Перейти к публикации

Волгоград. 8-11 мая 2014. Клубный выезд


Avonavi

Рекомендованные сообщения

0! Но гайцы 2 раза тормозили. Кстати очень интересная ситуация, меня тормозят и происходит следующий диалог:

- Здрасте! Я офицер Овцеуев. Ваши документы пожалуйста.

- Добрый день инспектор! На каком основании Вы просите мои документы?

- У нас проходит спецоперация по выявлению не трезвых водителей.

- Тогда Вам необходимо предоставить мне приказ о проведении спецоперации. В противном случае я не обязан предоставлять Вам документы.

- Мы не имеем право знакомить Вам с внутренними документами МВД, он подписан начальником и тп. Вдруг Вы нарушитель, а мы Вас с документами МВД знакомим.

- А как я должен узнать, что у Вас спецоперация? На слово поверить? Вы имеете право проверять документы в случае выявления нарушения, на стационарном посту и по предъявлению приказа о спецоперации.

- Здрасте! Я капитан офицера Овцеуева! Что случилось?

- Он просит документы без предоставления приказа на проведение спецоперации.

- Он правильно просит, я юрист с высшем образованием и офицер делает все правильно!

- То есть получается Вы все равно нарушаете приказ МВД и требуете документы без каких либо причин ссылаясь на спецоперацию.

- Можете позвонить в дежурную часть! Там скажут, что у нас операция!

- Мне не интересна, дежурная часть, это Вы мне должны доказать, что у Вас тут операция или я должен простона слово Вас поверить?

...

Короче сын начал просыпаться, дал я документы, они сверили на машине номера и вообще забыли, что спецоперация по выявлению пьяных :)

Вопрос: кто прав то в этой ситуации, я или они?

 

и че такие диалоги реально удленняют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8454765b9df9.jpg

Судя по фотам туса Эскаладоводов только? Или туда только эски проехали?солнышка у Вас не видно :( погода походу как в Мск, тока теплее

посмотри на меня...

смотри как я там загарел,или почернел после купания в волге.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# Дата нарушения Статья КоАП Подразделение Постановление Сумма (руб.)

Итого найдено неуплаченных штрафов (количество, сумма): 2 1000

 

1 08.05.2014 10:03 12.9 ч.2 Центр видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области

| Направить квитанцию об уплате  | Уплатить онлайн  | Печать квитанции |

18810136140509054165 от 09.05.2014 500

 

2 08.05.2014 09:49 12.9 ч.2 Центр видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области

| Направить квитанцию об уплате  | Уплатить онлайн  | Печать квитанции |

18810136140511052921 от 11.05.2014 500

 

 

И нихрена картой не оплатить.Виснет и всё >:(

погоди недельку потом заплатишь, в базе возможно их ещё нет. Мне не так давно гаишник выписал штраф и сказал что мол 15 дней подожди потом оплатишь, типо в базе появиться мой штраф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госрода автопробежавшие, колитесь, кому сколько писем счастья пришло) мне, пока одно))))

самое страшное ещё впереди  :-X

Это 11 число, что-то мне уже страшно :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0! Но гайцы 2 раза тормозили. Кстати очень интересная ситуация, меня тормозят и происходит следующий диалог:

- Здрасте! Я офицер Овцеуев. Ваши документы пожалуйста.

- Добрый день инспектор! На каком основании Вы просите мои документы?

- У нас проходит спецоперация по выявлению не трезвых водителей.

- Тогда Вам необходимо предоставить мне приказ о проведении спецоперации. В противном случае я не обязан предоставлять Вам документы.

- Мы не имеем право знакомить Вам с внутренними документами МВД, он подписан начальником и тп. Вдруг Вы нарушитель, а мы Вас с документами МВД знакомим.

- А как я должен узнать, что у Вас спецоперация? На слово поверить? Вы имеете право проверять документы в случае выявления нарушения, на стационарном посту и по предъявлению приказа о спецоперации.

- Здрасте! Я капитан офицера Овцеуева! Что случилось?

- Он просит документы без предоставления приказа на проведение спецоперации.

- Он правильно просит, я юрист с высшем образованием и офицер делает все правильно!

- То есть получается Вы все равно нарушаете приказ МВД и требуете документы без каких либо причин ссылаясь на спецоперацию.

