Перейти к публикации

Постановка на учет


Рекомендованные сообщения

  У-у-у-у...А если отжать авто ещё и с доками то вообще не проблема перегнать её куда хошь и поставить на учет по накаляконому договору а после её от себя и продать.И всё-машины нет-взятки гладки ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Кстати мы ещё не обсудили возможность "устного ДКП"-почитай закон в моей ссылке в ответе №7.Это вообще коры ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один случай - ещё не практика. На практике всегда получается не так гладко, как на бумаге, а тем более в инете.

Зато, при малейшей осечке, попадаешь под ту самую ст.159 УК (если не хуже), после чего отмыться уже будет ой как сложно.

 

А без сверки сейчас (по крайней мере в Москве) посылают сразу и надолго - инспектор на площадке обязательно фотографирует прошедшее через него авто и тут же отсылает фото инспектору, сидящему "в окошке". Ну и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WWZ прав. А по факту будет вот как: настоящий собственник,имея на руках ПТС,где ОН собственник (а не "весёлые ребята"),пишет заявление не только об угоне,но и о мошенничестве и о краже!Всё! А кража это не 159 ст. Авто в розыске.И вы тоже.Доказать то,что авто спокойно каталось в Урюпинске,а не проходило осмотр в Хабаровске - раз плюнуть.А когда "закроют" чела №1 он вас "сольёт" сразу.Да и гайцы не станут так рисковать. Впрочем,каждый решает сам свою судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нервы в порядке. готов пробовать.

пойдем как банда:)

 

Выбирайте кто если что за паровоза и вперед )))

Все придумано до нас. Один знакомый уже пару тройку лет регистрирует свой крузак на ооошку и сливает ее когда налоговики интересуются хде налоги )))

 

А без сверки сейчас (по крайней мере в Москве) посылают сразу и надолго - инспектор на площадке обязательно фотографирует прошедшее через него авто и тут же отсылает фото инспектору, сидящему "в окошке". Ну и так далее...

 

Сверку можно произвести и в другом городе либо с привлечением денежных средств. Сам проводил сверку мертвого грузового и легкового транспорта стоящего далеко от смотровой площадки по цене 1 тс = 1 т.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один случай - ещё не практика. На практике всегда получается не так гладко, как на бумаге, а тем более в инете.

Зато, при малейшей осечке, попадаешь под ту самую ст.159 УК (если не хуже), после чего отмыться уже будет ой как сложно.

 

А без сверки сейчас (по крайней мере в Москве) посылают сразу и надолго - инспектор на площадке обязательно фотографирует прошедшее через него авто и тут же отсылает фото инспектору, сидящему "в окошке". Ну и так далее...

 

  Зачем мне ехать в вашу Москву на сверку с фотографиями,если я могу её сделать в своём городе.Про осечки всякие скажу так-я написал про схему которая работает и я лично её проверил.А стоит делать это или нет и охота сидеть в тюрьме потом это не моё дело.Один случай не практика-а сколько их надо вам?Вы рассуждаете как адвокат и я сразу написал,что дело имеет судебные перспективы в дальнейшем,но самое главное всё это будет уже после постановки на учёт чужой машины.А я только хотел доказать,что после принятия октябрьского закона довольно легко можно переоформить чужую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WWZ прав. А по факту будет вот как: настоящий собственник,имея на руках ПТС,где ОН собственник (а не "весёлые ребята"),пишет заявление не только об угоне,но и о мошенничестве и о краже!Всё! А кража это не 159 ст. Авто в розыске.И вы тоже.Доказать то,что авто спокойно каталось в Урюпинске,а не проходило осмотр в Хабаровске - раз плюнуть.А когда "закроют" чела №1 он вас "сольёт" сразу.Да и гайцы не станут так рисковать. Впрочем,каждый решает сам свою судьбу.

