Перейти к публикации

SRX2010 навигация и пробки


HighLander

Рекомендованные сообщения

Поюзал навигацию в SRX2010 - в целом все хорошо, но явно не хватает данных о пробках.

Кто-нибудь знает как подключить/настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатную думаю нельзя, только если ставить что-типа миркома с модемом и туда ставит навител, штурман и т.д.

 

Я обычно пользуюсь яндекс пробками на айфоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наша раша , млин,  >:D всё не для людей,  что так трудно в белокаменной  установить электронные щиты  ???, китайцы давно повесили на всех развязках электрон. табло с обозначением в три цвета(горячий красный, сводный зеленый и с затрудненным  движением  оранжевый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наша раша , млин,  >:D всё не для людей,  что так трудно в белокаменной  установить электронные щиты  ???, китайцы давно повесили на всех развязках электрон. табло с обозначением в три цвета(горячий красный, сводный зеленый и с затрудненным  движением  оранжевый)

 

У нас такие перед ТТК висят. Вот только инфа на них не всегда соответствует действительности.  :(

 

думаю что в штатный пробки загрузить не получится. Там нет блока GSM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amazon, ну так гораздо удобней еще до выезда и при планировании маршрута узнать где и какие заторы, чем по факту посмотреть и уже по ходу решение принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобнее, то оно конечно удобнее, только ситуация в городе меняется с такой скоростью, что пока от дома отъедешь уже все поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробки смотрю по телефону у Яндекса, но иногда , конечно, ошибки присутствуют...  А вот карта России на SRX 2010 не особо.  Карелию ( куда недавно ездил по другому навигатору)  совсем плохо показывает. Нет довольно крупных городов, асфальтовых дорог... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатную думаю нельзя, только если ставить что-типа миркома с модемом и туда ставит навител, штурман и т.д.

 

Я обычно пользуюсь яндекс пробками на айфоне.

я точно так же  - вот и развивается косоглазие  :-\

просто имея штатную нави в машине хочется ее использовать по полной. А вкрячивать дополнительный навигатор ломает... и эстэтика не та. :(

может есть тогда варианты че-то нестандартное влить? (главное при этом, чтоб остальное не поотваливалось...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наша раша , млин,  >:D всё не для людей,  что так трудно в белокаменной  установить электронные щиты  ???, китайцы давно повесили на всех развязках электрон. табло с обозначением в три цвета(горячий красный, сводный зеленый и с затрудненным  движением  оранжевый)

 

У нас такие перед ТТК висят. Вот только инфа на них не всегда соответствует действительности.  :(

 

думаю что в штатный пробки загрузить не получится. Там нет блока GSM.

ну это не проблема - есть мобилка с блютусом :)

Я так понимаю надо в "голову" какой-нить софт вкрячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что мобилки будет мало. Нужна некая привязка пробок к картам в машине. А это наверное не просто. Попробуй к Дэну обратиться, может он поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы привязать существующие я.пробки к картам в машине нужен программист я думаю. Так что все это не просто и никто это делать не будет.

 

Вариант воткнуть в машину мирком 500, он по-моему с поддержкой пробок, но там будет естественно уже не стандартная навигая, а навител и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навител очень рекомендую. У самого стоит и не нарадуюсь. Но если есть нормально работающая штатная, то........ Скорее всего оно того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот и договорились.

В машину за 2 млн. ставить Мирком, который по интерфейсу полная ..опа, или ставить дополнительный навигатор с навителом или чем то схожим.

В самом деле проблема отображения пробок присутствует на всех машинах (я не слышал о стоковых системах с российскими пробками).

У меня на 2-й машине (Х-trail) тоже стоит штатная навигация. Там пробки реализованы через сервис TMC, но он в России не работает. В Европе работает а в России нет. ТМС это сервис типа RDS, но по другому протоколу и он един для всех устройств. Только в Раше его поднимать не собираются. так как навигаторов не много (по себе всё общество не ровняем), да и те что есть редко имеют модуль TMC.

Загнать яндекс/гугл и т.д. пробки в штатную систему - миф. Пробки в наших системах жестко привязаны к карте а не к координатам и система их не поймет.

