Перейти к публикации

Давление в шинах.


Рекомендованные сообщения

Воздух на 78% состоит из азота, поэтому накачка азотом развод чистой воды, который ни на что не влияет, только на кошельки владельцев авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздух на 78% состоит из азота, поэтому накачка азотом развод чистой воды, который ни на что не влияет, только на кошельки владельцев авто.

8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздух на 78% состоит из азота, поэтому накачка азотом развод чистой воды, который ни на что не влияет, только на кошельки владельцев авто.

 

100 рублей/колесо не большие деньги, а 78 не 99 согласитесь? И результат я почувствовал буквально 5 точкой, а так же забыл о том что щас бахнет минус и нужно будет бежать за компрессором подкачивать колеса  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С машины 400руб, да и людей кто верит что накачка азотом чего-то дает еще много, поэтому суммы солидные набегают. В прямом смысле деньги из воздуха делают. А 21% кислорода в объеме колеса, вообще ни какого эффекта не оказывают-наука доказала. Может быть пятая точка более чувствительный измерительный инструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С машины 400руб, да и людей кто верит что накачка азотом чего-то дает еще много, поэтому суммы солидные набегают. В прямом смысле деньги из воздуха делают. А 21% кислорода в объеме колеса, вообще ни какого эффекта не оказывают-наука доказала. Может быть пятая точка более чувствительный измерительный инструмент?

 

Более чувствительный это даже не обсуждается  :D а 400 рублей? Вы шутите так на Кадиллак клубе? Где народ решетки радиатора покупает за 5-7К долларов?  ;D;)

Наука дофига чего доказала, только реальность часто диктует свои правила и выводы, накачивала колеса автоматическая станция которая сама производит чистый азот, предварительно высосав из колес почти весь воздух. накачала ровно 2.4 очка, 1 в 1 по всем колесам, точность высокая, бандура с меня размером немецкая какая-то, там то точно безграмотные сидят на производстве и продажах  ;D:-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз накачивал азотом тысячу лет назад. Менялось ли там давление или нет не знаю  ;D не проверял! Но судя по этой табличке, все это развод чистой воды.

 

Коэффициент объемного расширения газов (в интервале 0...100оС при давлении 101,3 кПа)

 

Вещество β10-3K-1 Вещество β10-3K-1

Азот 3,672 Двуокись углерода 3,726

Аммиак 3,770 Кислород 3,672

Аргон 3,676 Метан 3,678

Ацетилен 3,726 Неон 3,661

Водород 3,664 Окись углерода 3,667

Воздух 3,665 Этан 3,750

Гелий 3,66

 

Я накачал 220 по датчикам, при езде по трассе давление поднимается до 236. У меня такое чувство, что датчики врут, при накачивании манометр кажет 2,4, если накачать 2,2 по манометру датчики кажут 2,0!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врут скорее всего манометры. я вожу с собой советский старый манометр с тем еще знаком качества и ценой 1р36коп 87-го года выпуска. так вот - его показания совпадают с датчиками(до десятых долей), а показания манометров:  на шиномонтажках, на компрессорах подкачки и прочих встречающихся по жизни - пиз..ят брэшуть  як правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически, да, воздух практически из азота состоит, поэтому существенных изменений ожидать не следует. Но факт в том, что воздушная шина расширяется и сжимается, в зависимости от температуры, в очень больших пределах. Т.е. если накачал при +20 2.2, то при -10 останется только 1.5-1.6! Если чистый азот (или что там нам продают под видом азота) стабильно держит давление - почему не потратить 400 руб? А если еще и комфорт прибавится?

Кстати, гелием никто не пробовал качать? Заодно и неподрессоренная масса уменьшится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С машины 400руб, да и людей кто верит что накачка азотом чего-то дает еще много, поэтому суммы солидные набегают. В прямом смысле деньги из воздуха делают. А 21% кислорода в объеме колеса, вообще ни какого эффекта не оказывают-наука доказала. Может быть пятая точка более чувствительный измерительный инструмент?

