Перейти к публикации

История Кадиллы (om3n)


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

Начинаю писать историю своего Кадиллака:

1. История покупки.

В апреле 2013 года я выставил на продажу своего хомяка (так наши собратья по любви к американским авто величают автомобиль Chrysler 300C с Легендарным двигателем 5,7 HEMI). Пока он продавался, я выбирал авто на замену... Хотел я себе купить высокий авто, но ничего меня не цепляло - много симпатичных, надежных и комфортных авто на данный момент есть, но эмоций они у меня не вызывали. По моему глубокому убеждению авто должен настолько сильно переть своего владельца, что последний будет закрывать глаза на всякие косячки, болячки (а ведь они есть абсолютно у всех автомобилей, в большей или меньшей степени). Короче, меня не перло ни от одного авто (ни BMW, ни Mercedes, ни Audi, ни что иное), кроме Escalade Platinum, но он выбивался из моего бюджета. Прошло 2 месяца моих терзаний, как мой сосед и близкий друг купил себе Cadillac CTS 3,6 AWD со стайлингом V-Line. Как сейчас помню - июнь месяц, стояли хорошие погоды, я тусил у него на даче и ждал когда он привезет пивас на только что купленном авто. Он заезжает - я смотрю, он выходит из авто - я смотрю, он говорит: "Вот моя Кадилла", - я смотрю. Короче говоря, меня поперло! До этого подобные эмоции у меня вызывал вышеупомянутый хомяк и Escalade=)) После возвращения в Москву я начал курить отзывы и форумы, что бы набрать инфу по CTS. Да есть косяки, да есть болячки, да есть недоработки, но, черт побери, меня все равно перло! Тогда я понял, что наконец выбрал себе новый авто. Облазил все авто.ру и понял что желаю машину друга =)) Я начал уламывать его продать мне Кадиллу. После продолжительных, но ненавязчивых и тактичных уговоров я убедил его, что ему нужна высокая машина, мол "Ты купил себе квадрик и было бы здорово возить его на прицепе в поисках грязи, чего ты по понятным причинам на CTS сделать не сможешь. А вдруг ты захочешь купить гидроцикл, ты же будешь скован невозможностью его возить на водоем, и поэтому не купишь". Я выбрал эту тактику, так как он является большим любителем погонять на гидраче и квадрике... Он задумался, и сказал: "Что бы купить большую машину мне нужно продать Кадиллу". Я ответил: "Я выручу тебя, друг! Я его куплю!". И он согласился. Оставалось продать Хомяка, а такой авто продается немного сложнее, чем форд фокус, опель астра и мазда 3. Но покупатель нашелся, и 19 июля 2013 я его продал. 21 Июля 2013 я купил Кадиллу.

P.S. Не подумайте, что я подло выманил авто, я не подлый человек.  Это был шуточный развод, и мой друг прекрасно это понимал. Так что все довольны и счастливы.

P.S.S. В части выманивания авто я использовал литературный прием "гипербола", для красного словца.

 

2. Месяц использования \4000 км пробег.

Эмоции не пропали, Кадилла действительно то, что я хотел найти в автомобиле (Escalade я по-прежнему хочу, и даже сильнее). Конечно же есть автомобили более комфортные, с лучшей шумоизоляцией, мене ломучие (мой пока не ломался, но рано или поздно это случится), с менее гремучей задней полкой (но все же гремучей) и чуть тише поскрипывающим водительским сидением (но все же поскрипывающим).  Лишний раз я убедился, что выбирать автомобиль надо следующим образом:

  а) Автомобиль должен вызывать сильные эмоции. Тебя должно переть. Но покупать только на эмоциях не следует. Как только нашел такой авто - переходи к пункту "б". Если не нашел - ищи дальше!

  б) Надо собрать информацию о слабых местах и болячка, почитать негативные отзывы. Когда нашел и все структурировал - переходи к пункту "в". Если не нашел - ищи дальше, проблемы есть абсолютно во всех авто!

  в) Прикинуть стоимость обслуживания и устранения болячек. Если по карману - переходи к пункту "г". Если не по карману -  покупай другой авто, который по карману, и ищи возможности покупки и обслуживания авто, который тебя прет!

  г) Покупай и наслаждайся. Борозди просторы на нем и прощай его недостатки, ведь он вызывает у тебя сильные позитивные эмоции - а ведь это самое главное!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

              "Интересные" рамки.