Кстати о навигации - из всех виденных мной стоковых навигаторов в SRX самая дрянная. Карта очень не точная, логика перепрокладки маршрута  хромает (постоянно пытается вернуть на старый маршрут), нет на руле кнопки "назад" (постоянно приходится тянуться к экрану или панели управления).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Midas, а вариантов больше нет, к тому же какая карта покрытия у штатной навигации и того же навитела, сравнивать глупо, а у этойдаже не понятно как часто обновления будут появляться.

 

А владельцев CTS так вообще похерили в GM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote author=groovy link=topic=2200.msg55720#msg55720 date=1287576039

А владельцев CTS так вообще похерили в GM.

 

Вот именно по этому и пришлось ставить Мирком. Вариантов не было.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amazon, ну так гораздо удобней еще до выезда и при планировании маршрута узнать где и какие заторы, чем по факту посмотреть и уже по ходу решение принимать.

не совсем удобно до выезда , бывают заторы  от  того  что  кто-то кого- то поцарапал и все дружненько встали в этом ряду, после звонка потрепевшего в гаи идет автоматотом регистр в службу  и линия  становится оранжевой, ещё подумаешь , сьезжать ли на неё или проще обьехать.  у меня на телефоне  тоже есть такая инфа, не пользуюсь, т.к. пекин - это одна сплошная пробка на  дороге.

интересно, а какая навигация  на новых SRX-ах?  моя визуально выглядит так:  простая  карта с обозначением дорог и если задать пункт назначения  полэкрана займет трехмерное изображение дороги с будущими  поворотами, т.е.  толстая зеленая стрелка  будет  указывает несколько вариантов прохождения порота . естественно всё это с  голосовым сопровождением.

недавно не удержалась  и  полазила тут  по салону нового Х5, вот там таааак GPS 3D, здания и  зеленые массивы смотрятся потрясающе, глядя на ту навигацию  ощущение что управляешь вертолетом...

здесь  в кадиллаке ожидается замена старой версии, хочется  верить , что  будет не хуже  чем в новой бехе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... грустно  :(

в итоге приспособился пробки смотреть в айфоне как и раньше, а штатную навигацию использую только в мало известных местах - т.е. редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пробки реализованы через сервис TMC, но он в России не работает. В Европе работает а в России нет. ТМС это сервис типа RDS, но по другому протоколу и он един для всех устройств. Только в Раше его поднимать не собираются.

 

В москве на 107.4 FM уже давно идет вещание TMC. Сам юзал на Garmin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) На айфоне - яндекс пробки - тем более щас для мегафона сделали весь трафик через них бесплатным!

2) На айфоне стоят навигаторы: Sigic Mobile (лучший!!!), IGO, Navigon, щас еще поставлю Sigic Aura (накопал взломанную уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) На айфоне - яндекс пробки - тем более щас для мегафона сделали весь трафик через них бесплатным!

2) На айфоне стоят навигаторы: Sigic Mobile (лучший!!!), IGO, Navigon, щас еще поставлю Sigic Aura (накопал взломанную уже)))

Вовк, скинь плз линк на Ауру - хочу тоже вкрячить себе, но когда искал в последний раз - не смог найти ломанную :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пробки реализованы через сервис TMC, но он в России не работает. В Европе работает а в России нет. ТМС это сервис типа RDS, но по другому протоколу и он един для всех устройств. Только в Раше его поднимать не собираются.

 

В москве на 107.4 FM уже давно идет вещание TMC. Сам юзал на Garmin.

 

Это не ТМС. Это Гарминовский протокол на базе ТМС.  И работает он только на Гармине, да ещё и качество оставляет желать лучшего.

У меня в ниссане ТМС есть, но инфу с 107,4 не получает, а значит это не чистый ТМС.

 

Я теперь для пробок iPad использую) Экран большой и коннектится быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь для пробок iPad использую) Экран большой и коннектится быстро)

а возишь его где, на коленях, в крэдле или на пассажирском сиденье? Или он у тебя со звуковым модулем типа "жена\подруга"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...