Перейти к публикации

какие тормоза лучше EBC или Powerstop


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Собрался менять тормозные диски и колодки по кругу взамен стока. Стою перед выбором - EBC диски Turbo groove c колодками Yellow stuff или Pоwerstop c дисками R1 x-concept с колодками 16 серии (все это серия Z16). В обоих случаях диски с перфорацией, колодки EBC органика с кевларом, powerstop керамические. В Москве есть представительства обеих фирм. Интересует ваше мнение, Господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю варианты покупки у российских дилеров и через ebay...

EBC выходит 46-50 тыр (одинаково что с Америки что с РФ), а вот Power stop с ebay 18 тыр (это kit, все в одной коробке, очень сахарное предложение), с РФ 42-43 тыр.

Боюсь, что керамические колодки будут "есть" диски и сильно скрипеть (особенно на холодную)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керамика будет однозначно скрипеть при гражданском использовании и начинать нормально тормозить только после прогрева, но, в то же время, в 16 серии powerstop заявлено:

...имеют невысокое содержание керамики, а

следовательно, не требуют дополнительного прогрева...

...Рабочий температурный диапазон серии

Power Stop — от 0 до 600 °С...

За 18 тысяч я бы попробовал, честно говоря.

Если же говорить о сумме 40+ тысяч, то я бы рекомендовал просто перейти на тормозилки от cts-v с оригинальными дисками и колодками

http://www.ebay.com/itm/2005-2006-2007-Cadillac-Calipers-Front-Pair-2-CTS-V-CTSV-Brembo-Calipers-NEW-/201027216044?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2ece27e2ac&vxp=mtr - новые суппорта за вменяемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. применить только суппорты от Brembo? у SRX и CTS-V одинаковые установочные места суппортов и не требуют "колхоза" и подгонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. применить только суппорты от Brembo? у SRX и CTS-V одинаковые установочные места суппортов и не требуют "колхоза" и подгонки?

 

требуется колхозинг, на форуме есть отчет, даже 2, как раз по SRX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. применить только суппорты от Brembo?

Нет конечно, не в одних суппортах суть. Диски под эти суппорта идут большего диаметра. Проще говоря, надо собрать комплект стоковых тормозов от cts-v. По посадочным все встает, единственное - стоковые диски колесные придется ставить через проставки, или подбирать диски с другим вылетом. По-моему, Сергей-SRX описывал опыт установки вишных тормозов в одной из соседних тем. Не всем же, как Rulezoff, какую-то чушь в чужих темах писать, есть и те, кто пишет что-то полезное.

 

b-suns, млять, ну народ, я порой поражаюсь людям на этом форуме. Зачем вводить людей в заблуждение или писать откровенную ересь (не конкретно к тебе и в данной ситуации, а во многих других темах и от других "старичков")

Если уже установка проставок или замена колесных дисков это колхоз, то увольте... Колхоз - это, например, то, чем буду заниматься я - установка суппортов от w140, да и то лишь потому, что уже год валяются на балконе новые. но с копеечными ценами на новые брембо от вишки это практически бессмысленная затея:)

Нет бы дать, например, полезную ссылку - http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=11498.0

Давайте будем лучше какую-то хрень про аватары писать, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за такую резвость тут дают время перекурить, и никто вам ничего не должен, поиск работает, форум тоже, пока кто-то что-то пишет, тема в топе, спасибо нужно говорить а не кипишить, все то, что не болт-он ДА колхоз, проставка на суппорт, на диск, куда еще колхознее тут? дырок самому насверлить в блине? ))))) так что выдыхайте и читайте, все 100 раз обмусолено давно и желания делать это в 101 раз ни у кого нет, остюда и флуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проставка на суппорт?) Где об этом написано?))

Самый правильный выход - колеса с нормальным неущербным вылетом. И вот тогда все болт-он

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EBC полное говно!!! скрипит аж народ шарахается. второй вариант не пробовал. Raybestos рулит))а вообще Stop Tech кажись норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колодки  EBC хорошо работают в паре со своими дисками( если их правильно подобрать),если их ставить со стоком или " мягкими"роторами(что недопустимо),они скрипеть будут,при этом на разных роторах по разному.Тут скорее всего их со стоком ставят...а вообще-любые жесткие колодки(кроме керамики)скрипят на неправильных роторах,зато тормозят эфективно...

