Перейти к публикации

Писалки фар


Baryshev

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Кончлаьс теплая погода, вода начала замеррзать и я провафлил тот момент, когда надо было воду слить. в общем пока ехал в -, когда водичка нагрелась - я ее начал сливать. слил полностью, залили незамерзайку... но обнаружил, что писалка на фарах левая когда выезжает - одна "подзабилась" а 2-ой распылитель сорвало - тупо льется вода...

как быть теперь? где взять распылитель этот? иожно ли на зиму как то отключить писалки? а то замерзнут и хана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а писалки отдельно проще наверно на разборе искать или в кузовном спросить у слесарей наверняка должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, сними клемму с насоса омывателя фар, если снять предохранитель, то могут не работать и другие потребители завязанные на этот предохранитель( я не помню что именно еще).

Тебе только замена форсунки в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отключить омыватели фар невозможно отдельно, только если физически снять трубки с них и пережать или в другом месте пережать...

форсунку я так и не смог подобрать - у меня одна из двух на правом омывателе потеряна - залил эбокситкой и теперь писает только одна форсунка... в принципе её хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что отдельно распылитель только на разборки ехать?

Ладно, позвоним на войковскую... И еще вопрос, как их поймать во включенном состоянии? Или как достать ее, чтобы поменять? Что там надо отогнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет там ничего сложного, выезжают они под давлением воды, обратно тянет пружинка, сломать там нечего

декоративная крышка на защёлках, она же и не даёт проваливаться, ловишь писалку и оттягиваешь, отвёрткой поддеваешь защёлки и снимаешь крышечку, писалка проваливается в бампер, там на двух ножках-защёлках, их сводишь вместе и отщёлкиваешь, достаёшь отсоединив трубку....

ну и решётку надо снять для удобства, бампер сдёргивать совсем ни к чему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там сверху (на верхней полке бампера) ещё нужно саморез выкрутить, который как раз над омывателем стоит (он под ключ 6 или 7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЙМАТЬ, ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЛЕГКО)

ВСТАЕШЬ перед авто, возле фары (которая писалка нужна)

Кричишь своей девушке: "НАЖИМАЙ" (на кнопку омывателя)

и как водичка полилась на ЛОБАЧ, СМОТРИШЬ с готовностью на писалку. КАК только она вылезает, ХВАТЬ! и не отпускаешь)

 

или если снимать бампер, то там все оч просто, отключаешь шланг, вытягиваешь писалку, и пальцем затыкаешь дырку, куда шланг вставляется, тем самым ДАВЛЕНИЕ не дает ей залесть обратно, ЧТО ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ, чем просто держать ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...