Перейти к публикации

Постановка на учет


Рекомендованные сообщения

Покупалось авто под восстановление в 2004 году. Через 10 лет решил на учет поставить.

Полез в документы. Есть ПТС, а оригинал справки счета утерян. Есть только ксерокопия. Вариант восстановить дубликат в том комке, который мне делал ее, скорее всего не вариант, т.к. с большой долей вероятности, бланков уже не осталось или конторы нет.

Есть выход на старого владельца. Может как-то с ДКП намутить? Только как не понимаю...

Помогите советом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в ПТС? Ты уже новый владелец, и подпись есть, и дата старая?

 

А то вроде все просто - делаешь в любом дружественном месте договор купли-продажи текущей датой, и ставишь на учет. Не?  :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Фото ПТС скинь-100% скажу как поставить.Сейчас вообще всё просто-могу сказать как поставить на учет машину вообще без доков (но не кривую по базе и VINу)снятую или стоящую на учете,а за 2-3000 рублей вообще без самой машины (на сверку можно не гонять)

  Могу на спор поставить на учет на себя любое ваше авто,стоящее на учете на вас в вашем городе не трогая и не видя его без вашего ведома и разрешения и каких либо доков  ;D ;D ;D

Недели полторы назад был прецедент-сам офигел от простоты.(БЕЗ КРИМИНАЛА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, а Вы опасный человек ;)

 

 

не буду с Вами ссориться  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Фото ПТС скинь-100% скажу как поставить.Сейчас вообще всё просто-могу сказать как поставить на учет машину вообще без доков (но не кривую по базе и VINу)снятую или стоящую на учете,а за 2-3000 рублей вообще без самой машины (на сверку можно не гонять)

  Могу на спор поставить на учет на себя любое ваше авто,стоящее на учете на вас в вашем городе не трогая и не видя его без вашего ведома и разрешения и каких либо доков  ;D ;D ;D

Недели полторы назад был прецедент-сам офигел от простоты.(БЕЗ КРИМИНАЛА)

Фигасе! А можно подробности, что бы избежать такой ситуации и быть во все оружии. А то машину продаю, кто нить попросит копию птс для кредита, а завтра ОП! Изините, подвиньтесь!

Лопухом себя не считаю, но то что Вы пишите мне пока кажется не реальным. Напоминает рассказы про 90е, тогда за 100$ многое можно было сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вечерком распишу всё.Тут дело не в деньгах,а в несовершенстве нового закона от 15.10.2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Как поставить на учет чужую машину :o;D ;D ;D

 

Итак самое главное нововведение октября в порядке регистрации-это сам момент постановки на учет авто на основании договора купли-продажи (далее ДКП)без предварительного снятия с учета предыдущим хозяином и возможность оставлять номерные знаки от предыдущего хозяина,если даже они другого региона.Ранее,покупая машину,поставить её на учет вы могли только сняв авто с предыдущего учета и сдав номерные знаки (делалось заранее хозяином или самим на основании ген.доверенности).Сейчас же,отменив момент снятия с учета ДКП сделали основным  единственным документом,на основании которого происходит смена собственника.

Мало того,что ДКП регулирует процесс перехода собственности,но и сам ДКП может быть составлен в простой письменной форме или даже в устной !)-я сам офигел-но в законе так.Т.е. вы приходите с продавцом в ГИБДД показываете паспорта и дружно заявляете в окошко своё согласие на сделку.Но в нашем случае ДКП в простой письменной форме как раз что нам нужно.

  Далее.Для перерегистрации необходимы

1)ПТС авто

2)Техпаспорт (свидетельство о регистрации)

3)Договор купли-продажи (ДКП)

 

Всякие вещи типа страховки и ИНН я не упоминаю-не про них сказ.

