Перейти к публикации

Вопрос по показаниям бортового компьютера, и реальному расходу в 26 литров


Виктор

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Недавно стал обладателем SRX  с мотором 4,6 (2007г. пробег 51т.к.) есть несколько вопросов, гуру помогите пожалуйста :)

 

1. Расход топлива по бортовку на 100 км. 21 л. , средний расход 19,3 л. а на самом деле 26,1л.(погрешность конечно есть, но не думаю что большая). Почему так отличаются показания и можно ли их корректировать?

 

2. Ежу по Москве но как я понимаю расход у меня абсолютно не нормальный, на холостом двигатель подтраивает. Свечи стоят родные, в сервисной книжке замена раз 80т. прописана :o

Как часто их реально надо менять???

 

3. Пережор топлива я думаю связан со свечами(уже заказал новые), ошибок при диагностике у офицалов не выдавал. Мне кажется что ошибки должны были быть(пропуски в цилиндрах)или Кадилак их не выдает на такие неисправности?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расхода он показывает два, средний и мгновенный. Нужно бы средний обнулить, заодно среднюю скорость тоже обнулить, покататься, а потом и смотреть. Зимой с прогревами и короткими поездками по городу у меня раз больше 40 показал :-)

Свечи хз, я не дождался, на ~70 тык поменял.

Ошибки он писать должен себе куда-то, а чек высвечивает, когда совсем плохо. Вообще, на холостом у всех, по-моему, иногда чуть подрагивает. Проверь затянуты ли болты крепления впускного ресивера, там сверху под декоративной крышкой, доступ легкий - говорят, у них есть такая особенность, расслабляются и воздух подсасывает - оттого и дрожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифры среднего расхода необходимо смотреть вместе с цифрами средней скорости. :) Потому что если средняя скорость 20 км/ч - расход будет 25. А если 70 км/ч, то 13-15.

У меня сейчас по москве 16 л/100 км. Езжу без пробок, 30 км в день. Когда ездил зимой 5 км/день (гараж-торговый центр-гараж), расход средний был 27 л/100 км.

Сканер показывает состояние свечей. Поэтому, если после диагностики свечи не приговорили к замене - менять их смысла нет, ничего не улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала можно поменять свечи, воздушный и топливный фильтры, от этого хуже точно не будет. IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой расход больше 21-23 литров - явная неисправность машины. Полноприводный STS у меня зимой никогда больше 19 не показывал и реальный расход был такой же. SRX потяжелее, соответственно и расход будет побольше - 21-23 л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Недавно стал обладателем SRX  с мотором 4,6 (2007г. пробег 51т.к.) есть несколько вопросов, гуру помогите пожалуйста :)

 

1. Расход топлива по бортовку на 100 км. 21 л. , средний расход 19,3 л. а на самом деле 26,1л.(погрешность конечно есть, но не думаю что большая). Почему так отличаются показания и можно ли их корректировать?

 

2. Ежу по Москве но как я понимаю расход у меня абсолютно не нормальный, на холостом двигатель подтраивает. Свечи стоят родные, в сервисной книжке замена раз 80т. прописана :o

Как часто их реально надо менять???

 

3. Пережор топлива я думаю связан со свечами(уже заказал новые), ошибок при диагностике у офицалов не выдавал. Мне кажется что ошибки должны были быть(пропуски в цилиндрах)или Кадилак их не выдает на такие неисправности?

что то она у вас много кушает. Даже при плохих свечах меньше должна есть. Может дело в фильтрах ( возбуха, топливного)  А чтоб не годать на кофейной гуще съездите, Вы лучьше к Илье в Лаки сервис, там отличный диагност работает, он подключит сканер ( тех2) и все все Вам раскажет что именно надо менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сканер показывает состояние свечей.

:o

Это как интересно?Показывается пропуск зажигания,а дальше катушка провод(если есть) свеча и опыт диагноста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средния скорость при таком расходе 18 км\ч.

 

Сейчас хочу заменить на выходных свечи, проверить коллектор, и фильтры.

 

Покататься, если расход не упадет поеду на диагностику....Лаки сервис на Ленинском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средния скорость при таком расходе 18 км\ч.

 

Сейчас хочу заменить на выходных свечи, проверить коллектор, и фильтры.

 

Покататься, если расход не упадет поеду на диагностику....Лаки сервис на Ленинском?

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=10789.0 тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средния скорость при таком расходе 18 км\ч.

 

Сейчас хочу заменить на выходных свечи, проверить коллектор, и фильтры.

 

Покататься, если расход не упадет поеду на диагностику....Лаки сервис на Ленинском?

на варшавке 170

попробуй начни  с воздушного фильтра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средния скорость при таком расходе 18 км\ч.

 

Сейчас хочу заменить на выходных свечи, проверить коллектор, и фильтры.

 

Покататься, если расход не упадет поеду на диагностику....Лаки сервис на Ленинском?

У тебя нормальный расход. Потому что ты оооочень медленно ездишь и в пробках стоишь, видимо. Выезжай на трассу за город, поставь круиз на 100 км/ч, обнули средний расход и прокатись пару часиков с такой скоростью. Он тебе 11 л/100 км покажет. И ты сразу успокоишься. И не будешь менять то, что можно не менять. :)

Лакки находится в Варшавском техцентре, пересечение МКАД и Варшавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сканер показывает состояние свечей.

:o

Это как интересно?Показывается пропуск зажигания,а дальше катушка провод(если есть) свеча и опыт диагноста.

Я это и имел в виду. Если пропусков зажигания нет - значит система зажигания работает нормально, в том числе и свечи.

