Перейти к публикации

Проблема с докаткой!!!


AleMar

Рекомендованные сообщения

Перед выездом с юга, решил проверить докатку, как снимается, а то на форуме кто-то писал, что если механизм заржавел, не снимешь!!!! Стал откручивать, чуть открутилось и дальше никак!!! Докатка болтается и уже ни туда ни сюда! Может кто сталкивался, что делать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WD-40 тебе в помощь или другие спреи кот помогают откручивать заржавевшие болты. Когда открутишь, обратно с графиткой прикручивай, что бы в будущем таких проблем не было. Ну и для профилактики, раз в полгода открутить, графиткой смазать, прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняли весь механизм с докаткой вместе! Проблема в тросе, чуть приржавел и не выходит весь, вверху крутишь, а трос в механизме раскручивается, а не наружу выходит, бочину в коробке механизма выдавило! Завтра разберем весь механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне наверное посто не повезло с предыдущим владельцем, нормальное обслуживание малинка не видела, просто катались и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставить шины run-on-flat и вообще выкинуть докатку, домкрат, компрессор и ключ как ненужный балласт + под полом багажника образуется вместительный полезный бардачок  :D

я прокатался 2 года на таких, горя не знал (3 прокола поймать успел..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставить шины run-on-flat и вообще выкинуть докатку, домкрат, компрессор и ключ как ненужный балласт + под полом багажника образуется вместительный полезный бардачок  :D

я прокатался 2 года на таких, горя не знал (3 прокола поймать успел..)

 

А я от многих владельцев BMW слышал жалобы на жесткость таких шин и то что многие пытались от них избавиться и поменять на обычные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я от многих владельцев BMW слышал жалобы на жесткость таких шин и то что многие пытались от них избавиться и поменять на обычные

 

это вечный спор... поскольку у меня была спортподвеска и размер 275/35, ранфлэт уже не мог ничего испортить  ;D, зато как классно ехать дальше с проколом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подозреваю, что цена на такую резину включает в себя стоимость докатки...

 

она дороже всего процентов на 10.

другой вопрос - ее сложнее найти в наличии на определенные типоразмеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы докатка не крепилась с наружи, так и сделал бы... Механизму кирдык, буду искать б/у чтоб заменить. Как раз кое что по мелочи у Сапфира брать нужно будет, думаю сей механизм у него будет 100% ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...