Перейти к публикации

Есть у кого-нибудь опыт установки дополнительного воздушного сигнала (дудка) ?


Рекомендованные сообщения

Есть желание поставить дополнительный сигнал (воздушный с дудкой). Был ли у кого опыт в установке подобных вещей в эску? куда лучше разместить, от чего запитать, по сути + и - от штатного сигнала наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт есть :)

 

Если хочешь круто, но дорого - звони Бочарову :)

 

Думаю, в Lucky тоже смогут поставить ;)

 

Я себе поставил дудку Хадли за решетку, ресивер за усилителем переднего бампера. Компрессор там же. Запитано через релюшки, от штатного гудка, с возможность переключения штат/нештат через кнопку в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что я не в Москве :)

 

А как снимается решетка радиатора? Сверху клипсы и кожух пластиковый с наклейками убирается, затем сверху у решетки болты 6 шт, а снизу она как крепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С бампером она снимается ;) ))))

 

Кста, некоторые еще ресивер под капот ставят, на место второго аккума. И дудку туда же можно впихнуть, при желании... Только я так не стал делать, звук глуше имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, некоторые еще ресивер под капот ставят, на место второго аккума. И дудку туда же можно впихнуть, при желании... Только я так не стал делать, звук глуше имхо

Ну я тоже так подумал, что этот вариант не подходит + ко всему еще провода потом тянуть к штатному сигналу, тоже неудобно.

 

С бампером она снимается ;) ))))

Беда :) А почему они отдельно продаются тогда? например:

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/reshetka_radiatora_cadillac_escalade_189955171

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сверху открутить болты отогнуть не получится решетку?

 

отогнуть-то получится, но все равно рука не пролезет комфортно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываешь капот,снимаешь пистоны пластиковой накладки,снимаешь её,откручиваешь болты решётки радиатора,откручиваешь и вынимаешь болтики и пистоны с подкрылка,снизу к пластмассовому кронштейну с каждой стороны откручиваешь нижний крепёж бампера,там где заканчивается фара с боку крыла за бампером надо ослабить боковой крепёж бампера оборотов 10 и отстегнуть их в стороны,отсоединяешь разъёмы противотуманок и теперь бампер выезжает вперёд всборе  с решоткой и противотуманками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам бампер сложно снимается?

болтов 12.. за полчаса неторопливо управишься :)

нет

12 пистонов 16 болтов 4 разъёма :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

необязательно,если выкрутить колёса то можно до всего дотянуться,с ямой будет просто удобней с низу открутить и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам бампер сложно снимается?

болтов 12.. за полчаса неторопливо управишься :)

нет

12 пистонов 16 болтов 4 разъёма :D

Серег, "а руки-то помнят!!")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, а если все таки под решетку дудку не пихать (ну там засорится, например, плохо будет гудеть или еще что, нужно будет почистить, вдшкой побрызгать и не подлезть, снова разбирать, получается что тоже неудобно).

От чего еще можно компрессор запитать, если дудку, например, под капотом  поставить, кроме как от штатного сигнала (он же ведь тоже за решеткой)...где-то провод сигнала проходит под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, а если все таки под решетку дудку не пихать (ну там засорится, например, плохо будет гудеть или еще что, нужно будет почистить, вдшкой побрызгать и не подлезть, снова разбирать, получается что тоже неудобно).

От чего еще можно компрессор запитать, если дудку, например, под капотом  поставить, кроме как от штатного сигнала (он же ведь тоже за решеткой)...где-то провод сигнала проходит под капотом?

В самой дудке вд брызгать нечего.Компресор всеравно надо запитывать отдельным питанием через реле и свой предохранитель ставить а вот управление реле можно взять и от штатного сигнала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше в салон поставить-там точно не попадет грязь...

Если только в бардачок :)

тогда и ресивер не нужен... достал дудку, нацепил "грушу", открыл окно, ГУДНУЛ, разобрал, убрал обратно )))

 

если регулярно тренироваться, можно добиться потрясающей быстроты и согласованности действий ;) )))))) моторика рук (и, возможно, ног, если так быстрее окажется) - 80 лвл!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дудки по бокам под порогами

компрессор с ресивером на месте второго аккума

дополнительный ресивер в переднем бампере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...