 

  Тебе скажу так-на практике никто никого не закроет и никто никому сразу никаких статей шить не будет.Потому как на момент обращения хозяина машина будет стоять на учете и чтобы даже её обратно вернуть пройдет не одно заседание суда...А машина за это время сменит несколько хозяев и потом любой суд признает последующих покупателей "честными"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склонен не согласиться. Если признают первую сделку о выбытии тс ничтожной или в рамках уголовного дела все последующие автоматом будут ничтожны. Ничего (ну или практически ничего - хотя сейчас не очень любят судьи ограничивать право собственника пусть он даже липовый) не будет стоит наложить обесп.меры запрет на совершение рег.действий в рамках иска об истребовании имущ-ва. Мы так даже недвижку вытаскивали у типа "добросоветных" приобретателей ))) Но ВРЕМЯ самый сложный фактор даже если спохватился вовремя, реально можно пролететь или получить назад только раму с парой болтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склонен не согласиться. Если признают первую сделку о выбытии тс ничтожной или в рамках уголовного дела все последующие автоматом будут ничтожны. Ничего (ну или практически ничего - хотя сейчас не очень любят судьи ограничивать право собственника пусть он даже липовый) не будет стоит наложить обесп.меры запрет на совершение рег.действий в рамках иска об истребовании имущ-ва. Мы так даже недвижку вытаскивали у типа "добросоветных" приобретателей ))) Но ВРЕМЯ самый сложный фактор даже если спохватился вовремя, реально можно пролететь или получить назад только раму с парой болтов.

  Я имею ввиду "честными" в том плане,что к ним никаких вопросов не будет и им никакое уголовное преследование не грозит.А машину пусть под арест ставят,если её к тому времени где то отыскать получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильней сказать "возвращали"  ;D на "темную сторону силы" не переходили, только чуть-чуть в интересах кинутого клиента которому "добрые" дяди помогали избавиться от лишнего ;) как говорил Остап Б. "я не херувим..." и далее по тексту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Зачем мне ехать в вашу Москву на сверку с фотографиями,если я могу её сделать в своём городе.Про осечки всякие скажу так-я написал про схему которая работает и я лично её проверил.А стоит делать это или нет и охота сидеть в тюрьме потом это не моё дело.Один случай не практика-а сколько их надо вам?Вы рассуждаете как адвокат и я сразу написал,что дело имеет судебные перспективы в дальнейшем,но самое главное всё это будет уже после постановки на учёт чужой машины.А я только хотел доказать,что после принятия октябрьского закона довольно легко можно переоформить чужую машину.

Я не пойму, чем тут гордиться - что очередная мошенническая схема разок сработала? Но если сверху после пары заявлений в суд пройдёт команда о б ужесточении контроля, то все эти схемы канут в лету. Или Вы хотите возвращения 90-х годов? Или всё-таки лучше находиться в законном поле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Зачем мне ехать в вашу Москву на сверку с фотографиями,если я могу её сделать в своём городе.Про осечки всякие скажу так-я написал про схему которая работает и я лично её проверил.А стоит делать это или нет и охота сидеть в тюрьме потом это не моё дело.Один случай не практика-а сколько их надо вам?Вы рассуждаете как адвокат и я сразу написал,что дело имеет судебные перспективы в дальнейшем,но самое главное всё это будет уже после постановки на учёт чужой машины.А я только хотел доказать,что после принятия октябрьского закона довольно легко можно переоформить чужую машину.

Я не пойму, чем тут гордиться - что очередная мошенническая схема разок сработала? Но если сверху после пары заявлений в суд пройдёт команда о б ужесточении контроля, то все эти схемы канут в лету. Или Вы хотите возвращения 90-х годов? Или всё-таки лучше находиться в законном поле?

 

    Где ты видишь,что кто-то чем-то гордится?Я пишу ещё раз и последний для особо совестливых.У меня спросили как можно поставить-я ответил.А все эти разговоры о совести при себе оставьте- я свой,а не чужой ВАЗ 2114 таким образом на учет ставил(который я и описал в качестве примера)и меня там трудно обвинить в каких либо аморальных действиях.И не забудьте-мы все до сих пор живем в России.От тюрьмы и от сумы не зарекайся-жизнь может поставить тебя в  такое положение,что ты забудешь словечки типа "законное поле".

У нас до сих пор "поле чудес" и кто-то Буратино,а кто-то Базилио с Алисой и свои пять золотых надо крепко в кулачке держать ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты видишь,что кто-то чем-то гордится?Я пишу ещё раз и последний для особо совестливых.У меня спросили как можно поставить-я ответил.А все эти разговоры о совести при себе оставьте- я свой,а не чужой ВАЗ 2114 таким образом на учет ставил(который я и описал в качестве примера)и меня там трудно обвинить в каких либо аморальных действиях.И не забудьте-мы все до сих пор живем в России.От тюрьмы и от сумы не зарекайся-жизнь может поставить тебя в  такое положение,что ты забудешь словечки типа "законное поле".

