Перейти к публикации

Колодки Cadillac SRX


Art K

Рекомендованные сообщения

рекомендую bendix - по эффективности и долговечности не уступает оригиналу, стоит дороже райбестос и проч. но гораздо лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа, поставил перед и зад - тьфу-тьфу-тьфу - вообще отлично, предыдщуие много опробовал - быстро стираются, пищат, коптят диски

перед брал здесь за 2000, зад - в сша за копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет рейбестос. Понравились. Поставил взамен сточившихся оригинальных. Пропала вибрация при перегреве, тормоза стали совершенно понятные, диски оставил штатные. По ощущениям колодки жестче оригинала, следовательно будут сильнее жрать диски, особенно разогретые, зато не будет появляться "стекла" на дисках.

Следующие буду ставить керамику - на ебее их есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил колодки перед+зад фирмы Wagner. Кто-нибудь слышал про такое? по оценкам на сайтах они, вроде, больше баллов набирают, чем Raybestes. интересно тормозные диски бывают той же фирмы? пойду погуглю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет рейбестос. Понравились. Поставил взамен сточившихся оригинальных. Пропала вибрация при перегреве, тормоза стали совершенно понятные, диски оставил штатные. По ощущениям колодки жестче оригинала, следовательно будут сильнее жрать диски, особенно разогретые, зато не будет появляться "стекла" на дисках.

Следующие буду ставить керамику - на ебее их есть.

а чем керамика лучше ? к стати она в автоклондайке спокойно продаётся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем керамика лучше ? к стати она в автоклондайке спокойно продаётся

Керамика менее зависима от пеегрева - при недостаточной производительности тормозных механизмов, зачастую, единственное решение ( но беспощадна к дискам и сама любит прогрев).

Автоклондайк - этЪхорошо, но мне как-то напрямую привычно, и дешевле, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем керамика лучше ? к стати она в автоклондайке спокойно продаётся

Керамика менее зависима от пеегрева - при недостаточной производительности тормозных механизмов, зачастую, единственное решение ( но беспощадна к дискам и сама любит прогрев).

Автоклондайк - этЪхорошо, но мне как-то напрямую привычно, и дешевле, как правило.

дело было по весне и за них мне чего то 2200 или 2300 объявляли за перед ( это правда если память не подвела )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет рейбестос. Понравились. Поставил взамен сточившихся оригинальных. Пропала вибрация при перегреве, тормоза стали совершенно понятные, диски оставил штатные. По ощущениям колодки жестче оригинала, следовательно будут сильнее жрать диски, особенно разогретые, зато не будет появляться "стекла" на дисках.

Следующие буду ставить керамику - на ебее их есть.

а чем керамика лучше ? к стати она в автоклондайке спокойно продаётся

ставил себе керамику,тормозит заметно лучше обычных,но только после разогрева,перегреть их мне не удавалось,чем горячее тем лучше тормозили,диски не сьели,сами износились довольно быстро,что то около 15-18тыс.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет рейбестос. Понравились. Поставил взамен сточившихся оригинальных. Пропала вибрация при перегреве, тормоза стали совершенно понятные, диски оставил штатные. По ощущениям колодки жестче оригинала, следовательно будут сильнее жрать диски, особенно разогретые, зато не будет появляться "стекла" на дисках.

Следующие буду ставить керамику - на ебее их есть.

а чем керамика лучше ? к стати она в автоклондайке спокойно продаётся

ставил себе керамику,тормозит заметно лучше обычных,но только после разогрева,перегреть их мне не удавалось,чем горячее тем лучше тормозили,диски не сьели,сами износились довольно быстро,что то около 15-18тыс.км

Вот оно чё !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

не торопись, я в свою тачку зайду - тебе отпишу, от дилера заказ-наряд. Я делал то-1 соответственно они мне меряли, сказали колодки оч скоро закончатся, а диски написали нормально, что о дисках, по памяти написано следующие 32см-перед новые 100% (у меня 31.5 что-ли) замена на 29или 27 и про задние такое написано. Любят они эту хрень недешевую менять на лево и направо

 

буду очень благодарен за инфо!

 

НО дело в том, что у нас, в шикарном городе Ростове-на-Дону, нет официальных сервисов. Этот сервис даже не возит данные детали, то есть никак финансово не заинтересован в замене данного узла. Напротив, я приехал к ним с вопросом "Если можно, проточите", а они соответственно сказали, что нельзя. Вот соответственно хотелось бы понимать по своей глупости они так сказали (или может заморачиваться совсем не хочется) или действительно нельзя.

p.s. кстати, заказал колодки на usa-auto, до этого заказывал Raybastos, крайне не доволен!!! Сейчас заказал Wagner. Вроде, отзывы хорошие! Кто-нибудь имеет опыт в отношении к данной детали?

