Перейти к публикации

птичка(задний стоп сигнал)


Рекомендованные сообщения

где-то видел эту тему, но сейчас не нашёл.

собсна хочу вАткнуть led ленту, а не лампочку. Какой длины ленту брать чтоб не большая и не маленькая была.

ну и ссылочку на тему где собсна и ставят эту ленту!

 

Заранее спасибо :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колхоз будет дикий...

 

а так езжай на рынок прям с ней разобранной и подбирай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колхоз будет дикий...

 

а так езжай на рынок прям с ней разобранной и подбирай...

 

думаешь просто лампочка лучше сядет? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите тему на форуме найти, вроде здесь видел про то, как птичку эту резали :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите тему на форуме найти, вроде здесь видел про то, как птичку эту резали :P

Ты сначала сними ее и осмотри, сам поймешь как резать. Феном греть надо и отковыривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите тему на форуме найти, вроде здесь видел про то, как птичку эту резали :P

Ты сначала сними ее и осмотри, сам поймешь как резать. Феном греть надо и отковыривать

 

Ок, а не скажите какие там лампочки или фонари? Разберу и сразу вАткну ее  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите тему на форуме найти, вроде здесь видел про то, как птичку эту резали :P

Ты сначала сними ее и осмотри, сам поймешь как резать. Феном греть надо и отковыривать

 

Ок, а не скажите какие там лампочки или фонари? Разберу и сразу вАткну ее  8)

Там светогазовая трубка, ее ты не найдешь, именно поэтому птичка такая дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите тему на форуме найти, вроде здесь видел про то, как птичку эту резали :P

Ты сначала сними ее и осмотри, сам поймешь как резать. Феном греть надо и отковыривать

 

Ок, а не скажите какие там лампочки или фонари? Разберу и сразу вАткну ее  8)

Там светогазовая трубка, ее ты не найдешь, именно поэтому птичка такая дорогая.

 

 

а вместо нее реально что-то поставить? 15к нехочу за стоп отдавать  >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а вместо нее реально что-то поставить? 15к нехочу за стоп отдавать  >:D

Я же говорю, едешь куда-нибудь на рынок покупаешь диодную полоску( Предварительно померь), там около метра. Подключаешь на прямую и все! Все работает!  :D

Она обойдется в 1000руб максимум! ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

новый стоп стоит 30000 на фига? я его снял купил светодиодную ленту и поставил. очень проблематично его разбирать но немного терпения и аккуратно его распилил внутри маленькой фрезой дома. выкинул стоящий там блок розжига(он сгорел)и в отражатель налил силикона а наверх приклеил ленту. Да забыл сказать что нужно сопротивление побольше. иначе будут вылетать диоды. длина ленты 70 см. и не покупайте яркие белые диоды иначе стоп сигнал будет гореть малиновым. купите полоску с красными диодами. после подключения на тот же силиконовый герметик приклеить нужно крышку,которую я отпилил фрезой. горит очень даже сексуально.

 

в Америке им делать явно не х.. раз поставили в этот стоп газоразрядную лампу с блоком розжига

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз вот в тринити стоп то есть галочку и подменили. была рабочая но после замены крышки багажника стала не рабочей. просто сначала внимания не обратил а потом было уже поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз вот в тринити стоп то есть галочку и подменили. была рабочая но после замены крышки багажника стала не рабочей. просто сначала внимания не обратил а потом было уже поздно

Мне там панель сломали, когда магнитолу менял. Приехал, через 2-3 дня может больше и договорился на скидку для следующего ремонта. Правда неприятный осадок остался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сопротивление побольше имеется ввиду большой емкости. светодиоды будут гореть не полным накалом а чуть потусклее. зато никогда не сгорят. я сначала поставил без сопротивления и за 2 недели все погасло, посмотри фотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотке видно,что машина очень чистая,а сопротивление--?его надда отдельно купить и впаять перед лентой?или ленты бывают с разным сопр.?Растолкуй пожалста недалекому(знаю лишь,что в Ом измеряется) :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лента которая светодиодная расчитана на напряжение 12 В. на ней это написано. то есть теоретически должна работать в машине. но в бортовой сети напряжение ведь не всегда 12В бывают и скачки. поэтому напрямую припаять ленту к разьему не желательно, перед разьемом, то есть после ленты нужно запаять сопротивление. просто я разбирал "птичку" 2 раза из за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...