Перейти к публикации

Рывки коробки на SRX 2008


СергейSRX908

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, прошу помощи, кто что знает)

Итак, при трогании имею небольшой рывок коробки, так же и при торможении и остановке небольшой провал в работе движка.. Движок немного троит. На авто жены, галант америкос, была схожая ситуация, немного проваливались обороты при трогании, но вопрос был забыт после замены свечей. При этом же раскладе свечи в норме. К дилеру конечно же не пойду, по понятным причинам. Но хотелось бы получить пояснений людей, имевших такие вопросы ранее.

Может вопрос в соленоиде? В таком случае как связать троение работы движка? На всех остальных режимах к работке коробки претензий нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностику надо сделать и все покажет, может катушка, фильтр, дросель. Причин может быть много. От куда известно что свечи в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи были заменены пару тыщ как, имею второй комплект, который заменил, без изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компьютерная диагностика не показала ровным счетом ничего, чеки не горят, ошибок не выдает.. Может щетки? Как умершие щетки могут влиять на рывки и заныривания оборотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие щетки?

Если диагностика не показала пропуски в цилиндрах( я надеюсь хороший спец был, а не дядя Ваня), то может и дросель пора чистить. А чек не горит говоришь? Получается механическая неисправность. А двигатель троит ? А какой цилиндр не работает? Может быть катушка? Я говорю что причин много может быть. Проверь компрессию в цилиндрах, особенно в том, который троит. Найти сможешь какой цилиндр не работает? Свечи сам менял или кто? Все свечи чистые( цвет изолятора центрального электрода цвета сухого морского песка - светло коричневый)? До установки свечи все проверялись или купил и поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показания с двигателя снимал человек с ДжиЭмовской прогой, ошибок она не выявила, думаю если бы вылетел один горшок, то этот факт был бы первым показанием в процессе сканирования. Свечи фирменные разных производителей, заменил электрик на станции старый комплект на новый, затем еще раз на второго производителя, один комплект оставил себе на будущее. По нагару на свечах сказать нечего, инородных расцветок нет, проев так же нет.

Катушку может быть и проверю, дроссель тоже, так в соленоиде вопрос не может быть? Может параллельная причина с троем в движке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически у меня бывает, что обороты падают. В основном на отпущенном газе. Связываю с некорректной работой системы контроля давления паров бенза в бензобаке. Симптом - при заливке до отсечки - из бака выливается бенз, резко плюется. И если заправить до такого плевка, минут через 10 на отпущенной педали газа движок может заглохнуть. Заводишь - проблем нет.

Не прогрессирует, поэтому не парюсь. Если такое случится на драйве - машина будет ехать рывками, ессно. Но коробка не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за джиэмовская прога?

Если тдет пропуск, то аппарат тэк подсказывает алгоритм действий. Ну а если тэк ошибки не видит, то это только лпыт диагноста.

П.с. Совет. Сделай нормальную диагностику, дешевле выйдет, чем гадать и пол-машины разбирать. Катушки на каждом цилиндре тоже свои, замучаешься гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ошибок на сканере нет, то я бы померял давление а топливной рампе и сменил бензофильтр, а там по ситуации - менять бензонасос...

ну и если свечи не грамотно поменяли... не докрутили, не поменяли прокладку, не докрутили коллектор, не воткнули все трубки обратно и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видешь сколько советов и все это может быть у тебя. Сделай диагностику у нормального мастера и он скажет в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...