  В нашем случае (постановка без документов)основным документом как не странно будет ДКП.Объясню почему...ПТС и техпаспорт это документы-а документы имеют особенность теряться.И если ДКП восстановить при утере невозможно,то ПТС и техпаспорт легко.При перерегистрации пишите заявление,что  ПТС и/или техпаспорт утерян,поиски результатов не дали,факт кражи исключаю.Теперь о небольших хитростях.При перерегистрации таких подозрительных авто инспектор запрашивает карточку учета автотранспортного средства.Эта бумажка всегда хранится в ГИБДД и по ней в случае пропажи доков или вообще в любом интересующем инспектора случае можно узнать об авто всё-ВИН,даты постановки на учет,паспортные данные собственников и т.д.Карточку может истребовать только владелец (т.е. тот кто на момент обращения в ней последний хозяин).Нам собственно она нужна ещё и для установления точных паспортных данных владельца и ВИНа и тех.данных авто.Скажем карточка это трудность №1.

Трудность №2- это естественно сверка.Сама сверка производится по бланку,который заполняют в любой справочной или распечатывается собственноручно (но напомню на этот момент мы уже должны владеть инфой о владельце и тех.данных машины,они естественно  фигурируют в бланке для сверки).

  Не открою тайны,если скажу что в каждом районом РЭПе работают люди,которые предоставляют любую помощь некриминального характера.Работают они естественно от людей в погонах и дела имеют только с ранее знакомыми личностями.Выйти на таких людей очень легко-разговорите любого перекупа на рынке и он даст вам контакт или выступит посредником за небольшую сумму.Поверьте мне это абсолютно не проблема.Самое главное здесь-это отсутствие криминала-т.е. если машина по базе не в розыске,то всё пройдёт ровно.Если даже с машиной что-то не так вам просто вежливо вернут документы.Так как я достаточно давно в сфере автоторговли,то таких знакомых у меня на выбор.Тарифы такие: сверка без машины 2000руб,регистрационные действия без очереди (10-15 мин после сдачи доков) 1000,"пробить на юр.чистоту" или распечатать карточку учета -500 руб.

  Теперь если всё вкраце.Выбираем машину -к примеру Эскалейд,стоит на учете в Москве.Запоминаем госномер-платим 500 руб и у нас на руках уже карточка учета машины.Сразу пробиваем авто на юр.чистоту,отсутствие ограничений на рег.действия и обременения.Пишем ДКП от имени последнего собственника (все данные владельца и авто в карточке),пишем заявление на утерю ПТС и техпаспорта (уже от своего имени-от имени нового собственника на основании записи в ДКП),заполняем страховку,прикладываем свой ИНН,прикладываем карточку учета,делаем сверку и сдаём доки в окошко.По истечению некоторого времени получаем новую ПТС с записью вашей фамилии в графе собственник,техпаспортом на ваше имя и Эскалейд обретает нового ЗАКОННОГО владельца в вашем лице.Потом приезжаете и тупо увозите Эск на эвакуаторе :o

Документы,оставшиеся у предыдущего владельца автоматически переходят в разряд недействительных,о чём он и не подозревает.

  Теперь по поводу "возможно-невозможно" на практике.Недавно была такая история.Залезли плохие люди в помещение и среди прочего прихватили доки на только что купленный,но не переоформленный ВАЗ 2114 (ПТС и техпаспорт).После ночью утащили и само авто.Но далеко не уехали-кончился бензин,разобрали что смогли (датчики поснимали,генератор,аккумулятор и т.) и бросили.Машину слава богу нашли без заявлений об угоне (а то бы провисела в угоне мин.2 месяца без права проведения рег.действий)и теперь встал вопрос о восстановлении доков и постановки авто на учет.Хоть предыдущий хозяин и согласился помочь,но сделать необходимую процедуру не торопился.Итак мы остались с неходячей машиной и договором купли-продажи от предыдущего владельца.Что сделали далее: взяли карточку учета,написали объяснительную о утере доков (как раз новогодние праздники были),сделали сверку за деньги(хотели притащить машину но в результате посчитали,что эвакуатор выйдет недешевле этих 2000),и сдали доки в окошко.Платить за очередь не стали и в результате через час с небольшим получили ПТС и техпаспорт.Далее с этими доками сходили и за 750 руб ещё и восстановили один утерянный при угоне ном.знак.Кстати хозяин до сих пор не в курсе.Вот вам и практика :o

