Перейти к публикации

Горит чек!!!


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!!!

 

Ребята подскажите такая проблема взял CTS2 2008 года пробег 85000, горел чек и машина троила на холостых. Приехал к дилеру сказали что пропуски по зажиганию (растянута цепь ГРМ) поменял все цепи, жидкости, свечи (не у дилера по понятным причинам) но проблема не ушла... снова обратившись к дилеру они сказали что вычистили инжектор, проверили провода, компрессию все в порядке...

Даже не знаю что теперь делать, хоть двигатель целиком меняй...

А иногда раз в 3-4 дня работает как часы пока не заглушишь, потом все по новой...

Подскажите сталкивался может кто с таким??? И ошибка идет именно по пятому цилиндру... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из какого города будете? Ну раз у дилера и не у дилера  ;D, то думаю Москва. Попробуйте в клубный сервис съездить, может помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мск есть неплохой клубный сервис, в питере к сожалению не смогу подсказать, ща горячий лед  ;D может подскажет!!!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!

 

Ребята подскажите такая проблема взял CTS2 2008 года пробег 85000, горел чек и машина троила на холостых. Приехал к дилеру сказали что пропуски по зажиганию (растянута цепь ГРМ) поменял все цепи, жидкости, свечи (не у дилера по понятным причинам) но проблема не ушла... снова обратившись к дилеру они сказали что вычистили инжектор, проверили провода, компрессию все в порядке...

Даже не знаю что теперь делать, хоть двигатель целиком меняй...

А иногда раз в 3-4 дня работает как часы пока не заглушишь, потом все по новой...

Подскажите сталкивался может кто с таким??? И ошибка идет именно по пятому цилиндру... :(

 

форсунки чистили? меняли? на производительность смотрели? насос высокого давления качает как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка "пропуск по зажиганию в пятом цилиндре"

читали и расшифровывали официалы а уж чем я не видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если по зажиганию все уже можно отбросить то во первых измерьте компрессию на холодную в этом банке .Если норма -вскрывайте клапанную крышку смотрите что с пружинами клапанов - особенно впускных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поправлю маленько уважаемого клубня: 21 век на дворе, какие высоковольтные провода? Система зажигания "катушка на цилиндр", подходит низкое "подпирающее" напряжение 12В и открывающий импульс, если не ошибаюсь 5В.

Но это не умаляет смысла его совета, проводку надо смотреть.

 

На предыдущей машине именно коротыш в цепи питания катушки два раза убил ECM.

 

+100 к совету реверс22

 

Автор, ничего не услышал о состоянии свечи в этом горшке. Форсунку проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поправлю маленько уважаемого клубня: 21 век на дворе, какие высоковольтные провода? Система зажигания "катушка на цилиндр", подходит низкое "подпирающее" напряжение 12В и открывающий импульс, если не ошибаюсь 5В.

Но это не умаляет смысла его совета, проводку надо смотреть.

 

На предыдущей машине именно коротыш в цепи питания катушки два раза убил ECM.

 

+100 к совету реверс22

 

Автор, ничего не услышал о состоянии свечи в этом горшке. Форсунку проверяли?

Не всё помню, но та часть катушки к свечке имеет высоковольтную часть которая на свечку одевается вот там тоже бывает пробой .Просто неправильно написал :(

Ну да идёт всборе но есть гдеэта часть разборная и меняется отдельно.Ну а на эске до сих пор провода стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводку и форсунки проверили и проводку, ничего не нашли... на 29 записался к другому дилеру, если и там ничего внятного не скажут скину в Неву на@ер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в неву не надо.

С отвращением приму в дар и буду с остервенением "добивать" 

:)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать, вот только приехал с диагностики... конечно очередной дилер сказал что все проверил и надо лезть в поршневую...((( но что то слабо мне им верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда из за поршневой выскакивает чек,то вы очень легко все это почувствовали бы(жором масла например,стуками при разных температурах,той же свечей-как говорилось...),заедьте в к любому мотористу-пусть проверит компрессию в цилиндре по прокрутке и по утечке и картина будет ясна(для этого нужно вывернуть свечку..)-может там с клапаном нелады...или с гнездом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи. Сегодня на ситике2 (3.6 awd 2008) загорелся джекичан, сначала моргал, потом загорелся стабильно, и горит до сих пор. Несколькими днями ранее (ошибка впервые загорелась на холодную) считывали, были пропуски зажигания в нескольких цилиндрах ошибки, вроде номера 305-306 (300). Ошибку сбросили, и вот появилась снова. В общем, грешу на  свечи, пробег 60тыс, не разу не менялись.

Вопрос, можно ли недельку с подобным чеком поездить, очень не спеша (пока свечи идут доставкой), не придет ли пздц катализатору или чего по хуже?

И можно ли как-то узнать точно свечи ли причина пропусков это, или может катушки - не разбирая/переставляя их. По ощущениям может? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы как минимум выкрутил свечи, посчистил, и выставил номинальные зазоры между электродами-глядишь и рассосется  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы как минимум выкрутил свечи, посчистил, и выставил номинальные зазоры между электродами-глядишь и рассосется  ;)

Так это целая боевая операция - свечи выкрутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так это целая боевая операция - свечи выкрутить...

 

На 3.6 все так страшно? Или "это ж надо гаечные ключи покупать.." ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...