Перейти к публикации

Про наших правителей и др.


Гость Red307

Рекомендованные сообщения

 

 

Какое же там все убогое, это просто п..., лепнина, дерево, правильно там написали в комментах: "мавзолей", реально только сдохнуть там и гнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Говорит как-то Путин Медведеву:

- Ты, Димон, совсем ботаником стал: айПоды, твиттеры всякие.

Пойдем, лучше оттянемся. В бар зайдем, выпьем. Ну девок снимем, потрахаемся.

- Что, прямо при девках?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не моё. Слегка подредактировал, для лучшей читаемости. Если для кого то "много букф", приношу свои извинения.

http://gidepark.ru/user/4138860935/article/259294

 

Сразу после теракта в Домодедово президент Медведев заявил о том, что этот взрыв имел своей целью срыв его визита в Давос. Почему кто-то настолько не хотел чтобы Медведев не приехал в Давос, что решился на теракт? Возможно этот кто-то очень не хотел чтобы Медведев произнес свою речь. Я решил выяснить, что же такого важного он сказал на этом форуме.

 

После того как я прочитал эту речь, у меня возникла ассоциация с другой речью, а именно с речью Остапа Бендера перед любителями шахмат в провинциальном городке Васюки из знаменитого романа Ильфа и Петорва "Двенадцать стульев". Я расположил вперемежку цитаты из книги и из речи президента Медведева. Теперь вы можете сравнить.

 

Остап Бендер: «Вполне реальная вещь, -- ответил гроссмейстер, -- мои личные связи и ваша самодеятельность -- вот все необходимое и достаточное для организации международного васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать: "Международный васюкинский турнир 1927 года". Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароцци, Тарраша, Видмар и доктора Григорьева обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!»

 

Президент: «Наша задача – сделать Россию более привлекательным местом для лучших умов мира. Я считаю, что это реалистичная задача – привлечь к нам на работу тысячи лучших учёных и инженеров со всего мира.»

 

Остап Бендер: «Не беспокойтесь, -- сказал Остап, -- мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва -- в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.»

 

Президент: «Мы не намерены дополнительно ограничивать финансовую деятельность. Напротив, мы хотим максимально расширить возможности для финансовых институтов. Именно с этой целью реализуется проект превращения Москвы в международный финансовый центр. Он должен стать не только ядром российской финансовой системы, но и катализатором развития финансовых рынков всего постсоветского пространства, а также, надеюсь, Центральной и Восточной Европы. Для этого уже сделаны первые практические шаги.»

 

Остап Бендер: «Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это -- раз. Два -- это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три -- поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать -- овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир, -- четыре. Пять -- постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это -- в-шестых.»

 

Президент: «Мы начали реализацию масштабных инфраструктурных проектов, в том числе получив право на проведение крупнейших международных спортивных соревнований. И это не просто прихоть отдельных любителей спорта – это реальный шанс обновить инфраструктуру, именно из этого мы исходили, сделать её удобной прежде всего для граждан, для бизнеса, для торговли. Все эти проекты будут основаны на частно-государственном партнёрстве. И конечно, эти проекты – это просто способ развить отдельные регионы России, а, соответственно, возможность для многих людей из разных уголков мира посмотреть на Россию, понять, наконец, что Россия, несмотря на свои текущие трудности, это открытая страна, которая уже стала частью мирового сообщества»

 

Остап Бендер: «Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!»

 

Президент: «В конечном счёте мы двигаемся к тому, чтобы создать единый рынок от Атлантики до Тихого океана – огромный рынок, на котором всем должно быть выгодно работать....

...Самым крупным нашим проектом в этой сфере должен стать инновационный центр «Сколково». Его участниками в этом году станут десятки крупных и малых предприятий, работающих в разных частях России. Все они получат специальные преференции. И я уверен, что мы можем ожидать появления новых глобальных брендов, которые родятся в России в ближайшие годы, а вовлечённость иностранного бизнеса, иностранного инновационного бизнеса в этот процесс повысит наши шансы на успех.»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут про них Навальный ( пардон :-)) правду-матку режет: http://finam.fm/archive-view/3626/

Если все так, а похоже ОНО все так - надо покупать патроны и тушенку

ЗЫ Лично я патронов купил :-) Тока вот Кадиллак в таком случае нужно менять на УАЗик ... или КАМАЗик ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и надеюсь все заметили, как под шумок о теракте незаметно для общественности протащили закон "о полиции"...