в варинте с тормозами от  Vшки-любые колодки будут останавливать лучше чем со стоком,даже пластилиновые,по этому коментарии от них не в тему-так я выложу вариант с элитными РОТОРА и что?

вот наприммер

985419329____.jpg.c1ff463f982f0800aba9a528ed9c4baa.jpg

1129247901___.jpg.eb073378d79533d324ed99708cf4ba1c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме ротора и апресинг никто не готовит карбон-керамику,они поставляют системы на Ф1,бремба например туда поставляет только рабочие механизмы-т.е.цилиндры.

...у ротора только появились 12ти поршневые-их еще никто сюда не привозил,да и то что возят поверьте-все самое дешевое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, заказал power stop, сыграла разница в 30 тыр...попробую, если не понравится (хотя весь инет завален положительными отзывами), буду дальше думать про апгрейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу спорить про разницу в 30тр, но себе я притащил кит Stage5 в фулле со слотированными дисками EBC со Штатов приблизительно за 29-30тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рассматривал вариант поставки из Москвы от представительства EBC (из наличия), выходило 44 тыр + доставка.

за 30 тыр  никак сейчас не выйдет с ebay, 26 тыр. железо+10 тыр. доставка (актуальные цены на сегодня) + ожидание до 2 мес.

В общем посчитал предложения powerstop и ebc равноценными (есть и положительные отзывы и отрицательные у обоих), пошел по пути наименьшего сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рассматривал вариант поставки из Москвы от представительства EBC (из наличия), выходило 44 тыр + доставка.

за 30 тыр  никак сейчас не выйдет с ebay, 26 тыр. железо+10 тыр. доставка (актуальные цены на сегодня) + ожидание до 2 мес.

В общем посчитал предложения powerstop и ebc равноценными (есть и положительные отзывы и отрицательные у обоих), пошел по пути наименьшего сопротивления.

Почем тебе вышло? Я когда искал, что поставить взамен штатных, офдилеры ебс и пр. озвучивали цены от 120 тыс. руб на ось.

А почему не рассматривал вариант тормозов от CTS-V? ЕВС и прочие будут иметь тормозные диски родного, маленького диаметра. А от вишки они реально больше, что сразу дает эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комплект powerstop америкосский вышел в 17 тыр с доставкой с юса. CTS-V это ценник реально за сотку плюс подгонка-доработка...не хочу глобально вкладываться, начал думать о новом авто (хочется новый пепелац, но есть насущные проблемы иного характера - они пока пересиливают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комплект powerstop америкосский вышел в 17 тыр с доставкой с юса. CTS-V это ценник реально за сотку плюс подгонка-доработка...не хочу глобально вкладываться, начал думать о новом авто (хочется новый пепелац, но есть насущные проблемы иного характера - они пока пересиливают)

А что входит в комплект за 17 тыс, да еще и с доставкой? Или там только диски и колодки? Все равно как-то дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

производители называют это именно kit, дело не в этом...

просто есть реальный шанс за вменяемые деньги (дешевле стоковых расходников)чуть-чуть улучшить тормозную систему!

мое мнение - тратить две сотни тысяч на крутую тормозную систему для машины стоимостью 800-850 тыс. руб. (на данный момент) нецелесообразно...лучше нацелиться на новое авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему в топе мою гляньте 4 страница, 200 сотнями там и не пахнет, приход адовый по сравнению со сток или чутка не сток железом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бюджет замены тормозов получился около 30 000 руб. :) Четырехпоршневые суппорта Брембо с дисками большого диаметра от СТS-V. :) Думаю, что эффективность торможения у меня существенно лучше, чем со штатными суппортами и маленькими дисками ЕВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

седня установили комплект, встало как родное...пройду обкатку-притирку (200-300км), напишу об ощущениях при торможении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...