Кстаии, вопрос DUC: лямбды от чего портятся? Можно ли им очистителем карба за 400 руб восстановить работоспособность или обязательно покупать новые за 4500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если заглянуть в "Распоряжение Министерства транспорта Российской Федерации «О введении в действие методических рекомендаций «Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте» от 14 марта 2008 года № АМ-23-р" , на основании которого считают всякие выплаты, то мы увидим смешанный расход для нас 15.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средния скорость при таком расходе 18 км\ч.

 

Сейчас хочу заменить на выходных свечи, проверить коллектор, и фильтры.

 

Покататься, если расход не упадет поеду на диагностику....Лаки сервис на Ленинском?

У тебя нормальный расход. Потому что ты оооочень медленно ездишь и в пробках стоишь, видимо. Выезжай на трассу за город, поставь круиз на 100 км/ч, обнули средний расход и прокатись пару часиков с такой скоростью. Он тебе 11 л/100 км покажет. И ты сразу успокоишься. И не будешь менять то, что можно не менять. :)

Лакки находится в Варшавском техцентре, пересечение МКАД и Варшавки.

  Расход нормальный.Тебе правильно говорят-обнули с утра и проверь.По пробкам с климатами до 30 норм.В среднем 22.Когда просыпается на день Шумахер-25.На одних свечах по 50000 больше не езди.Даже после одной неудачной заправке на них может столько гавна осесть :o...После замены забитого воздушного фильтра у меня расход упал почти на 2 литра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел свой комп. У меня сейчас средний расход - 16 литров, средняя скорость - 67 км/ч, срыкс 4,6. Езжу по Москве, практически без пробок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел свой комп. У меня сейчас средний расход - 16 литров, средняя скорость - 67 км/ч, срыкс 4,6. Езжу по Москве, практически без пробок. :)

У вас точно кадиллак? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел свой комп. У меня сейчас средний расход - 16 литров, средняя скорость - 67 км/ч, срыкс 4,6. Езжу по Москве, практически без пробок. :)

У вас точно кадиллак? :D

Повторю свою мысль, высказанную ранее. Средний расход следует смотреть только совместно со средней скоростью. Это чистая математика. Просто цифра среднего расхода ни о чем не говорит. Однажды по трассе получился средний расход 12 л/100 км, при средней скорости 88 км/ч. Но это без полетов. С полетами - 15. А на немецком автобане - 30 л/100 км, при скорости 200. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сканер показывает состояние свечей.

:o

Это как интересно?Показывается пропуск зажигания,а дальше катушка провод(если есть) свеча и опыт диагноста.

Я это и имел в виду. Если пропусков зажигания нет - значит система зажигания работает нормально, в том числе и свечи.

Кстаии, вопрос DUC: лямбды от чего портятся? Можно ли им очистителем карба за 400 руб восстановить работоспособность или обязательно покупать новые за 4500?

Можно я отвечу?

От высокой температуры. Помочь им работать не сможешь, если они умерли, только замена. Причина всему этому в первую очередь бенз со своим качеством, много свенца и неполное згорание.Есть и технические причины в авто, их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сканер показывает состояние свечей.

:o

Это как интересно?Показывается пропуск зажигания,а дальше катушка провод(если есть) свеча и опыт диагноста.

Я это и имел в виду. Если пропусков зажигания нет - значит система зажигания работает нормально, в том числе и свечи.

Кстаии, вопрос DUC: лямбды от чего портятся? Можно ли им очистителем карба за 400 руб восстановить работоспособность или обязательно покупать новые за 4500?

Можно я отвечу?

От высокой температуры. Помочь им работать не сможешь, если они умерли, только замена. Причина всему этому в первую очередь бенз со своим качеством, много свенца и неполное згорание.Есть и технические причины в авто, их много.

Ответ я получил от сервисменов. По их словам в этих датчиках стоят оооочень тонкие нити из драгметалла, которые меняют свое сопротивление. Если их пытаться очистителем карба - оборвутся. Т.е. только замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на диагностике еще глючную лямбду нашли.

 

Не кто универсальные себе не ставил(на предыдущих машинах всегда на универсальных ездил)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ответ я получил от сервисменов. По их словам в этих датчиках стоят оооочень тонкие нити из драгметалла, которые меняют свое сопротивление. Если их пытаться очистителем карба - оборвутся. Т.е. только замена.

 

Нашел у кого спрашивать  :D

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD+%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B1%D0%B4%D0%B0-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B4&lr=57

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ответ я получил от сервисменов. По их словам в этих датчиках стоят оооочень тонкие нити из драгметалла, которые меняют свое сопротивление. Если их пытаться очистителем карба - оборвутся. Т.е. только замена.

 

Нашел у кого спрашивать  :D

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD+%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B1%D0%B4%D0%B0-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B4&lr=57

2 момента.

1. Не понимаю, почему датчик выдает синусоиду? Ведь содержание кислорода должно быть стабильно в выхлопе? Должно быть одно значение, с небольшими отклонениями, _медленными_! Как там очень правильно написано, проходит время между сигналом  с датчика, реакцией мозгов, управляющим импульсом и измененением параметров смеси. То, что я видел на сканере - скачет туда-сюда постоянно и быстро! Какой смысл менять параметры смеси много раз в секунду? Ведь бензин в баке и воздух на улице одинаков в это время? Мне, как инженеру, непонятно.

2. Так как это трубка с напылением, не вижу никаких препятствий попробовать отмыть или отмочить ее в какой-нить промывке для восстановления чистоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Так как это трубка с напылением, не вижу никаких препятствий попробовать отмыть или отмочить ее в какой-нить промывке для восстановления чистоты.

 

Ты будешь смеяться  :D :D :D

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B1%D0%B4%D0%B0-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B0&lr=11177

 

О чего нарыл: http://forums.drom.ru/subaru/t1150994504.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...