Единственный плюс от него - гаишников будут официально называть "полицейский инспектор дорожного движения". Сокращенно ПИДор.  ;D ;D ;D

 

На эту тему вспомнился анекдот:

Приходит девушка в ментуру и говорит:"Я - лесбиянка, поставте мне пожалуста розовые номера, очень хочу",а менты:"Неа нельзя",Она:"а тем пидарам с голубыми номерами можно?!

 

А вообще - у нас ведь как - если вдруг какая шумиха, завязанная на первых лицах - так сразу теркакт, чтоб народ отвлечь!!!

Печально все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть обращения типа: "товарищи офицеры" или "товарищ капитан". Теперь будет: "господа офицеры" или "господин капитан". Какой-то белогвардейщиной попахивает. А "господин капитан", как в фильмах про войну к оккупантам обращались.

 

или будем к офицерам обращаться "Ваше благородие" и "Ваше высокоблагородие"? ;D ;D

 

10 ноября - День Полиции ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  ждите ещё такой вариант,  его уже предлагают нашим правителям, обращаться к офицерам -  Батюшка, благослови!

;D ;D ;D  ;D ;D :-\

 

 

Чтобы изменить отношение населения страны к полицейской системе, достаточно присвоить ее сотрудникам статус священнослужителей.

 

Записка № 1: О церковно-полицейском возрождении в РФ

 

...Как известно, Россия сейчас стоит на пороге радикальной реформы органов внутренних дел. На днях был опубликован президентский (т.е. Ваш) проект закона «О полиции», к обсуждению которого приглашены все неравнодушные граждане РФ.

 

Очевидно, что важнейшими целями реформы органов внутренних дел являются: а) восстановление доверия между милицией (полицией) и остальным населением страны; б) качественное улучшение имиджа милиции (полиции); в) искоренение коррупции в милицейско-полицейской среде...

Чтобы достичь указанных целей в кратчайшие сроки, представляется необходимым: объединить МВД РФ и РПЦ МП. Создать на базе двух указанных структур единый властный орган, который будет обеспечивать реализацию легальных и легитимных полицейских функций государства на всех уровнях...

Важнейший смысл подобной реорганизации состоит в том, чтобы присвоить сотрудникам органов внутренних дел статус священнослужителей, и наоборот. Такая мера быстро и резко изменит отношение населения к отечественной полицейской системе. Вместо того чтобы избегать полицейского и/или третировать его, россияне в массе своей устремятся навстречу правоохранителям нового типа, взыскуя их благословения, и вскоре научатся целовать им руки. «Батюшка, благослови!» — таким станет стандартное обращение россиянина к милиционеру нового типа...

 

 

 

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/090/09.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас интересная страна - любое предложение руководства рассматривается как что по определению плохое. Кто-то спорит с тем что надо менять мвд? я так понимаю основная задумка - сменить 40 % личного состава повысить зарплаты, установить новые требоввания по аттестации, одновременно реформа орд и следствия (про это вообще молчат, хотя это важно а не название органов). Кто с этим хочет поспорить?

и милиция и полиция слова заимстванные (кстати право иметь милицию - базовое право граждан США, закрепленное в их конституции)

ЗЫ Россия - страна, обреченная на демократию. Если бы все эти реформы были выдвинуты оппозицией (и если бы она была), кремль бы ломался полгода, но в конце концов согласился - мы бы сейчас обсуждали как все хорошо, а не как все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - надо изначально уходить от "палочной системы", которая изначально портит вообще любые правоохранительные органы как таковые.

Недавно смотрел про реформу МВД в Грузии - честно, не любло Саакашвили, но тут он вообще молодец - все грамотно сделал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще проще передать милицию общественой милиции в ведение регионов а те уже пусть разбераются с показателями эффективности. а криминальной милиции это вообще по идее не надо, тем более если все следствие уйдет в СК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да.. поживем - увидим...

ну и  13 миллиардов по скромным подсчетам за 2 буквы заплатим..

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1480875&ThemesID=1202

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поговорка:у говорящего правду,конь должен стоять запрягший

кого, простите, запрягший ???

 

ну и ваще, если конь кого то уже запряг, то может идти, чо стоять то...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воистину богат русский язык-воистину он беден от невежества(непонятием простой русской речи).господа,поговорка эта не какая не замороченная,просто у нас в России,с испокон веков ,принято преследовать(разными службами со времен царя гороха-менталитет)всех,кто хотя бы мало мальский пытался сказать правду,поэтому в старину,где не было  всяких там кадиллаков SRX и т.д.,должны были держать запряженных коней ,на "случай" их преследования,короче по нашему "полундра"(извините за жаргон-я бывший моряк).абсолютно никого не хочу обидеть(кроме известных служб естес...но)мы братья по крови.уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...