Перейти к публикации

STS 3.6 ( война в бензобаке , звуки как в булькающем кувшине ) HELP


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток счастливые обладатели  STS ураганчика )).

 

Не успел я по полной программе насладиться данным аппаратом ( STS 3.6 , черного цвета ) как начали происходить странные вещи .

 

1) Может периодически взять и включить во время движения настройки другого водителя (печально )

2) При переключении передачи с D на R  . опускает зеркало , потом не поднимает (печально )

3) Отключилась одна полоска задних туманок (печально )

4) Загорелся *чек*  , вроде работает все нормально , без изменений . но прям сильно парит этот *чек*  ( напряг)

Прочитав инструкцию , про значок чек , помимо всего прочего было написано что он может загореться значок если винтовая крышка бензобака не закрыта , (УЛЫБНУЛСЯ И ПОШЕЛ ПРОВЕРЯТЬ, ВЕРНУЛСЯ Я УЖЕ С ЛИЦОМ НЕДОУМЕВАНИЯ ) 

5)Подхожу , а от туда звук , как будто выхлоп идет еще и с горловине , и еще менее отчетливо слышно бульканье ! Выхлоп прям сильный звук , можно не наклоняться , прям СЛЫШНО четко ! (  а это уже стремно)

 

 

Парни у Вас были похожие проблемы ? как подскажете действовать ?  что вообще это может быть !

 

Фото , историю о себе и т.д. позже выложу .!  ну Кадел конечно красавчик )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Было. Раньше частенько, теперь редко.

2. 1-2 раза было, попробуйте зайти в настроки.

3. На данный момент у меня задние туманки не горят.

4. Чек горит у меня (не волнуюсь по этому поводу). Проверьте на ошибки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По здравому смыслу после покупки бу машины в сервис на ПОЛНУЮ диагностику.

По 1му вопросу - надо чтобы в салоне был только один (1) комплект ключей. Если не помогает, то достаточносрочно со всеми комплектами ключей к официалам на перезаливку софта. Иначе авто может еще и заблокироваться (от угона) в неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) про брелки уже сказали, может быть если с собой сразу два брелка возишь

2) после парковки ставьте положение зеркала на центр+ пересохраните настройки памяти......известный глюк

3) прочитайте ошибки, а не выдумывайте

4) может это насос подкачки на аммортах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по бульканью,это система EWAP сказала привет !!!!

и чек тудаже.Причин несколько ,но все по тойже гадине,так сказать,либо клапан системы сдох,либо абсорбер забит,либо трубка от клапана засролась.От этого в баке булькает ,тк там либо избыточне давление либо ваккум появляется и то и то недопустимо.

 

Либо диагностика либо лезть смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по бульканью,это система EWAP сказала привет !!!!

и чек тудаже.Причин несколько ,но все по тойже гадине,так сказать,либо клапан системы сдох,либо абсорбер забит,либо трубка от клапана засролась.От этого в баке булькает ,тк там либо избыточне давление либо ваккум появляется и то и то недопустимо.

 

Либо диагностика либо лезть смотреть.

 

Как думаете долго можно проездить с данным косяком ?

или срочно бежать сломя голову и чинить систему EWAP ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже периодически водителя по дороге подменяет- пару раз приводило к тому, что не видел ключа, приходилось на минут 5-10 подальше от авто пойти погулять-потом все ок.

по бульканью,это система EWAP сказала привет !!!!

и чек тудаже.Причин несколько ,но все по тойже гадине,так сказать,либо клапан системы сдох,либо абсорбер забит,либо трубка от клапана засролась.От этого в баке булькает ,тк там либо избыточне давление либо ваккум появляется и то и то недопустимо.

 

Либо диагностика либо лезть смотреть.

 

Я когда-то спрашивал про звуки в бензобаке-т.е. есть просто цокает-то все ок, а если булькает-то накрылась система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3. На данный момент у меня задние туманки не горят.

.

 

приветствую, не в курсе там клипсы туманок задних далеко спрятаны ? проверить может отошла ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3. На данный момент у меня задние туманки не горят.

.

 

приветствую, не в курсе там клипсы туманок задних далеко спрятаны ? проверить может отошла ::)

 

Не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я когда-то спрашивал про звуки в бензобаке-т.е. есть просто цокает-то все ок, а если булькает-то накрылась система?

цокает это клапан и  про давление в баке не было слова.

А там походу что то сломалось или ещё что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...