- Можете позвонить в дежурную часть! Там скажут, что у нас операция!

- Мне не интересна, дежурная часть, это Вы мне должны доказать, что у Вас тут операция или я должен простона слово Вас поверить?

...

Короче сын начал просыпаться, дал я документы, они сверили на машине номера и вообще забыли, что спецоперация по выявлению пьяных :)

Вопрос: кто прав то в этой ситуации, я или они?

ни кто Вас ознакамливать со служебными документами не обязан, но в принципе по человечески могли бы. Они правильно сказали, что подтвердить прохождения спец операции могут в дежурной части или по телефону доверия написанного на борту патрульного автомобиля.

Я так понимаю, они Вас хотели продуть на алкоголь, но для этого во первых нужны причины, проверять на месте Вас может только передвижная лаборатория или Вас должны доставить в медицинское учреждение для освидетельствования.

При проведении процедуры, необходимо заставить ГАИ заполнить шапочку протокола, а так же акт отстранения Вас от вождения. Не забудьте после процедуры заставить их отдать Вам протокол и доставить Вас обратно к транспортному средству.

Проверка документов производится только на стационарных постах. Но передать документы по нашему дебильному законодательству обязаны, но только при выявленном нарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deala да нужны. в протокол тоже сразу должны их вписать. пока пишешь, забываешь, что хочешь написать и дополнить, + пытаешься написать короче.

но как правило ГАИ находит подставных понятых, которые и определят, что ты не адекватный с признаками опьянения.

+ у ГАИ может быть договор и с докторами.

Увы система настолько продажна и коррумпирована, что бороться с ней не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deala да нужны. в протокол тоже сразу должны их вписать. пока пишешь, забываешь, что хочешь написать и дополнить, + пытаешься написать короче.

но как правило ГАИ находит подставных понятых, которые и определят, что ты не адекватный с признаками опьянения.

+ у ГАИ может быть договор и с докторами.

Увы система настолько продажна и коррумпирована, что бороться с ней не возможно.

в америке(Хьюстон)еду с братом ночью,вдруг сзади канарейка-остановились(брат говорит-не выходи!)подходит мент с фонарем,требует(не просит)документы водителя(на машину начихать..),после моего вопроса-в чем дело,что я нарушил-приказывает выйти из машины держа руку на револьвере,выхожу,ложит на капот и проводит шмон,потом говорит пройти по линии и присесть 10 раз,приседать отказываюсь,проходить по линии тоже мотивируя проезжей частью.Ни слова не говоря вызывает еще патруль и загребают нас с братом в отделение(кричи,ори,доказывай что хочешь-пофиг),закрывают в клетку(брат успел позвонить в К...)-пока "наши"не приехали(6 часов)держали без предъявления и объяснения нарушений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мои фото с фотоаппарата:

часть 1 и часть 2

 

 

круто! спасибо! Оль, только, часть 2 не открывается, доступ просит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня всегда общение с полицией в США проходило крайне дружелюбно и всегда удавалось отболтаться от штрафа.

 

Когда с замом шерифа дежурила поняла, что они в принципе дружелюбные, если не бычить и не орать на них, а сделать виноватое выражение лица и сопереживающий вид. А так, конечно, если руками махать и вести себя неадекватьно, могут и пристелить прямо на месте. Закон им это позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мои фото с фотоаппарата:

часть 1 и часть 2

 

 

круто! спасибо! Оль, только, часть 2 не открывается, доступ просит

ок, спасибо, попробуй, пожалуйста, еще раз.

 

архив как закачаю - вывешу ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мои фото с фотоаппарата:

часть 1 и часть 2

 

 

круто! спасибо! Оль, только, часть 2 не открывается, доступ просит

ок, спасибо, попробуй, пожалуйста, еще раз.

 

архив как закачаю - вывешу ссылку

 

ок. спасибо!!!! фоты супер просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, вчера работала ссылка. Ну, ладно, закачаю в пикасу на выходных. Там совсем немного фот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото от дилера (которые не открывались по сслыке) тут: https://plus.google.com/photos/104957812267147456786/albums/6014814492464499537#photos/104957812267147456786/albums/6014814492464499537

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...