 

Да, Wagner хорошие колодки, я сам на них езжу.  Но у всех производителей колодок есть разные линейки колодок, в том числе и керамика.  Кстати у Raybestos тоже.  Я ставил Raybestos в красной картонной упаковке (начальный уровень), тоже не понравились. Есть ещё синяя и чёрная линейки, и керамика. Про Raybestos люди нормально отзываются вроде.  Может ты и брал в красной упаковке или Индийские Raybestos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил колодки перед+зад фирмы Wagner. Кто-нибудь слышал про такое? по оценкам на сайтах они, вроде, больше баллов набирают, чем Raybestes. интересно тормозные диски бывают той же фирмы? пойду погуглю.

 

Если не нашёл тормозные диски Wagner, то здесь есть: http://www.fme-cat.com/Application.aspx?year=2004&make=CADILLAC&model=SRX&engine=V6%203.6L%20217CID%20VIN%207&cat=Brake

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я родные укатал на Эске до металла..(( и пришлось срочно менять, диски взял оригинал, а колодки пришлось брать райбестос. Синие. Стремался по началу.. но после установки, доволен.. не хуже оригинала тормозят с больших скоростей... на холодную мне кажется чуток отличаются или это я мнимый..) Думаю, нормальные колодки... тем более за такой ценник, можно выкинуть если не понравится... 2000 км. полет нормальный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Поменял недавно и диски и колодки по кругу, и сейчас заметил,

что если на передних дисках площадь контакта с колодками почти на всю плоскость диска,

то на задних - где-то на одну треть, не более.

Что это, норма на SRX'ах,

или колодки еще не притерлись,

или колодки (wagner, не оригинал) не подходят под эти диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто раньше ты не обратил внимание. У тебя полный порядок, не переживай. Задние колодки с меньшим покрытием диска и у оригинала и у всех заменителей.

вот в теме посмотри, фото есть задних - тоже самое.

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=4747.msg118793#msg118793

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас с райбестосом какая то лажа вышла ,после 3000км после замены ,стали скрипеть и пищать жесть как ,как на телеге едешь.Причём звук такой как буд то они изношены в хлам и трут о диск металлическими усами сигнализаторами >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри рейбестос, как и сами асделко делают два вида тормозных дисков и тормозных колодок это

- Semi-Metallic (то что устанавливает дилер на ТО и так, как выходит с конвеера при обычной комплектации авто)

- Ceramic

у рейбестос как и у других кто делает линейку керамических на номере производителя идёт в конце буква 1...C" - это означает что это керамика, для которых и диски тормозные должны быть для керамических колодок (от сюда и скрип и дальнейшее искажение поверхности торм.диска)

вот пример партномеров колодок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто раньше ты не обратил внимание. У тебя полный порядок, не переживай. Задние колодки с меньшим покрытием диска и у оригинала и у всех заменителей.

вот в теме посмотри, фото есть задних - тоже самое.

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=4747.msg118793#msg118793

Ясно, спасибо. Производителю конечно виднее, но вообще странно видеть на здоровом тормозном диске эксплуатацию менее 30% площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня сейчас с райбестосом какая то лажа вышла ,после 3000км после замены ,стали скрипеть и пищать жесть как ,как на телеге едешь.Причём звук такой как буд то они изношены в хлам и трут о диск металлическими усами сигнализаторами >:(

О, похожая "радость". Как решал? Заменой колодок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000 км еще не отходили колодки и диски после замены, как при притормаживании стал раздаваться мерзейший скрип. Т.е. педаль слегка нажимаешь - в начале торможения пищат, сильнее продавишь - перестают. тормозят нормально, собаки, но звуковое сопровождение...

 

Варианты нашей сегодняшней викторины (по степени вероятности, на мой взгляд):

1. колодки (Wagner) - г..но.

2. диски (Raybestes) - г..но.

3. кривые руки ремонтников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике ctsI:

Raybestos ставил диски и колодки, мерзейшая вещь, поскольку скрипеть начинают практически сразу. После этого ставил только оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас с райбестосом какая то лажа вышла ,после 3000км после замены ,стали скрипеть и пищать жесть как ,как на телеге едешь.Причём звук такой как буд то они изношены в хлам и трут о диск металлическими усами сигнализаторами >:(

О, похожая "радость". Как решал? Заменой колодок?

Лохонулся я капитально ,забыл что задние колодки не менял .... теперь всё нормально ;D правда эффект лёгкого писка при нажатии на педаль, как у тебя сохранился
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике ctsI:

Raybestos ставил диски и колодки, мерзейшая вещь, поскольку скрипеть начинают практически сразу. После этого ставил только оригинал.

хм, здесь же на форуме видел отзывы, что оригинал так себе, а райбестос лучше и дольше ходят. А с колодками, в сервисе уверяли, что вагнер еще и лучше райбестоса будут (наверное потому, что именно они у них в наличии были  ;D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ray заскрипел только на 27-ой тысяче (professional grade, синяя коробка), и то только сзади. Купил попробовать Friction Master, порекомендовали, но пока не знаю как они себя поведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...