Перейти к публикации

Ручник на SRX


Zonder

Рекомендованные сообщения

Как подтянуть ручник на SRX 2004 ?

А что случилось ? для чегонужно подтягивать ,не схватывает,может стоит посмотреть в каком состоянии задние колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как подтянуть ручник на SRX 2004 ?

А что случилось ? для чегонужно подтягивать ,не схватывает,может стоит посмотреть в каком состоянии задние колодки?

 

А ручник, что от обычных колодок???...вроде там специальные внутренние :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха вроде тормоза дисковые может за диском ,просто сужи по ауди там обычно зажимает задние колодки, и никаких внутренних не было и здесь дисковые тормоза, но все может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же ерунда была. На ручнике покатался, он вообще не держал. На ТО что-то покрутили - заработал.

 

Колодки там барабанные, внутри тормозных дисков.. как на мерседесах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда все ясно надо трос подкрутить если система такая же как на мерседесе,но не всегда помогает если колодки стертые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь что автор не собрался пользоваться ручником зимой?  :o

 

Там, в одной из тем, Алемар уже рассказывал как он потом диски отогревал, после того как поставил машину на ночь на ручник.  ;D ;D ;D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда все ясно надо трос подкрутить если система такая же как на мерседесе,но не всегда помогает если колодки стертые

 

честно говоря, не представляю, как там стереть колодки. Ими же не тормозят во время движения. Если только какой-то экстрим был. Сначала, по-любому, крутить, а потом в колодки лезть.

 

Я надеюсь что автор не собрался пользоваться ручником зимой?  :o

 

Там, в одной из тем, Алемар уже рассказывал как он потом диски отогревал, после того как поставил машину на ночь на ручник.  ;D ;D ;D

 

я тебе много историй могу рассказать про колодки, зиму и ВАЗы (ГАЗы, Москвичи) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Может уже и поздновато я с ответом, но как раз у себя этим занимался - надо снять тормозной диск и под ним будет круглая колодка. Там где она крепится есть колёсико с зубчиками. Вот его и надо крутить, но, согласно, инструкции выдвигать можно не более 5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Это колесико у меня крутится толко на пол оборота, судя по всему надо снимать колодки, подкручивать и одевать назад (все это через снятие ступицы). Поправьте, если не прав  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это колесико у меня крутится толко на пол оборота, судя по всему надо снимать колодки, подкручивать и одевать назад (все это через снятие ступицы). Поправьте, если не прав  ???

Если выкрутишь колёсико со снятыми колодками,то обратно будет проблематично их засунуть,только вчера менял колодки ручника.Ступицу-то зачем снимать?Только тормозной диск снимать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в мануале написано. Вообщем, можно без снятия ступицы? Это здорово. А колесико  не могу провернуть, сама колодка мешает (упирается сверху в бортики колесика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в мануале написано. Вообщем, можно без снятия ступицы? Это здорово. А колесико  не могу провернуть, сама колодка мешает (упирается сверху в бортики колесика)

Не можно без снятия ступицы,а НУЖНО без снятия)Так колодку можно туда-сюда двигать,может просто не ровно стоит,у меня ничего не цепляло,самый геморрой,это вставить на место (не знаю как правильно назвать),прижимную пружинку что ли.На букву Л похожа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, о какой пластинке идет речь! Спасибо за подсказку!

Не пластинку,это прижимная пружина колодки ручника,грубо-говоря похожа на проволоку согнутую в букву Л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это и не должно крутиться)Я так понял сюда колодка упирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, да. А как тогда регулировать?????

Когда снимешь колодки,просто вытащи эту хрень и разработай,возможно просто закисла и когда колодки снимешь,на противоположной стороне от этой штуки есть такая же,только без регулировки,так под ней находится штырёк небольшой,он у меня вываливался,так что смотри внимательней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже только что этим занимался - не прошёл ТО по ручнику. Не пользуюсь им вот и не слежу. Одну сторону сделал без проблем, а вторую пришлось снимать и разрабатывать с ВД-шкой. Потом поставил обратно в скрученном состоянии и колодку надел быстро.А потом уже разработанную регулировку спокойно подкрутил. А с пружинкой вообще не мучался в этот раз, хотя раньше, помнится, она отложила тёмный след в памяти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...