Перейти к публикации

HELP!! Большой расход!!помогите


andru008

Рекомендованные сообщения

всем доброе время суток!

подскажите в чем причина по бортовому компьютеру расход 30 л. по факту так же, а при стоянии в пробке вообще 37-39 литров, диагностика пишет ошибку по банке 2 (что то такое , распечатку забыли отдать в сервисе) но вроде как по лямбде. вопрос можно ли поставить универсальные лямбды? на форуме эту мысль так никто и не довел до конца, и еще разве не должны на холостых отключаться 4 цилиндва? почему растет расход? SRX 2005 г. 4,6 литра Ннорд Стар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сырках нет системы отключения цилиндров.

 

Диагностируй точно ошибку по лямбдам. Естественно, отсюда и жор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброе время суток!

подскажите в чем причина по бортовому компьютеру расход 30 л. по факту так же, а при стоянии в пробке вообще 37-39 литров, диагностика пишет ошибку по банке 2 (что то такое , распечатку забыли отдать в сервисе) но вроде как по лямбде. вопрос можно ли поставить универсальные лямбды? на форуме эту мысль так никто и не довел до конца, и еще разве не должны на холостых отключаться 4 цилиндва? почему растет расход? SRX 2005 г. 4,6 литра Ннорд Стар

первое что нужно сделать-устранить ошибки

ставить все в оригинале

убедится что нет самоторможения и сзади нет никого на буксире

если будет продолжаться бензомасложор-милости прошу,нужно будет диагностировать двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за самоторможение? Ездит супруга? Да и в самаре мы) а про универсальные ля мю ды так и не понял? Почему нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну,надо исключить подтормаживание суппортов если оно есть.а лямбды-неоригинал работает некорректно-смысла их ставить не вижу(стоят они в пределах трешки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на CTS расход 24-26 литров. чо делать - ХЗ

 

Если только в пробках и стоишь то норм, если средняя скорость выше 25-27, то нет, надо зырить че куда и вообще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на CTS расход 24-26 литров. чо делать - ХЗ

 

Если только в пробках и стоишь то норм, если средняя скорость выше 25-27, то нет, надо зырить че куда и вообще )

плюсую. Володь, ты в самое пробочное время на работу катишься, сколько тебя вижу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на CTS расход 24-26 литров. чо делать - ХЗ

 

Если только в пробках и стоишь то норм, если средняя скорость выше 25-27, то нет, надо зырить че куда и вообще )

плюсую. Володь, ты в самое пробочное время на работу катишься, сколько тебя вижу )))

Да даже в не особо пробочное - такой же.. щас в пробках - под 30(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на CTS расход 24-26 литров. чо делать - ХЗ

25-27 щас по пробкам, средняя скорость 17км/ч.

15-20 минут с прогревом до работы, обратно 5 минут без пробок но с прогревом и двумя светофорами.

Раньше был 24 литра по центру, потом когда по трешке на работу ездил - 18-19 литров. Когда не работал и ездил только на дальняки - 13-14 литров.

 

Банка 2 это катализатор, наверно, с лямбдой.

У меня банка 1. В вс. буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на CTS расход 24-26 литров. чо делать - ХЗ

25-27 щас по пробкам, средняя скорость 17км/ч.

15-20 минут с прогревом до работы, обратно 5 минут без пробок но с прогревом и двумя светофорами.

Раньше был 24 литра по центру, потом когда по трешке на работу ездил - 18-19 литров. Когда не работал и ездил только на дальняки - 13-14 литров.

 

Банка 2 это катализатор, наверно, с лямбдой.

У меня банка 1. В вс. буду менять.

Мож у меня тоже с этими лямбдами косяк? скоро на ТО погоню - чо им сказать чтоб подкрутили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там идет 2 банки каталика по одной стороне. Соответственно 2 кислородных датчика. Дальше так:

сначала умирает 1 банка каталика, потом навертывается кислородный датчик, потом 2я))). Так вот, как только кислородный сдох соответственно в смесь попадает мноооого бензина. Диагностика почему то показывала что все гуд. В итоге на 10 км - 1 деление бензина уходило))) Поменял банку и датчик и все стало на свои места. Начни с этого, как минимум))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не дешево))) а номера актов и ля бд можете подсказать а то не найду ни в экз листе ни в академии а там вообще два каких то вида за 10 тыс и 25)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там идет 2 банки каталика по одной стороне. Соответственно 2 кислородных датчика. Дальше так:

