Перейти к публикации

Разборка штатной магнитолы CD


crew

Рекомендованные сообщения

 

Как-то пару раз отключал магнитолу и СД не стал работать, пожужжит несколько секунд и все, магнитола его не видит, а там 6 дисков вставлено.

Обошлось малой кровью, диски слетели или поутыкались. В общем разобрал, поковырял отверткой, поставил их наместо в магазин и собрал. Все стало работать. Диски достал и сейчас включаю по одному.

Разборка штатной магнитолы.

image.thumb.jpg.21da28b8b9773ac9db148334181412e5.jpg

image.thumb.jpg.6d8f74242ed6824b98a6b434fbe219d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял переднюю крышку с мониторчиком и кнопками, открутив 4 болтика, отсоединил два шлейфа. Отковырят отверткой крышку нижнюю где CD-ченжер.

image.thumb.jpg.72df32c7eca75afc3b7345420d9b660c.jpg

image.thumb.jpg.9051311ab9fb290a13c155e22748f496.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото где диск видно полукруглая пластмассовая направляющая и диски 3 шт были уперты в нее. Не давали работать CD, магнитола видит ошибку и отключает ченжер.

Сейчас рад, все работает.

image.thumb.jpg.1a03880921b49b64168a256ba70b41e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При сборке магнитолы в обратной последовательности не забудьте чтоб язычек на корпусе попал на квадратик( поле) на крышке.

image.thumb.jpg.d20d92103c11a6688b459a5b357897a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую установить дополнительный аудио вход в магнитолу, кто нибудь имел уже дело? При разборка магнитолы обратил внимание на плату, есть где подцепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а вот как переключить на этот auх-вход, нужно же в меню вывести из режима радио/сд и т.п. на этот вход, при этом что-бы другие выводы молчали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю  через CD, переключить, а диски не запускать, с флешки запись пойдет. Пока этот план в разработке, изучаю схему магнитолы и разъемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а возможно ли вместо cd вкрячить туда обычную mp3 с usb чейнджер большой обычная вместо него войдет как только голова отреагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю можно, но только отдельным блоком. А вообще для чего? Можно также сделать ауди вход.

 

ауди вход можно тащить от заднего dvd, и там же можно подключить aux, а вообще заметил на задней части dvd когда разбирал есть еще не задейств. разьем(что это) может его как то задействоать может там выход ауди звука,если да то тогда можно на голове переключать кнопкой  (радио)-(cd)- на dvd

 

ps/ на днях приобрел шнур айфн а на конце тюльпаны,подключил к dvd и получил не только аудио но и видео, теперь с айфн клипы транслируется на экране dvd/ жаль только для задних пассажиров

может пойти дальше))и видео перетащить в перед )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец. Я тоже думал об этом, как ты мне сказал переключить звук с  DVD  в акустику салона.

спасибо,надо встретиться как нибудь ,по общаться ,мы еще не только это реализуем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец. Я тоже думал об этом, как ты мне сказал переключить звук с  DVD  в акустику салона.

спасибо,надо встретиться как нибудь ,по общаться ,мы еще не только это реализуем)))

К сожалению очень далеко и раньше следующего года в Москве-Питере не буду. А так не против на "встречу попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я блюбуб и аукс себе замутил, правда ещё сыро, на основе статьи, где то висела на форуме, правда по Ситику первому. Фото попрабую на выхи кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я блюбуб и аукс себе замутил, правда ещё сыро, на основе статьи, где то висела на форуме, правда по Ситику первому. Фото попрабую на выхи кинуть.

Да, я видел эту тему, но он слизал с Кадиллак клуб. ком, и конкретно что и куда подключал не написано, я имею ввиду провода по цветам. Думал сделать доп аудио вход, но предложили вариант через тюльпан на DVD и звук через магнитолу. Есть на Ебее варианты с флешкой, но за 155$.

Вот пока думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я блюбуб и аукс себе замутил, правда ещё сыро, на основе статьи, где то висела на форуме, правда по Ситику первому. Фото попрабую на выхи кинуть.

Да, я видел эту тему, но он слизал с Кадиллак клуб. ком, и конкретно что и куда подключал не написано, я имею ввиду провода по цветам. Думал сделать доп аудио вход, но предложили вариант через тюльпан на DVD и звук через магнитолу. Есть на Ебее варианты с флешкой, но за 155$.

Вот пока думаю.

Я делал все по этим картинкам, с другом под пиво, не спеша часа за 4 и релюху или как там оно называется спаяли и установили. А от задней головы у меня не вариант, я себе с первого ситика голову с моником вкорячил, она задний двд не видит, пассажиры только в ушах могут смотреть и слушать, а так как это дочино место и её вкусы с мамиными не алле, то это выход, ни кто не кому не мешает :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую установить дополнительный аудио вход в магнитолу, кто нибудь имел уже дело? При разборка магнитолы обратил внимание на плату, есть где подцепить.

Классно было бы а то у меня тоже CD ченжер перестал работать и пишет CD Mech Error я так понял у меня такая же проблема как и у тебя, где то что то заклинило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую установить дополнительный аудио вход в магнитолу, кто нибудь имел уже дело? При разборка магнитолы обратил внимание на плату, есть где подцепить.

Классно было бы а то у меня тоже CD ченжер перестал работать и пишет CD Mech Error я так понял у меня такая же проблема как и у тебя, где то что то заклинило.

Разбери, не бойся и сделаешь. Ничего страшного. Там диски надо поправить от черной пластмассовой полукруглой штуки подальше в противоположенную сторону. Если конечно диски есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую установить дополнительный аудио вход в магнитолу, кто нибудь имел уже дело? При разборка магнитолы обратил внимание на плату, есть где подцепить.

Классно было бы а то у меня тоже CD ченжер перестал работать и пишет CD Mech Error я так понял у меня такая же проблема как и у тебя, где то что то заклинило.

 

  Привет Слав! У меня такое было-снял сидюк-там пружинок и механизмов куча.По мне так всё сложно-не разобрался и купил другой.Тот лежит на запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую установить дополнительный аудио вход в магнитолу, кто нибудь имел уже дело? При разборка магнитолы обратил внимание на плату, есть где подцепить.

Классно было бы а то у меня тоже CD ченжер перестал работать и пишет CD Mech Error я так понял у меня такая же проблема как и у тебя, где то что то заклинило.

 

  Привет Слав! У меня такое было-снял сидюк-там пружинок и механизмов куча.По мне так всё сложно-не разобрался и купил другой.Тот лежит на запчасти.

Вадим, а что с твоей?  Пружинок на самом деле там много и очень маленькие, только пинцетом доставать, сам сидюк побоялся разбирать, отделался малой кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У меня два года назад после химчистки и недели простоя на солнышке перестала работать механика сидишника (тот самый ерорр).Я снял,но увидив достаточно сложную механику не смог разобраться и купил другой,по словам хозяина снятый два года назад,но рабочий.И надо же какая напасть и этот оказался с дефектом-плохо схватывал диск (со второй попытки).Я и его разобрал и понял причину.Но сам лезть не стал,а все мастерские его брать в ремонт отказались,не смотря на то что я даже мог и хотел продемонстрировать причину неисправности.Может сможешь мне помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...