В связи с тем, что с 1 сентября 2013 (сегодня!!!) наше государство берет за цугундер любящих свободу и независимость "транзитников" (коим я являлся последние 1,5 года) я был вынужден ставить авто на учет. 31 августа (вчера) с утра пораньше я поставил машину на учет и записался на установку предварительно купленных "интересных" рамок. По рекомендации своего друга я обратился в контору под названием "РикАвто" в целом результатом остался доволен - сделали всего за 1,5 часа (а времени у меня было мало) и аккуратно. Стоимость установки составляет 4500. Для полной красоты мне еще нужна была установка подиума в цвет автомобиля (+4000 р.), и 3-4 часа времени, коих у меня не было, и поэтому от него я отказался.  Итак, для начала ознакомьтесь с сутью этих рамок (кто еще не знает об их существовании)

 

Для тех, кому интересно как оно устанавливается и смотрится на авто прошу читать мой мини фото отчет, остальным настоятельно рекомендую потрать время на придумывание клубного девиза или фотографирование своего авто для принятия участия в фотоконкурсе.

 

Итак по порядку:

 

1. Из нескольких видов "Интересных" рамок я выбрал пластиковые (как на видео выше) за 3500 рублей ассигнациямис. Выбрал их я из соображения практичности (пластик не подвержен коррозии), а не красоты. Есть металлические тонкие рамки... Безусловно они смотрятся лучше, но они металлические. Перечень всех возможных интересностей вы можете найти в инете. Я, например покупал тут a777mp.ru.

 

2. Установка задней рамки:

Тут есть несколько нюансов - если штатное крепление расположено на бампере, то там должно быть отверстие под заведение провода к системе питания. Если же штатное крепление на багажнике, то отверстие надобно проделывать. Благо сверлить багажник не придется, так как есть возможность просверлить дырку в пластиковом креплении (см. фото №1 и №2);

 

Фото №1

acb4c9767ce3.jpg

Фото №2

d48aa19ee8cb.jpg

 

3. Провод от задней рамки аккуратненько проводится через жгут проводов от багажника, по порогам прямо к месту водителя, где и устанавливается блок управления рамками (см фото №3 и №4);

 

Фото №3

b6d43e9380e6.jpg

Фото №4

ce914cf819b7.jpg

 

4. Для провода от передней рамки ничего сверлить не надо, все прекрасно протягивается через решетку бампера в моторный отсек, затем в салон к блоку управления;

 

5. Блок управления прячется в торпеде, а индикация открытия\закрытия рамки выводится под переднюю левую стойку (см. фото №5). Горят - рамка закрыта, не горят - открыта.

 

Фото №5

6ba61fc01640.jpg

 

6. Установленные в данные рамки номера выглядят так, как это показано на фото №6,7,8 (передние рамки вблизи забыл сфоткать)

941ff7a08dc0.jpg

1970da59a762.jpg

b8434abb5e76.jpg

 

P.S.Еще раз повторюсь, что вблизи они смотрятся менее аккуратно нежели обычные рамки, но зато они это очень хорошо компенсируют свободой езды по автобусной полосе. Для меня это важно, поэтому я решил немного пожертвовать экстерьером.

P.S.SЯ договорился на скидос в 10% для членов клуба. Для записи на установку "интересных" рамок необходимо позвонить по номеру 8-905-511-9687 (трубку поднимет Александр) и назвать пароль "Я из Кадиллак клуба, хочу поставить рамки". Сервис раположен по адресу проезд завода серп и молот д.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема ;)

А зимой че?

вода, превращающаяся в лед:) А там где номер-самый трэш:) Гаишники будут бп довольны, когда оно наполовину откроется/закроется. Ну а скорей всего привод сгорит нна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой авто стоит на отапливоемой стоянке (бывшее бомбоубежище) там круглый год не ниже +14))) так что есть вероятность что прослужит подольше))) а вообще если и полетит привод, то куплю новый набор, так сказать ремкомплект, и заменю его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, так это ж ТАБАСКОМОБИИИИЛЬ!!!!!!

Он самый))))

я тя оченьочень поздравляю! классный авто, ухоженный, летней эксплуатации и Серега (когда на нем ездил) денег на него не жалел ;) полный фарш :) я ему еще сам даже туда разблокировку ДВД ставил, помню... это была моя с Табаской первая встреча.. блин, как же давно это было, сколько воды с тех пор утекло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афтар, ты гудеть на нем пробовал? там ТААКООЙ гудок должен стоять ;) ;) ;)

Конечно гудел!!! Первое время остановиться не мог)))) на дороге все щемятся по лавкам, круть!! Единственное во дворах держу себя в руках - мамки, дети, старики.... я даже уже колеса компрессором накачивал, даже идея родилась пневмопистолет купить и на трассе шиномантажем колымить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, так это ж ТАБАСКОМОБИИИИЛЬ!!!!!!