  По поводу уголовщины.Судебные перспективы предложенная схема конечно имеет.Самое главное здесь экспертиза подписи бывшего владельца,оставленного им в ДКП.Но пока суть да дело авто можно вполне законно несколько раз перепродать и на практике отыскать ДКП при определённых условиях и бардаке в ГИБДД может быть уже невозможно.Тем более  в суде не вы будете доказывать,что машина ваша (она и так по документам на момент проведения суд.действий ваша)а бывшему владельцу придёться доказать,что он её не продавал ;D

 

  Небольшая ссылочка на другие особенности закона  http://voditeliauto.ru/novosti/novye-pravila-registracii-avtomobilej-s-15-oktyabrya-2013-goda.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

159 ч2 ук РФ ?

(Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ты мне зачем это пишешь? Я же написал о возможности такой схемы.Тем более данная статья самая труднодоказуемая.У меня спросили как-я ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да схемка реальна. Вижу некоторые сложности в получении данных о тс и осмотр, но это сложности обычного обывателя у которого нет "друзей" по ту сторону окошка. Конечно в офисе страховой рожи скривят если туда обратиться с одним дкп, но всегда есть бабушка в газельке возле авторынка которой пофиг ))) для ленивых даже номера снимать не надо ))) Одна надежда что наши машины не очень популярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что такой человек с такими связями есть у нас в клубе.(мало ли, надеюсь не откажите в помощи со своими обширными связями)

Но Ваша схема не канает для среднестатистических 159ов. Со знакомыми в ГИБДД я Вам такое шоу могу устроить... Так что я спок ;) Думал, мало ли что новое!

Большое спасибо за Ваш развернутый ответ и очень ЖИРНЫЙВАМПЛЮС

Ёлы палы, не в то сообщение + вкорячил, но думаю всем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У меня знакомых в ГИБДД нет и в этом деле они и не нужны.Если вы про те связи,которые я описал,то их может заиметь любой гражданин,обзвонив пару-тройку знакомых перекупов.А разговор был в разрезе октябрьского закона,позволяющего ставить на учет неснятые с учета авто с другого конца страны.Если бы ранее при попытке произвести полноценные регистрационные действия к примеру в Калининграде машины из Владивостока вам пришлось бы три месяца ждать результаты запроса,не говоря о пристальном внимании сверщика и озадаченных лицах испекторов,то сейчас база общая и узнать информацию о любой машине ,стоящей на учете в РФ можно также из любого Залупинска...И там же её и поставить на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

  Далее.Для перерегистрации необходимы

1)ПТС авто

2)Техпаспорт (свидетельство о регистрации)

3)Договор купли-продажи (ДКП)

 

 

птс  это и есть техпаспорт

а техпаспорт ну ни как не свидетельство о регистрации

 

Да , красиво написано,но что то не верится ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Теперь отвечу вам Алексей как не попасть под суд.Также сейчас стало возможным оформить машину даже в том случае,если предыдущий собственник по ДКП был вписан в ПТС,но на учет не поставил.ПТС при этом выглядет так:есть последний действительный хозяин авто,на котором машина стояла на учете,на него был оформлен техпаспорт (свидетельство о регистрации)и выданы номера.Потом этот владелец продал машину человеку №1,который вписал себя в ПТС на основании составленного ДКП(по закону это даже сейчас обязан самостоятельно делать покупатель),но на учет не поставил а решил продать её вам,человеку №2.Тогда вы идете ставить машину на учет приложив сразу ОБА ДКП (первый между владельцем и челом №1 и второй ДКП между челом №1 и вами челом №2)и без проблем осуществляете регистрационные действия.Если вы не поняли полёта мысли объясню дальше.В случае постановке авто без документов вы можете указать любого другого человека в звене ДКП (человека №1) и тем самым убрав прямую связь между владельцем авто и вами (человеком №2).А при таком раскладе уже любой суд опухнет на пару лет и вам ничего не предъявят.В крайнем случае скажите-купил авто на рынке по рукописному ДКП и поставил на учёт законным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