У нас до сиз пор "поле чудес" и кто-то Буратино,а кто-то Базилио с Алисой и свои пять золотых надо крепко в кулачке держать ;D

А никто и не зарекается, просто потом кто-то обиженный даст тебе по голове в тёмном переулке - и будешь вспоминать про "поле чудес" и Алису с Базилио на больничной койке или в гробу при плохом раскладе.

Это я к чему - сейчас в инете много молодых дебилов сидит, которым делать нечего и в голове бардак, а тут на тебе - руководство к действию, чуть ли не по пунктам расписанное, почему бы не попробовать? Ну и так далее...

Ничего личного, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну эт понятно.Кому надо всё равно придумает как ему в тюрьму сесть ;D И как же тёмный переулок и больничная койка?-мы же все в "законом поле"-пусть все в суд идут ;D Конечно ничего личного Слав! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, дык в этом всё и дело, а ты им ещё и услужливо ;D подсовываешь короткий путь в эту самую тюрьму.

И к тому же для определённых лиц правового поля как не было, так и нет, пока они в тюрьме не оказываются в первый раз (а потом обычно и второй и так далее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это умозаключение я хотел государству переадресовать со ссылкой на закончик от 15.10.2013 ;)

 

  Вчера на сайте "ДРОМ" один перекуп хорошо выразился.Он продаёт Субару Импрезу WRX STI ввезённую в РФ в распиленном виде (так называемый распил),дабы обойти таможню.И один интересующийся спрашивает:-"Кто же заставил вас такую красоту пилить?!" А автоторговец ему отвечает:-"Твой президент" ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то Буратино,а кто-то Базилио с Алисой и свои пять золотых надо крепко в кулачке держать ;D

 

– Добренький, хорошенький Буратино, что же ты будешь делать с этими деньгами?

– Куплю куртку для папы Карло... Куплю новую азбуку...

– Азбуку, ох, ох! – сказала лиса Алиса, качая головой. – Не доведет тебя до добра это ученье...  ;)

 

Там не только президент, там целая банда ;D.

 

Как сказал один сантехник "да тут всю систему менять надо"  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

funklove, по твоему вопросу все просто. Справка-счет от старого владельца не нужна. Делайте новый ДКП от прошлого хозяина (раз он доступен) и ставьте на учет по ДКП.

Если лень что-то писать, то бери прошлого владельца и иди ставить на учет с "договором в устной форме" под ручку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

funklove, по твоему вопросу все просто. Справка-счет от старого владельца не нужна. Делайте новый ДКП от прошлого хозяина (раз он доступен) и ставьте на учет по ДКП.

Если лень что-то писать, то бери прошлого владельца и иди ставить на учет с "договором в устной форме" под ручку:)

Владелец в Новосибе. ДКП писать какой датой? А в ПТС что писать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Пиши обычный договор купли-продажи,любой даты-санкций за это к тебе не будет.В ПТС ничего не пиши-ты туда уже вписан,а остальную информацию сами инспектора напишут.

  Если прям хочешь,чтобы всё по науке-отправь договор на подпись почтой.Обычная практика-реши с подписью за предыдущего хозяина вопрос самостоятельно-только более-менее похоже.Не криминал-100% ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владелец в Новосибе. ДКП писать какой датой? А в ПТС что писать?

 

Я что то не догнал - ты вписан в ПТС или нет ?

1. Если да то там и документ -основание (счет-справка) наверно прописана и возможно даже стоит печать конторки. Найди старую пожелтевшую бумагу, купи матричный принтер за 500 руб. и сделай счет-справку какая тебе нравится (и инете полно образцов) либо купи бланк (в мск закажи кому с водяными там все печатают цена 10 шт = 1000 руб. контакты в инете) ну а автограф продавана срисуй с копии. Синенькую лучше заказать (на чернильнике заметно, лазерный жгет) наше время чепять сделать как два пальца цена от 1 до 2,5 за труды.

2. Если не вписан - делай дкп и акт приема-передачи (только не старше 10 дней - там какой то штраф вроде есть), вписывай все это в ПТС, рисуй автограф, осмотр, страховка, заявление и вперед что тут думать.

З.Ы. Наверно надо было в личку писать  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Он вписан и печати фирмы стоят.Но я думаю,что при нынешних законах ДКП хватит.Счет-справка утеряна,осталась только ксерокопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...