Он самый))))

я тя оченьочень поздравляю! классный авто, ухоженный, летней эксплуатации и Серега (когда на нем ездил) денег на него не жалел ;) полный фарш :) я ему еще сам даже туда разблокировку ДВД ставил, помню... это была моя с Табаской первая встреча.. блин, как же давно это было, сколько воды с тех пор утекло :(

Спасибо!!! Автос реально классный, сам все не нарадуюсь))) месяц кайфа)))) вкусностей в нем реально много, я только пока с gsm запуском не разобрался, надо наверное симку поменять, и на миркоме тоже заодно....а я вот щас тормозную систему выбираю и катки 20".. к весне планирую заказывать, так что автоеще краше станет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой авто стоит на отапливоемой стоянке (бывшее бомбоубежище) там круглый год не ниже +14))) так что есть вероятность что прослужит подольше))) а вообще если и полетит привод, то куплю новый набор, так сказать ремкомплект, и заменю его)))

Чо, и не выезжаешь никуда?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой авто стоит на отапливоемой стоянке (бывшее бомбоубежище) там круглый год не ниже +14))) так что есть вероятность что прослужит подольше))) а вообще если и полетит привод, то куплю новый набор, так сказать ремкомплект, и заменю его)))

Чо, и не выезжаешь никуда?:))

)))) выезжаю канешн, он там только ночует)))) то что у меня днем намерзнет там растает за ночь, об этом разговор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой авто стоит на отапливоемой стоянке (бывшее бомбоубежище) там круглый год не ниже +14))) так что есть вероятность что прослужит подольше))) а вообще если и полетит привод, то куплю новый набор, так сказать ремкомплект, и заменю его)))

Чо, и не выезжаешь никуда?:))

)))) выезжаю канешн, он там только ночует)))) то что у меня днем намерзнет там растает за ночь, об этом разговор))

т.е ты вне гаража не будешь вкл/выкл? Тогда проще снять номера кмк ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой авто стоит на отапливоемой стоянке (бывшее бомбоубежище) там круглый год не ниже +14))) так что есть вероятность что прослужит подольше))) а вообще если и полетит привод, то куплю новый набор, так сказать ремкомплект, и заменю его)))

Чо, и не выезжаешь никуда?:))

)))) выезжаю канешн, он там только ночует)))) то что у меня днем намерзнет там растает за ночь, об этом разговор))

т.е ты вне гаража не будешь вкл/выкл? Тогда проще снять номера кмк ;D

Буду конечно! Ради этого весь сырбор! Вот смотри утром я выезжаю из гаража (рамки растаяли), топлю по автобусной полосе. Доехал до работы. Вечером выезжаю с работы,вот тут то может и отказать работать... так что надо будет че нить думать, может размораживалку каку нить куплю, буду пшикать. Кое как доехал домой, поставил в гараж, за ночь все растаяло и я опять топлю по автобусной полосе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я опять топлю по автобусной полосе))))

 

А в конце стоят Дэпэсы, ты кнопку чик, а снежок плотный + ветер или мокрый дождь + грязь и шторка не заехала и что тут у нас начинаааеееетсяяяя, имхо только летний вариант летать под камерами стелсом, зимой слишком много но, проще снегом нах залепить будет и то правдоподбнее  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я опять топлю по автобусной полосе))))

 

А в конце стоят Дэпэсы, ты кнопку чик, а снежок плотный + ветер или мокрый дождь + грязь и шторка не заехала и что тут у нас начинаааеееетсяяяя, имхо только летний вариант летать под камерами стелсом, зимой слишком много но, проще снегом нах залепить будет и то правдоподбнее  8)

Может и так, надо будет проверить. Риск что не откроются есть, для это надо будет возить под козырьком 5рублей на всяк провсяк))) снегом залепить всегда смогу, а тут - ТЕХНОЛОГИИ!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, на неделе сделаю и выложу)))

кстате

 

брось мне ЛС со своим номером, я тебе отправлю телефон оригинального владельца авто, он хотел рассказать тебе по поводу сим-карт, которые в машине стоят!

 

Поздравления и от него тоже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, на неделе сделаю и выложу)))

Не hadley случаем там стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я вот такую поставлю, но не топки ради, а для парковки в цао.

http://номер-перевертыш.рф/

С другой стороны наверно вообще не надо будет ничего вставлять при такой затее, кстати у клубня год зимой такая проработала вроде без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно видео гудка сделать и выложить?!

Давно про него наслышан!

;D

Встань на переезде перед поездом, тоже самое!!! :D :D ;D ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой авто стоит на отапливоемой стоянке (бывшее бомбоубежище) там круглый год не ниже +14))) так что есть вероятность что прослужит подольше))) а вообще если и полетит привод, то куплю новый набор, так сказать ремкомплект, и заменю его)))

 

А шторка просто черная? Или на ней че хош напишут? Номер другой могут нарисовать? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...