 

Более чувствительный это даже не обсуждается  :D а 400 рублей? Вы шутите так на Кадиллак клубе? Где народ решетки радиатора покупает за 5-7К долларов?  ;D;)

Наука дофига чего доказала, только реальность часто диктует свои правила и выводы, накачивала колеса автоматическая станция которая сама производит чистый азот, предварительно высосав из колес почти весь воздух. накачала ровно 2.4 очка, 1 в 1 по всем колесам, точность высокая, бандура с меня размером немецкая какая-то, там то точно безграмотные сидят на производстве и продажах  ;D:-*

макс, всегда посмеивался над понторезами на геликах и прочих амг и седьмых сериях, которые в курилке хвастались друг перед другом у кого азота в колесах больше )))  ну понты же, чиссстой воды ))) ГЕЛИЕМ качать надо!!! )))) не взлетит, так хоть поржать :D :D :D :D

 

кста, сколько решеток ты за 5-7 К долларов-то купил? покажь! ))) для меня 400 рэ за разводку - нормальные такие деньги... вполне способен за них самостоятельно подкачивать и проверять давление, при необходимости, не запарюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста, сколько решеток ты за 5-7 К долларов-то купил? покажь! ))) для меня 400 рэ за разводку - нормальные такие деньги... вполне способен за них самостоятельно подкачивать и проверять давление, при необходимости, не запарюсь )))

 

В прочем как и ты не одной, не отменяет несуразности разговоров о 100 рублях, накачка обычным воздухом за 100 рублей или 50 такая же разводка, воздух то бесплатный  :D А про понты, ну чья бы корова мычала ты тут король бюджетного тюнинга по совместительству и диллер  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста, сколько решеток ты за 5-7 К долларов-то купил? покажь! ))) для меня 400 рэ за разводку - нормальные такие деньги... вполне способен за них самостоятельно подкачивать и проверять давление, при необходимости, не запарюсь )))

 

В прочем как и ты не одной, не отменяет несуразности разговоров о 100 рублях, накачка обычным воздухом за 100 рублей или 50 такая же разводка, воздух то бесплатный  :D А про понты, ну чья бы корова мычала ты тут король бюджетного тюнинга по совместительству и диллер  ;)

 

слава Господу, сохранил он мою бюджет от этих трат ))) другое дело - вишный шильдик налепить: эффект, как от решетки, а стоимость в сотни раз меньше )))))

 

кто там тебе колеса за 50 накачивает? ) как ты правильно сказал - воздух бесплатный )) я вот не плачу за подкачку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слава Господу, сохранил он мою бюджет от этих трат ))) другое дело - вишный шильдик налепить: эффект, как от решетки, а стоимость в сотни раз меньше )))))

 

кто там тебе колеса за 50 накачивает? ) как ты правильно сказал - воздух бесплатный )) я вот не плачу за подкачку ;)

 

компрессор у меня есть. просто он качает +- 10-15psi на шинках точнее попадают, люблю чтобы равные циферки были в колесах и стоит это от 50 до 100 рублей. а должно быть за спасибо, больше уходит в утечки по магистралям что вечно шипят на монтажках  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С машины 400руб, да и людей кто верит что накачка азотом чего-то дает еще много, поэтому суммы солидные набегают. В прямом смысле деньги из воздуха делают. А 21% кислорода в объеме колеса, вообще ни какого эффекта не оказывают-наука доказала. Может быть пятая точка более чувствительный измерительный инструмент?

 

Более чувствительный это даже не обсуждается  :D а 400 рублей? Вы шутите так на Кадиллак клубе? Где народ решетки радиатора покупает за 5-7К долларов?  ;D;)

Наука дофига чего доказала, только реальность часто диктует свои правила и выводы, накачивала колеса автоматическая станция которая сама производит чистый азот, предварительно высосав из колес почти весь воздух. накачала ровно 2.4 очка, 1 в 1 по всем колесам, точность высокая, бандура с меня размером немецкая какая-то, там то точно безграмотные сидят на производстве и продажах  ;D:-*

макс, всегда посмеивался над понторезами на геликах и прочих амг и седьмых сериях, которые в курилке хвастались друг перед другом у кого азота в колесах больше )))  ну понты же, чиссстой воды ))) ГЕЛИЕМ качать надо!!! )))) не взлетит, так хоть поржать :D :D :D :D

 

кста, сколько решеток ты за 5-7 К долларов-то купил? покажь! )))

Дык Гоша-ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...