Перейти к публикации

гул (стон) двигателя


Hermul

Рекомендованные сообщения

Господа, хелп!!!! Знаю что у двигателя рванные подушки, но сейчас у двигателя появился постороннй шум напоминающий стон. Сила стона напрямую зависит от количества оборотов на которых еду. Стон проявляется на любой передаче. Кто знает что это? Насколько страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, подшибники генератора (реже кондиционера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролики приводных ремней гинер  гур  помпа,вообщем всё что спереди мотора

Очень похоже на то, но сейчас нахожусь на трасе по дороге в Москву. Чем чревата такая езда? Если загудели, значит под замену?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень в бачке ГУР проверял ? Помпа страшно гудит, когда хватает воздух

Уровень ГУР действительно маловат, проблема в том, что жидкость ГУР это единственная жидкость которую я не поменял после предыдущего владельца, поэтому я тупо незнаю что туда подлить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГУР реально гудит, если масла мало. Пока можно долить любое масло для ГУРа, а при возможности поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  поэтому я тупо незнаю что туда подлить.

 

Если в дороге и правда хватает воздух - любой ATF , Dextron 3 , если в бачке жижа желто-зеленая - Пентосин, хотя оно все совместимое. В любом случае будет лучше, чем ехать с пустым бачком. Потом в стационарных условиях поменять полностью, там что-то около 800-900 грамм всего жижи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, а сильно проблематично жидкость в ГУРе самому поменять? На днях собираюсь заняться. Может есть тема соответствующая, но я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, а сильно проблематично жидкость в ГУРе самому поменять? На днях собираюсь заняться. Может есть тема соответствующая, но я не нашел.

 

Нижняя точка - две Г-образные резиновые трубки к маленькому радиатору в передней части. Сжать хомут пассатижами и снять, сдернуть трубку, открыть пробку - оно и вытечет. Поставить на место, залить, завести, покрутить рулем, долить при необходимости.

Это по-колхозному, может, специалисты знают другой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрошу до кучи - а вообще есть мануал по обслуживаю SRX I пусть даже на английском но с картинками(чб или цветные - не имеет значения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижняя точка - две Г-образные резиновые трубки к маленькому радиатору в передней части. Сжать хомут пассатижами и снять, сдернуть трубку, открыть пробку - оно и вытечет. Поставить на место, залить, завести, покрутить рулем, долить при необходимости.

Это по-колхозному, может, специалисты знают другой способ.

Лучше из ямы, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрошу до кучи - а вообще есть мануал по обслуживаю SRX I пусть даже на английском но с картинками(чб или цветные - не имеет значения)

Я пытался скачать и установить микрокат для gm, но с установкой как-то проблематично, не смог запустить, пока пользуюсь сайтом usa-auto, там картинки с номерами позиций, и подпись этих позиций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой способ: http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=5647.msg143558#msg143558

Можно в этой же теме скачать сервис-мануал в виде виртуальной машины, так же где-то на форуме был линк на сервис-мануал в виде pdf-файла.

Ну и на торрентах существуют такие программы по сервису, как Mitchell OnDemand и AllData, по-моему, Митчелл удобнее.

Да, к трубкам без ямы будет сложно подлезь, хотя можн попробовать вывесить морду на домкратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой способ: http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=5647.msg143558#msg143558

Можно в этой же теме скачать сервис-мануал в виде виртуальной машины, так же где-то на форуме был линк на сервис-мануал в виде pdf-файла.

Ну и на торрентах существуют такие программы по сервису, как Mitchell OnDemand и AllData, по-моему, Митчелл удобнее.

Да, к трубкам без ямы будет сложно подлезь, хотя можн попробовать вывесить морду на домкратах.

В очередной раз, огромное спасибо, земляк!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, а сильно проблематично жидкость в ГУРе самому поменять? На днях собираюсь заняться. Может есть тема соответствующая, но я не нашел.

 

Нижняя точка - две Г-образные резиновые трубки к маленькому радиатору в передней части. Сжать хомут пассатижами и снять, сдернуть трубку, открыть пробку - оно и вытечет. Поставить на место, залить, завести, покрутить рулем, долить при необходимости.

Это по-колхозному, может, специалисты знают другой способ.

 

Мне кажется так из рейки не вытечет. Лучше в сервисе промыть, особенно когда неизвестно что и когда там было залито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется так из рейки не вытечет. Лучше в сервисе промыть, особенно когда неизвестно что и когда там было залито.

Надо попробовать и посмотреть сколько выльется, у меня точно родная была залита. После зимы появилась проблема с ГУРом, хочу попробовать поменять жидкость, и если не поможет, то уже в сервис с новым насосом. В моем городе официалов нет  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрошу до кучи - а вообще есть мануал по обслуживаю SRX I пусть даже на английском но с картинками(чб или цветные - не имеет значения)

Есть мануал SRX-1 правда на английском и с картинками. Здесь не могу разместить по размеру не лезет 337 МБ, скинь мне в личку свое мыло, я тебе его отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрошу до кучи - а вообще есть мануал по обслуживаю SRX I пусть даже на английском но с картинками(чб или цветные - не имеет значения)

Есть мануал SRX-1 правда на английском и с картинками. Здесь не могу разместить по размеру не лезет 337 МБ, скинь мне в личку свое мыло, я тебе его отправлю.

 

Спасибо! Увидел.

 

Вот ссылка на файлообменник свой:

 

http://silentcloud.ru/public.php?service=files&t=87d987301ef9fb366bd1975ca3f74f6f

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот - http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=9473.15

 

Ссылка работает, просто искать надо. Кстати, неплохо бы этот мануал закрепить, а то многие спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...