Перейти к публикации

Работа Кондиционера.


Рекомендованные сообщения

Перестала включатся кнопка забора воздуха и не включается кондей,моргает секунд 15 и всё?? ЧЕМ ЛЕЧИТЬ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестала включатся кнопка забора воздуха и не включается кондей,моргает секунд 15 и всё?? ЧЕМ ЛЕЧИТЬ??

Кнопка забора воздуха(или рециркуляции)работает не во всех режимах,также кондиционер работает не во всех режимах. Прочти инструкцию. Если не работает во всех режимах кондейщиков и происходит то что ты описал,скорей всего вытек фрион. Проблема в трубках,те что идут под машиной(обычно),но бывает что и в мотаном отсеке. Открути колпачёк с трубки для заправки и кратковременно нажми на нипель,если ничего не шипит(давление там большое и пшикнуть должно сильно) то газа нет. Тогда нужно на сервис где есть станция по заправке. Свакумируют систему,если не держит то заправят газ с маркером и будет видна утечка. Как делать есть темы по ремонту трубок. Их или менять на новые либо заказы врать шланги высокого давления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трубках обычно видно течь, ее главное с испаренной не перепутать, а вообще, нормальное ли явление заправлять авто фреоном? Кто - нибудь дома часто холодильник фреоном заправляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трубках обычно видно течь, ее главное с испаренной не перепутать, а вообще, нормальное ли явление заправлять авто фреоном? Кто - нибудь дома часто холодильник фреоном заправляет?

А у тебя холодильник часто по бардюрам прыгает!!! :D

В холодильнике всё запаено на глушняк  ,а в машине с десяток соединений вот там то и улетучивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли причину...трубки на задний контур в двух местах прогнили в окурат по середине.Заказал новые за 3500 за пару.Хотя мастера  многие впаривали ремонт от 25000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли причину...трубки на задний контур в двух местах прогнили в окурат по середине.Заказал новые за 3500 за пару.Хотя мастера  многие впаривали ремонт от 25000.

что и говорил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорили что очень гиморойный ремонт с заменой,вместо трубок хотели шланги резиновые поставить.Я сразу от таких мастеров ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорили что очень гиморойный ремонт с заменой,вместо трубок хотели  резиновые поставить.Я сразу от таких мастеров ухожу.

Ну почему же,шланги это практически вечно,коррозии не будет.А за замену скока сказали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сами трубки стоят 3500+2000 за установку с фрионом.

Либо  мы не о том говорим либо у вас там в Питере комунизм наступил!!!!

Те трубки которые идут под днищем  авто тебе будут менять за 2000р и ещё потом заправят.Хотел бы я взглянуть на того кто такие цены назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пришли трубки заднего контура а они разрезаны  пополам, для удобной транспортировки.Одни предлагают сварить, другие через коннекторы.Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а они разрезаны  пополам,

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Я ща уссусь ,что за бред?

Что тебе ещё пополам разрезать чтоб в коробку влезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все станции по америкосам их так и привозят,я сегодня обзвонил их штук 10,и устанавливают через эти коннекторы.Причём и дилеры это подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли трубки заднего контура а они разрезаны  пополам, для удобной транспортировки.Одни предлагают сварить, другие через коннекторы.Что посоветуете?

 

Сваривать надо, мы всегда аргоньщикам возили, в среднем конторы за сварку берут 4000-5000р (чтобы 8 кусочков вместе сварить в 4). Они даже в штатах так продаются.

Насчет коннекторов, ничее не скажу ни разу не пробовали. Но хорошая сварка - это надежно. А коннекторы вы где нашли такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать друг не разу не сталкивался с такой проблемой,вот и весело ему.Я сегодня у дилеров был , они так и ставят все трубки без сварки.Говорят не разу не было протечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их отдельно не заказать,только у дилера,я нашёл дешёвые на Атланте-Лахта по 1000 за 1 ,на Лауре 1850 р. Хотя в комплекте трубок а их 4 штуки и на кондей и на печку есть все крепления по корпусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а они разрезаны  пополам,

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Я ща уссусь ,что за бред?

Что тебе ещё пополам разрезать чтоб в коробку влезло?

я уже ....лся  :) :) :) :)

А на заказ сделать трубки не пробовали?

В Москве есть места где делают такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ценник как на луне?Мне офииалы залудили 18000 за трубки+ за работу 12000+переходники 2 штуки почти 4000 ну и.. Я и так трубки достал за 3500= переходники за 2000 и работа 3500.Ну и где смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё понимаю,ребята по запчастям не первый год эти запчасти поставляют.Я тоже был ошарашен этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...