сначала умирает 1 банка каталика, потом навертывается кислородный датчик, потом 2я))). Так вот, как только кислородный сдох соответственно в смесь попадает мноооого бензина. Диагностика почему то показывала что все гуд. В итоге на 10 км - 1 деление бензина уходило))) Поменял банку и датчик и все стало на свои места. Начни с этого, как минимум))

Я пока на гарантии и как убедить чтоб то что Вы написали проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там идет 2 банки каталика по одной стороне. Соответственно 2 кислородных датчика. Дальше так:

сначала умирает 1 банка каталика, потом навертывается кислородный датчик, потом 2я))). Так вот, как только кислородный сдох соответственно в смесь попадает мноооого бензина. Диагностика почему то показывала что все гуд. В итоге на 10 км - 1 деление бензина уходило))) Поменял банку и датчик и все стало на свои места. Начни с этого, как минимум))

Я пока на гарантии и как убедить чтоб то что Вы написали проверили?

Володь, без точного знания матчасти ты их ни в чем не убедишь, к сожалению... они такие же "умельцы", как предсказатели диагноза по фотографии на Арбате )) все, что у них есть, это Тех2 и смутное понимание того, какие тесты надо проводить... ну а уж какие выводы делать по итогам этих тестов и в каком месте копать, чтобы подтвердить "диагноз" - это вообще, по спичкам вытягивать будут )))) наличие толковых диагностов у дилера - это в параллельной вселенной только :(

 

поэтому, пока ты сам их не ткнешь носом в те конкретные параметры, которые отклоняются от нормы и сам не расскажешь им, что надо в этом случае делать - они будут продолжать бубнить, что у тебя все ок, и что так и должно быть )) а судя по твоим постам с матчастью ты незнаком. тотально. так что, шансы, боюсь, крайне малы.. особенно при том, что джеккичан у тебя не появляется и явных ошибок нет :(

 

кста, думаю, что у тебя с машиной действительно все ок. Просто короткие пробеги, пробочный режим плюс резкие ускорения потом, на свободных участках, наработка холостых моточасов не идут на пользу циферкам расхода ;) так что не впадай в паранойю, обнули расход, катнись на выхи загород по свободной трассе и посмотри, что таки будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока на гарантии и как убедить чтоб то что Вы написали проверили?

 

Могу попробовать тя направить к своему гарантийщику в Арманд, он толковый, когда дружественен к тебе  :D Если ломает или хочешь повыносить кому-нить мозк, то мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на CTS расход 24-26 литров. чо делать - ХЗ

друзья,а вам удивляюсь-у меня машина трехтонник почти 97г мотор 4.6 без ваносов и т.д.,ест в городе 17л максимум(с моей то ездой),за городом 10л.,ищите причину,диагностируйте,если нет ошибок-приезжайте послушаем,посмотрим,ну не должно быть так...

а тут,по телефону и на форуме как ответить я не знаю-нужен пациент что бы пощупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока на гарантии и как убедить чтоб то что Вы написали проверили?

 

Могу попробовать тя направить к своему гарантийщику в Арманд, он толковый, когда дружественен к тебе  :D Если ломает или хочешь повыносить кому-нить мозк, то мимо.

гарантийщик=\=диагност )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня расход показывал, когда я забрал после разбирательств с монитором 50 литров! За 2 недели он упал до 18, это город и трасса по выходным 300 км! Я бы тоже советовал прежде чем везти к дилеру дать гари в область, соточку туда, соточку обратно! Сразу все станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не дешево))) а номера актов и ля бд можете подсказать а то не найду ни в экз листе ни в академии а там вообще два каких то вида за 10 тыс и 25)

не бывает двух видов-есть колхоз и есть оригинал(стоит по моему 21-23тыщ-привозил тут кому то),если поподробнее то только в личку...

и это-VIN туда же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарантийщик=\=диагност )))

 

теоретик неплохой кстати, а по практике он знает в какой смене кто с руками от плеч  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гонял за 150 от Москвы вообще без пробок - расход 24 (не по компу, а по заправке до полного бака).

Гонял в Питер - расход 23.5 был по компу даже (перед поездкой сбросил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...