Перейти к публикации

Про топливо и потрясающий аппетит cts 3.2


TaranAlex

Рекомендованные сообщения

Тема заезжаная, но всё же.

Заправился как то на Киришах, проехал 3 метра и заглох, заводился минут 10, после чего машину трясло до тех пор пока не заправился на BP ??? Машина после заправки без газа не заводится, в чем может быть проблема?

И есть разница к примеру между V-power и G-drive? Я о дорогом топливе :P

Расход по комппу 15.7, но это брехня страшная, кушает 18 и больше. Вожу активно, даже очень, но всё равно расход помойму слишком велик, как исправить?! :-X

 

А да, чуть не забыл, стоит газовое оборудование, как оно влияет на двигло?

 

Заранее спасибо  ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про газ почитай в эскалейдах, там есть. расход 18 если город - на мой взгляд норм. на моем ситике 3.2 при мешалке и топанье был 16л максимум. но то - мешалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный расход у тебя) ) У меня 17-21 л) Зависит то того как на педаль давлю.

 

Где то на форуме наткнулся на людей удивительной судьбы у котоых расход на 3.2 15л/100км  :o вот и задался этим вопросом  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный расход у тебя) ) У меня 17-21 л) Зависит то того как на педаль давлю.

 

Где то на форуме наткнулся на людей удивительной судьбы у котоых расход на 3.2 15л/100км  :o вот и задался этим вопросом  :P

Есть и такие, у кого расход ещё меньше )))

Но Ильяс правильно говорит - как ездить! Под 20 это нормально.

А с нашими производителями топлива не знаешь, когда и где нарвёшся - лотерея ))) Где-то вероятность выше, где-то ниже..

Может на ВР говно оказаться, а кто и Кириши хвалит. Как привезут, как разбавят, как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, бог с этим расходом! :P

Скажите лучше почему машина без газа не заводится после заправки? Напрягает жутко, каждый раз на АЗС с плохими мыслями еду, мол "а вдруг не заведется?!" :-X

 

Cоответственно можно не лить всякие V-power и G-drive? Это типо "спорт" топливо даст машине просраться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо выроботать весь этот бензин тебе))И больше не заправляться там)

 

Где бы я не заправлялся всё равно без газа не "ляля"  ::)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо выроботать весь этот бензин тебе))И больше не заправляться там)

 

Где бы я не заправлялся всё равно без газа не "ляля"  ::)

Дроссель клинит на 0%-ом положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо выроботать весь этот бензин тебе))И больше не заправляться там)

 

Где бы я не заправлялся всё равно без газа не "ляля"  ::)

Дроссель клинит на 0%-ом положении

 

 

как лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Промывка+адаптация

2. Адаптация без промывки

3. Новый дроссель+адаптация

 

А вообще может и ГБО чудить, часто бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трасса 7-8

город 13.6 (ТТК, пр-ты, шоссе,) 15.5-16город+пробки всегда!

покупал с глючным ДМРВ (расход был 18-20) что у вас за расходы не пойму...

 

p.s. всегда весь впуск в идеале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребят читаю ваши сообщения и реально удивляюсь! У меня CTS-1, 3.2 лита, 2004 год. Расход такой, что все удивляются, трасса-9.4 литра, смешанный-11.7, максимум что было-13,5 простоял в пробке 4 часа с кондеем.Я не езжу 60-100 км/ч. Люблю быстрее на 40-60 км/ч. Рекомендую: прочистить заслонки, прочистить форсунки, заменить свечи после этого и соответственно воздушный фильтр. Я заливаю 95 бенз.Однажды у меня двигатель начал троить немного, по совету товарища я залил 98 пол бака, реально стало лучше. Сейчас езжу только на 95.Не ставьте ГБО, у вас будет нормальный расход! Это не та машина на которую необходимо ставить ГБО. И ещё мой совет, прочистите вентиляцию двигателя перед зимой, иначе будут проблемы зимой! Если нужны подробности по вентиляции двигателя, пишите, всё расскажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Можно подробнее про прочистку заслонок, форсунок, вентиляции двигателя?

 

Расход осенью с 13-15 подскочил до 19.5, плюс движок немного (хоть и не постоянно) потрясывает.

Долго раскачивался и наконец раскачался заняться вопросом.

 

Планирую менять свечи (видимо на иридиевые Denso ITV16), масло.

Обязательно ли менять топливный? Менял при прошлой замене масла, уж скоро год тому, но прошел только около 3000км (сам в шоке).

 

Помимо этого заучил без понимания "чистка карбюратора, чистка дроссельной заслонки". Что еще нужно заучить? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребят читаю ваши сообщения и реально удивляюсь! У меня CTS-1, 3.2 лита, 2004 год. Расход такой, что все удивляются, трасса-9.4 литра, смешанный-11.7, максимум что было-13,5 простоял в пробке 4 часа с кондеем.Я не езжу 60-100 км/ч. Люблю быстрее на 40-60 км/ч. Рекомендую: прочистить заслонки, прочистить форсунки, заменить свечи после этого и соответственно воздушный фильтр. Я заливаю 95 бенз.Однажды у меня двигатель начал троить немного, по совету товарища я залил 98 пол бака, реально стало лучше. Сейчас езжу только на 95.Не ставьте ГБО, у вас будет нормальный расход! Это не та машина на которую необходимо ставить ГБО. И ещё мой совет, прочистите вентиляцию двигателя перед зимой, иначе будут проблемы зимой! Если нужны подробности по вентиляции двигателя, пишите, всё расскажу!

 

добавлю, что на 92 расход выше на 2-3 литра по городу стабильно.. с 95 11,4 смешаный и до 17,8 если жарить до перегрева дисков по городу:D

чем выше октановое число, тем стабильней и тише работает двигатель.. статистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправил 38 литров пропана, протошнил 50 км-остаток пробега

+ штатного бензобака еще на 300-400... ням))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

19-21 расход на задушенном SRX 2011 года у товарища... а вы про CTS такое...

бывало и такое, живу и работаю на ваське - чтоб понять в каком режиме я езжу 90%. но сейчас реально у меня 17.2 - с лета не сбрасывал. видимо все таки обкатка закончилась к 45-ти тыщам  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...