Перейти к публикации

ТО-2


HappYDeD

Рекомендованные сообщения

Мужики, вопросец! Регламент по ТО-2 какой? Я просто не очень понимаю, что можно, кроме масла и фильтра, поменять к 10 тыс км?

 

П***ц, между ТО-1 и ТО-2 прошло 4 тыс км.

 

Чего там компьютер определяет, если я езжу без пробок, без резких стартов, за крайне редким исключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регламент пишется в сервисной книжке. а в малом пробеге от ТО до ТО решает в том числе и малый дневной пробег и резкие отжиги от светофоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз мож масло какое паленое попалось, или комп на первых ТО перестраховывается, впринципе можно масложизнь обнулить и проездить еще 4 после чего ехать на досрочную диллеру только в радость. Перед сбросом счетчика убедитесь в адекватном состоянии текущего масла, цвет/запах/уровень/вязкость ! фильтра по состоянию, я двс меняю раз в 5 тыщ примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз мож масло какое паленое попалось, или комп на первых ТО перестраховывается, впринципе можно масложизнь обнулить и проездить еще 4 после чего ехать на досрочную диллеру только в радость. Перед сбросом счетчика убедитесь в адекватном состоянии текущего масла, цвет/запах/уровень/вязкость ! фильтра по состоянию, я двс меняю раз в 5 тыщ примерно.

плюсую Максу. Так бы и поступил сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.000 дык это же рекорд  ;D ;D ;D

интересно на каком приводе?  ::) жгитя, ребяты, жгитя... ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз мож масло какое паленое попалось, или комп на первых ТО перестраховывается, впринципе можно масложизнь обнулить и проездить еще 4 после чего ехать на досрочную диллеру только в радость. Перед сбросом счетчика убедитесь в адекватном состоянии текущего масла, цвет/запах/уровень/вязкость ! фильтра по состоянию, я двс меняю раз в 5 тыщ примерно.

 

Я тоже раз в 5 тыс, вне зависимости от ТО. Только вот у узнавал в прошлый раз - обнуление счетчика приводит к снятию двигателя с гарантии. Это мне сказали в Трейднвесте, где и обслуживаюсь.

 

Масло GM было, вряд ли паленое. Да и чистое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.000 дык это же рекорд  ;D ;D ;D

интересно на каком приводе?  ::) жгитя, ребяты, жгитя... ;D

 

Полный привод. Ежедневный пробег - около 10 км, на пути всего 3 светофора на весь круг. Пробок не хватаю вообще. Раз в пару месяцев могу постоять, если случайно куда днем выберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.000 дык это же рекорд  ;D ;D ;D

интересно на каком приводе?  ::) жгитя, ребяты, жгитя... ;D

 

Полный привод. Ежедневный пробег - около 10 км, на пути всего 3 светофора на весь круг. Пробок не хватаю вообще. Раз в пару месяцев могу постоять, если случайно куда днем выберусь.

пробег конечно маловат. я где-то плюсминус так же, светофоров у меня штук 10 на пути, пробки опятьже жоще чем в мск, но 4 тыщи до ТО - конечно перебор... может предъяву сделать в джиэм? втф??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.000 дык это же рекорд  ;D ;D ;D

интересно на каком приводе?  ::) жгитя, ребяты, жгитя... ;D

 

Полный привод. Ежедневный пробег - около 10 км, на пути всего 3 светофора на весь круг. Пробок не хватаю вообще. Раз в пару месяцев могу постоять, если случайно куда днем выберусь.

пробег конечно маловат. я где-то плюсминус так же, светофоров у меня штук 10 на пути, пробки опятьже жоще чем в мск, но 4 тыщи до ТО - конечно перебор... может предъяву сделать в джиэм? втф??

 

А чего предъявлять? Мы же, покупая авто, как бы соглашаемся с условиями обслуживания. Хотя иногда создается впечатление, что у нас не Кадиллаки, а Мазератти с Майбахами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ежедневный пробег - около 10 км,

теперь понятно.. это называется "частые старты"

ну хз.

у меня машина конечно другая, но

каждый день завожу машину раз по 5-7.

и пробег примерно километров 70 в день, но у меня комп показывает 1% жизни на 100 км.

хотя меняю масло каждые 8000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ежедневный пробег - около 10 км,

теперь понятно.. это называется "частые старты"

 

В смысле? Старты с чего или старты чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигателя

 

2 раза в сутки - это "частые старты"? И потом, как мне казалось, частые старты приводят к закоксовыванию двигателя и прочим неприятностям, но никак не влияют на масложизнь. Я понимаю, что комп собирает все информацию со всех датчиков, но не настолько же. Тем более все равно нет у меня этих стартов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще заверщающий вопрос, точнее уточнение: я писал про снятие с гарантии при сбросе счетчика в компе. Это соответствует действительности или просто слова дилера?

 

Спасибо всем, кто ответил и ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один раз за пять километров - вот это частые старты ;)

 

алгоритм рассчета масложизни считает процесс запуска двигателя очень ресурсоемким..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один раз за пять километров - вот это частые старты ;)

 

алгоритм рассчета масложизни считает процесс запуска двигателя очень ресурсоемким..

 

Нда... это че ж, теперь мне чтобы до работы доехать, проще через МКАД километров 60 наматывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще заверщающий вопрос, точнее уточнение: я писал про снятие с гарантии при сбросе счетчика в компе. Это соответствует действительности или просто слова дилера?

 

Спасибо всем, кто ответил и ответит.

по ушам ездят.. доказать по факту то, что ты намеренно сбросил счетчик - практически невозможно.

 

у нас есть люди, которые на гарантийных машинах так регулярно делают... проблем нет.

 

если дилер начнет парить моск на тему, почему это у тебя ТО не чераз пять-семь тыщ вдруг, как им хочется, а через 12-13, то ответ один: ездил на дальняк ))) это беспроигрышный вариант.. ;) масложизнь практически не расходуется в этом случае..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще заверщающий вопрос, точнее уточнение: я писал про снятие с гарантии при сбросе счетчика в компе. Это соответствует действительности или просто слова дилера?

 

Спасибо всем, кто ответил и ответит.

по ушам ездят.. доказать по факту то, что ты намеренно сбросил счетчик - практически невозможно.

 

у нас есть люди, которые на гарантийных машинах так регулярно делают... проблем нет.

 

если дилер начнет парить моск на тему, почему это у тебя ТО не чераз пять-семь тыщ вдруг, как им хочется, а через 12-13, то ответ один: ездил на дальняк ))) это беспроигрышный вариант.. ;) масложизнь практически не расходуется в этом случае..

 

Ммм, спасибо. Про дальняк не подумал. И по итогу где-то 10 тыс - это нормальный межсервисный пробег для нас? Так то я бы, конечно, лучше к зиме ТО сделал, чем сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ а 15 000 за ТО2 это нормальная цена?

 

а то!

за эту сумму тебе поменяют масло в двс,фильтр воздушный,фильтр салонный...ну петли смажут на 10.000 тысяч рублей... ;D

 

а если серьезно,я у дилера платил край 10.000-11-000...за эти манипуляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ а 15 000 за ТО2 это нормальная цена?

 

15900 зарядили с НДС. Исходя из 2000 р. нормочас. ТрейдИнвест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...