Перейти к публикации

Будьте бдительны кража автомобильных номеров


Рекомендованные сообщения

Добрый день. В пятницу 11.10.2013г. утром выхожу и вижу, что на моей машине нет номерных регистрационных знаков, и под дворником весит записка "информация о Ваших номерах по телефону ...". Долго не думая позвонил в 02 и заявил о краже номеров. Через 20 минут, приехал экипаж "полиции", который не удосужился даже подойти к машине не говоря уже о попытке взять оставленный номер телефона и позвонить похитителям. Отправили меня доблестные блюстители закона в ОВД по району. Придя в "Дежурную часть" я составил заявление о краже номерных знаков. Дежурный принял заявление и дал мне какую-то записюльку, в которой было написано, что бумагу рассмотрят и через 10 дней мне дадут заключение.

Решил заказать дубликаты номеров, но мне сказали, что украденные номера можно будет изготовить только после 15-го числа, после вступления в силу закона.

Пришлось звонить похитителям и выкупать номера. Договорились о сумме в 2000 руб. Переведя данную сумму, номера мне отдали. 

Самое конечно обидное, мне поломали клубные рамки и все равно пришлось ехать делать дубликаты, т.к. номера были сильно помятые.

Я к чему это все Вам довел, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. Крепите номера надежно а не на обычные шурупы.

Ничего конечно страшного, но неприятно, и потраченное на  все это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По новым правилам, если заявил о краже, то дубликаты делать бесполезно, данные номера в розыске. Только перерегистрация. Дубликаты, только если уверены, что их скрутили воры для выкупа, а не на дело взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В пятницу 11.10.2013г. утром выхожу и вижу, что на моей машине нет номерных регистрационных знаков, и под дворником весит записка "информация о Ваших номерах по телефону ...". Долго не думая позвонил в 02 и заявил о краже номеров. Через 20 минут, приехал экипаж "полиции", который не удосужился даже подойти к машине не говоря уже о попытке взять оставленный номер телефона и позвонить похитителям. Отправили меня доблестные блюстители закона в ОВД по району. Придя в "Дежурную часть" я составил заявление о краже номерных знаков. Дежурный принял заявление и дал мне какую-то записюльку, в которой было написано, что бумагу рассмотрят и через 10 дней мне дадут заключение.

Решил заказать дубликаты номеров, но мне сказали, что украденные номера можно будет изготовить только после 15-го числа, после вступления в силу закона.

Пришлось звонить похитителям и выкупать номера. Договорились о сумме в 2000 руб. Переведя данную сумму, номера мне отдали. 

Самое конечно обидное, мне поломали клубные рамки и все равно пришлось ехать делать дубликаты, т.к. номера были сильно помятые.

Я к чему это все Вам довел, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. Крепите номера надежно а не на обычные шурупы.

Ничего конечно страшного, но неприятно, и потраченное на  все это время.

обидно ппц :(

 

и клубные рамки жаль :( хотя, вон, в соседней теме продают, так что можно купить без ожидания...

 

где номера-то оказались, в итоге? как деньги переводил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь можно делать дубликаты утерянных номеров http://www.rg.ru/2013/10/04/uchet.html. Так что договариваться с ними надо на половину официальной цены (максимум 1000 рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izya.gangster заявление я заехал забрал. В ГАИ сводка передается только через 10 дней.

AleMar оказались в соседнем дворе, в приямке дома под листвой, хотя дворники мой двор перевернули с ног на голову, а соседний про шерстить я как то и не придумал. Через терминал киви на мобильный. Понятно, что мобильный ни на кого не зарегистрированный, хотя отследить нахождения номера менты бы могли, но им это не нужно.  Они только и умеют обирать узбеков.

Самое интересное, что номера у меня обычные Е193УА, ничего сверхъестественного.

Я конечно мог бы поехать получить новые номера, даже договорился с начальником МОТОТРЭР, но как подумал, это еще менять страховку и ставить дополнительный штамп в ПТС, отказался от этой идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...