Перейти к публикации

О сроках гарантийного ремонта


DECAHT

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчане!

Подниму вот такой вопрос, а именно, в какие же сроки должен ремонтировать дилер наши машинки!

 

И так по закону максимальный срок- 45 суток.

 

По истечении этого срока мы в праве требовать расторжения ДКП, возврата цены машины с перерасчетом цены на сегодняшний день, либо обмена на такую же новую машину.

 

Но как посчитать эти дни?

Все просто, есть подборка решений Верховного суда РФ.

 

И теперь этот срок начинает течь с момента нашего обращения, то есть, когда мы приехали, сделали диагностику и установили, что требуется замена чего-либо, но запчастей нет, и на сервис очередь- то это никого не волнует.

Срок ожидания ремонта, независимо от того, на ходу машина или нет- так же входит в срок 45 дней.

 

Вот так вот, есть вопросы- спрашиваем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

Извиняюсь, если не там спрашиваю. А если ремонт не гарантийный, а по каске?

взыскиваем тогда проценты от стоимости ремонта по 3% в день за каждый день просрочки, если надо могу скинуть инфу по каско, просто поискать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!!

Завтра еду на ремонт "сервиса заднего моста" на srx2, причём обращение будет повторное /Тринити моторс/ .

Авто надо будет оставлять на целый день, об этом предупредили заранее, также загудел передний подшипник, которого нет в наличии на складе автозапчастей, его ждать от 2 до 4 дней.

Можно ли эксплуатировать авто с таким дефектом?

Если "нет" - то стоит ли требовать подмену и какова вероятность её получения)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема не совсем для юр.отдела, но тем не менее: если гудит ступица и горит сервис задний мост то зимой ездить в принципе можно, но если беда не застала в неведомых епенях, то дальше сервиса - не рекомендуется. я ездил, но постарался как можно быстрее вылечить все это. 4 дня я лично бы без авто пережил, ибо дороже. по поводу подменки - если авто куплено в 12-году в салоне новым, то подменка положена, но если ремонт будет длится дольше 4-х дней. подобный вопрос может сократить срок ремонта, либо дадут какой-нить ушатаный опель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема не совсем для юр.отдела, но тем не менее: если гудит ступица и горит сервис задний мост то зимой ездить в принципе можно, но если беда не застала в неведомых епенях, то дальше сервиса - не рекомендуется. я ездил, но постарался как можно быстрее вылечить все это. 4 дня я лично бы без авто пережил, ибо дороже. по поводу подменки - если авто куплено в 12-году в салоне новым, то подменка положена, но если ремонт будет длится дольше 4-х дней. подобный вопрос может сократить срок ремонта, либо дадут какой-нить ушатаный опель.

Приветсвую!

Авто 11, куплен в 12 новым.

До дилера 60 км, просить кого-либо о трансфере дилер/дом/дилер, как-то не очень, поэтому готов проехаться на ушатаном опеле)) и не на таких катали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос подменки лучше конечно предварительно по телефону помесить. можно на горячую линию джиэм звякнуть. но- покупатели в 12-м году автоматически становились участниками программы "кадиллак-шильд" в которой есть несколько вкусняшек, в том числе подменка. проблема только в информированности и настойчивости клиента. так по крайней мере внутри мкада и у нас в питере.

 

зы: если задний мост в отключке - аккуратней на дороге! машина не расчитана на передний привод, а будет именно переднеприводной, что сразу отразится на поведении в поворотах, на неровностях и в колее

 

ззы: пардон, программа называется "кадиллак-специал", на сайте дилера должно быть описание ея возможностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос подменки лучше конечно предварительно по телефону помесить. можно на горячую линию джиэм звякнуть. но- покупатели в 12-м году автоматически становились участниками программы "кадиллак-шильд" в которой есть несколько вкусняшек, в том числе подменка. проблема только в информированности и настойчивости клиента. так по крайней мере внутри мкада и у нас в питере.

У меня есть данная брошюра, кадиллак-спешал, вроде называется...

Задав вопрос о подмене по телефону ничего вразумительного мне не ответили.

Типа надо продиагностировать, неисправен ли подшипник и он ли это (хотя я на 100% уверен), после я спросил о наличии его на складе, переключив меня на з/ч , получил ответ, что данная деталь отсутствует и ждать её от 2 до 4 дней + день ремонта по заднему мосту обещали... Как-то так.

P.s. А на гудящем подшипнике, тем более переднем ездить как-то не в кайф, прежде всего из соображения безопасности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если подшипник в ступице, то в принципе уж доехать до сервиса это не должно помешать. он же не сразу ломается, а подходит потихому. потом вдруг раз - и начинаешь его слышать. и кажеца что гудит ацки и щас заклинит. но до ехать 60 км думаю он всяко позволит. народ и поболе ездит, хоть и страшно, но куда денешся если до сервиса далеко. это если ступица... или где подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.s. А на гудящем подшипнике, тем более переднем ездить как-то не в кайф, прежде всего из соображения безопасности.

Гудящий - это не хрустящий! Ехать можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.s. А на гудящем подшипнике, тем более переднем ездить как-то не в кайф, прежде всего из соображения безопасности.

Гудящий - это не хрустящий! Ехать можно!

Я тоже так думал, пока пару месяцев назад у моего отца ни стого ни с сего , развалился задний подшипник, на трассе, под Рязанью.

Правда на Хёндай ix55, но какая разница,авто дилерский, гарантийный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...