  Далее.Для перерегистрации необходимы

1)ПТС авто

2)Техпаспорт (свидетельство о регистрации)

3)Договор купли-продажи (ДКП)

 

 

птс  это и есть техпаспорт

а техпаспорт ну ни как не свидетельство о регистрации

 

  Путаешь,да и не в этом суть.ПТС-паспорт технического средства,СОР-свидетельство о регистрации-его в народе и называют техпаспорт.Короче у кого как-на исход дела не влияет,не прикапывайся ;D 

  Набери в поисковике слово "техпаспорт" фото и посмотри результаты.

  По поводу не верится-я тебе написал ниже практику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

  Далее.Для перерегистрации необходимы

1)ПТС авто

2)Техпаспорт (свидетельство о регистрации)

3)Договор купли-продажи (ДКП)

 

 

птс  это и есть техпаспорт

а техпаспорт ну ни как не свидетельство о регистрации

 

  Путаешь,да и не в этом суть.ПТС-паспорт технического средства,СОР-свидетельство о регистрации-его в народе и называют техпаспорт.Короче у кого как-на исход дела не влияет,не прикапывайся ;D 

  Набери в поисковике слово "техпаспорт" фото и посмотри результаты.

  По поводу не верится-я тебе написал ниже практику.

В данном вопросе вещи надо называть своими именами, мне кажется,не правда ли?

И если это реально так есть ,то машины будут тырить с катострофической скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В чём вопрос не понял? В начале темы я написал,что сделать это к примеру мне не составляет никакого труда и когда я подтвердил свои догадки практическим случаем из жизни я в этом убедился.

  И это всё реально ТАК   :o

 

  Скажи мне-тебе трудно по прочитанному ВИНу на лобовом расшифровать год выпуска,кол-во л.с. и технические характеристики авто,которые указываются в свидетельстве о регистрации.Или трудно узнать паспортные данные владельца? Или ты впервые слышишь о сверке без машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я знаю что такое ПТС,набери техпаспорт в яндексе и посмотри фото.Это сленг-не привязывайся к этому...Свидетельство о регистрации СОР в простонародье техпаспорт.Давай уже закроем эту тему где ПТС а где СОР,мы поняли друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В чём вопрос не понял? В начале темы я написал,что сделать это к примеру мне не составляет никакого труда и когда я подтвердил свои догадки практическим случаем из жизни я в этом убедился.

  И это всё реально ТАК   :o

 

  Скажи мне-тебе трудно по прочитанному ВИНу на лобовом расшифровать год выпуска,кол-во л.с. и технические характеристики авто,которые указываются в свидетельстве о регистрации.Или трудно узнать паспортные данные владельца? Или ты впервые слышишь о сверке без машин?

Это всё я знаю.

На днях поеду к гаишнику знакомуму обязательно поинтересуюсь.

Оспаривать не буду данну схему,но она имеет смысл жить при честной сделке .А криминальную составляющую данного вопроса просто не вижу смысла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну так это понятно.Ножом можно и масло на бутер резать,а можно и человека насквозь затыкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно кто это придумал ,о чём думал.

Смысл вижу в одном ,отжать машину и с честными номерами и доками  тупо перегнать в регион. ;D

Ну или левую машину перегнать.Пока разберутся в чём суть да дело и владелец докажет что он не верблюд цель будет достигнута!! ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно кто это придумал ,о чём думал.

Смысл вижу в одном ,отжать машину и с честными номерами и доками  тупо перегнать в регион. ;D

Ну или левую машину перегнать.Пока разберутся в чём суть да дело и владелец докажет что он не верблюд цель будет достигнута!! ;D ;D

  И я о том же! А всё было придумано в результате борьбы с "транзитами" и сделано довольно хитро.Ведь сейчас авто всегда на учете и транспортный налог потечёт рекой.Однако я и тут нашёл дырку в законе и хочу как нибудь попробовать.Ну нужны крепкие нервы ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...