении жил кондей своей жизнью, показывал снежинку, не включая муфту,

Не показывал снежинку, итд.

круто, но мне приговорили именно трубки на 2 контур, как стандартную болезнь/корродирование, хотя в прошлом году менял... завтра постараюсь глянуть))

Круто;)

У меня с 08 года трубки не менялись:) хоть местами и есть коррозия, пусть и куплена машина в 10м, а до этого стояла в салоне, и до 13 считалась новой трехлеткой:), с гарантией:)

 

Рекомендую проверить датчик и разъём.

здорово))) сегодня займусь, спасибо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обработать спреем для контактов или периодически обрабатывать эти контакты, так сказать для зашиты от коррозии контактов.

О трубках: кто-то в год проезжает 100000км из них по плохим дорогам 30000км + коррозия и трение на кочках, вот и приходит быстрей смерть трубок. Ещё в какой среде обитает авто, к примеру портовый город, или море рядом тоже дадут свои минусы по трубкам. Ещё где авто стоит на улице или в теплом боксе ( стоянки ). И как часто зимой авто эксплуатируется, и тоже время как часто моют авто, ведь коктейль зимних дорог убивает всё живое, и даже железо.

Вот и мрут эти трубки у кого каждый год, а у кого и раз в пять лет умирают или вообще не умирают.

у меня полный набор, портовый город + теплая стоянка + легкое бездорожье))) да зимой этой у нас в минус лужи стояли, было столько соли))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[o][T]" post="299179" timestamp="1401517393"]

а че гадать, разъем или трубка перетерлась. Заправь кондей с маркером и все увидешь, где болячка. (DUC подскажет где это сделать или сам и сделает)

Я тоже радовался, что у меня авто 8-го года, куплена в 10-м.. но пару месяцев назад - трубка кирдык. пробег 190 000 по москве..)) вот.

мне 2-й контур приговорили, предлагают заварить, но это не решение, хочется сделать на больше чем год)) просто заказать шланги не вариант? может там подскажут как и что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс, можете подсказать номер  для эски?

Вот это от меня рядом,могу сгонять и узнать есть ли готовые варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс, можете подсказать номер  для эски?

Конкретно под машину делают.

Под ключ 25000 хотят.

Могут сделать тока шланги за 9000,но надо знать длину шланга(лезть под машину и померить длину магистрали)и концы(конекторы от старых трубок к ним обжимают шланги).Вот такой у них расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс, можете подсказать номер  для эски?

Конкретно под машину делают.

Под ключ 25000 хотят.

Могут сделать тока шланги за 9000,но надо знать длину шланга(лезть под машину и померить длину магистрали)и концы(конекторы от старых трубок к ним обжимают шланги).Вот такой у них расклад.

Спасибо Сергей, я с ребятами из RR-Service переговорю во вторник и приму решение, ты с кем-то конкретно из общался? можешь подкинуть координаты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,давайте в итоге подведем итоги: где в Москве с качеством и за сколько можно отремонтировать задний контур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сервис,езжу туда на подработку,DUC ездил туда забирал решетку,видел вроде помещение!ну так вот,люди там грамотные работают,делают кадилы не меньше 7 лет точно,американцев  только чинят))мастер тоже там грамотный-Дмитрий ,тоже оч давно работает с кадилаками,раньше был мастером в KLARUSe))и так сервис находится на МКАД 44-й км внешняя сторона-Elvis-auto,раньше сервис находился на варшавке(170). Ну в общем если кто надумает туда заглянуть-пишите, я дам контакт мастера Дмитрия ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,давайте в итоге подведем итоги: где в Москве с качеством и за сколько можно отремонтировать задний контур?

комплект новых трубок около 9р,поставить можно везде где заправляют и где есть подъемник,думаю не должно стоить астрономических денег,а перед установкой трубки закрыть защитным чехлом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сервис,езжу туда на подработку,DUC ездил туда забирал решетку,видел вроде помещение!ну так вот,люди там грамотные работают,делают кадилы не меньше 7  точно,американцев  только чинят))мастер тоже там грамотный-Дмитрий ,тоже оч давно работает с кадилаками,раньше был мастером в KLARUSe))и так сервис находится на МКАД 44-й км внешняя сторона-Elvis-auto,раньше сервис находился на варшавке(170). Ну в общем если кто надумает туда заглянуть-пишите, я дам контакт мастера Дмитрия ;)))

А вы что там шланги обжимаете тоже?

Да ездил и даже делал сход развал.С первого раза не получилось ,но тем неменее мастер всё переделал повторно и + терпел меня в цеху когда делали.Цена адекват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сервис,езжу туда на подработку,DUC ездил туда забирал решетку,видел вроде помещение!ну так вот,люди там грамотные работают,делают кадилы не меньше 7 лет точно,американцев  только чинят))мастер тоже там грамотный-Дмитрий ,тоже оч давно работает с кадилаками,раньше был мастером в KLARUSe))и так сервис находится на МКАД 44-й км внешняя сторона-Elvis-auto,раньше сервис находился на варшавке(170). Ну в общем если кто надумает туда заглянуть-пишите, я дам контакт мастера Дмитрия ;)))

Рабата(замена трубок+перезаправка кондиционера)-9т.р.,трубки оригинал в районе 15т.р,и втулки(4штуки) в районе 5т.р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сервис,езжу туда на подработку,DUC ездил туда забирал решетку,видел вроде помещение!ну так вот,люди там грамотные работают,делают кадилы не меньше 7  точно,американцев  только чинят))мастер тоже там грамотный-Дмитрий ,тоже оч давно работает с кадилаками,раньше был мастером в KLARUSe))и так сервис находится на МКАД 44-й км внешняя сторона-Elvis-auto,раньше сервис находился на варшавке(170). Ну в общем если кто надумает туда заглянуть-пишите, я дам контакт мастера Дмитрия ;)))

Рабата(замена трубок+перезаправка кондиционера)-9т.р.,трубки оригинал в районе 15т.р,и втулки(4штуки) в районе 5т.р.)

9+15+5=29 :o недороговато?!

хамена на шланги 25 8)

 

Работа и заправка куда нешло,но вот за трубки 15 резаные и втулки 5 как то очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, подскажите, плиз. Одному хорошему местному клубню нужен совет по кондиционеру.

Говорят, фреон бывает не одного типа, какой-таки нужен в Эск-2008 (калининградец) для дозаправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, подскажите, плиз. Одному хорошему местному клубню нужен совет по .

Говорят, фреон бывает не одного типа, какой-таки нужен в Эск-2008 (калининградец) для дозаправки?

R134

Это раньше был R22 но там были другие компресора для них и рабочее давление.Их запретили с точки зрения экологии,хотя холодили они значительно лучше.

А другой газ он и не закачает,у всех свои штуцера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, подскажите, плиз. Одному хорошему местному клубню нужен совет по .

Говорят, фреон бывает не одного типа, какой-таки нужен в Эск-2008 (калининградец) для дозаправки?

И дозаправить нельзя,придётся или всё выпускать или откачать(смотря какая станция)и заправлять по новому 1130гр(awd)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...