Перейти к публикации

не вытаскивается ключ из замка зажигания


vlad163

Рекомендованные сообщения

приехал из отпуска, решил завести машину, не завелась((( но теперь еще и ключ не  могу вытащить, поворачивается, но такое  чувство что заблокирован(((

помогите!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо , прикурил, но ключ все равно не вытаскивался, пока клему не снял и поставил, теперь  все ок))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да была такая же тема, вообще пока отдыхал 16 дней клемму не скинул и мучился регистратор все вытянул , в общем это не лексус он месяц стоять может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха ха. И без регистратора бы всё вытянуло. Надо же диски пересчитать, переложить etc. А так. снизу рулевой колонки есть крышка, под ней - дырдочка, которая ключ достаёт при любом состоянии АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за дырочка? Туда нужно что вставить? :)

Может есть еще и рубильник, выключающий все потребители, например, перед длительной стоянкой? А то ключ вынимаешь, а он, понимаешь, диски перечитывает, вспоминает моменты, как он ехал, разгонялся, тормозил, срабатывали или нет его системы, строит планы на будущие поездки, ТО... Так, за этими мыслями и тестами систем, аккум и высвистывает за неделю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Чёто новенькое...Чего за болтик-давай рассказыватт рускый што знаеш про партизанен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, но не совсем рубильник, а болтик на минусовой клемме  :D

 

А чего, бывают клеммы с болтиками ? У меня такие крутые пружинко-зажимаемые-легко-снимаемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, но не совсем рубильник, а болтик на минусовой клемме  :D

 

А чего, бывают клеммы с болтиками ? У меня такие крутые пружинко-зажимаемые-легко-снимаемые

Пружинкозажимаемые -класс! Очень нравятся. Главное - такое простое решение и никакого геморроя с гаечным ключом 10х12. Все руками.  :)

З.Ы. Насчет рук и болтиков у меня надысь культурный шок был. На шиномонтаж заехал и попросил суппорт открутить, чтобы новый примерить. Парень на полном серьезе взял обычные пассатижи и полез под машину откручивать болт на 19!!!! Пришлось ему выдать трещетку с удлинителем. Шиномонтажников учат только колесные гайки крутить, оказывается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, но не совсем рубильник, а болтик на минусовой клемме  :D

 

А чего, бывают клеммы с болтиками ? У меня такие крутые пружинко-зажимаемые-легко-снимаемые

 

У меня так - спереди АКБ два отверстия с резьбой, в них вкручиваются два болтика на 7.5 с клеммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это штатные клеммы на Кадиллаках, а колхозные - это накидные.

На SRX по моему до 2006 года аккумуляторы шли с боковыми клеммами в которые вкручивались болтики а после уже пошли обыкновенные накидные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Помогите приехал заглушил авто машина постояла три часа решил поехать вставил ключ повернул во второе положение отказал радар решил заменить предохранитель прикуривателя полез искал ненашол плюнул сел в авто повернул ключ в третие положение приборка не реагирует повернул на стар тишина вытащить ключь также безуспешно . Акб 12.1v . Подскажите что делать cts1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите приехал заглушил авто машина постояла три часа решил поехать вставил ключ повернул во второе положение отказал радар решил заменить предохранитель прикуривателя полез искал ненашол плюнул сел в авто повернул ключ в третие положение приборка не реагирует повернул на стар тишина вытащить ключь также безуспешно . Акб 12.1v . Подскажите что делать cts1

проверь затяжку клейм на акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На SRX снизу рулевой колонки есть лючок под которым разгадка вытаскивания ключа. А потом заряжать АКБ, чтобы такое не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха ха. И без регистратора бы всё вытянуло. Надо же диски пересчитать, переложить etc.

у меня srx1 с 27 мая по 23 июня простоял и нормально завёлся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Здравствуйте, други и подруги. Кадиллак srx 2009 г. Сборка Калининград. Застрял ключ зажигания в замке. Одновременно с этим перестал работать задний правый поворотник. Оказывается, сидят они на одном предохранителе 10А в блоке под капотом, по-моему, на схеме обзывается srs 6. Поменял предохранитель, проблема ушла. Ни в коем случае не ломайте ключ! И не ездите по сомнительным сервисам, не повторяйте мои ошибки. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...