Перейти к публикации

Надпись после 120 км/ч ???


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, может кто знает: после 120 км/ч на дисплее над рулем, выскакивает надпись "превышен скоросной режим" и пока не скинешь ниже 120, не выключиь её, не посмотреть никакую инфо на дисплее. Авто Escalade 2007г. американка.

Диллеры плечами разводят, в меню тоже не отключить вроде(

 

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, забыл(

Но перевод был таков точно. Она с самого начала была, еще при загорании она звук издает, как ремень не пристегнутый, только покороче.

Машина для Эмират делалась, с иероглифами на зеркалах и на всех инфо-наклейках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должно отключаться через настройки бортового компа полюбому. это как опция для нерусских рынокв - предупреждение о превышаемой скорости, на многих машинах такая опция есть. ковыряй настройки или приезжай, если с иностраныым языком не очень - вместе поковыряем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то  у себя такой функции не видел ??? Хотя у меня тоже 2007г и американец.

 

 

Правила дорожного движения в ОАЭ не отличаются от российских, за исключением 2-х основных положений: действует правило помехи слева, и при круговом движении преимущество имеет транспортное средство, находящееся на кругу.

Дорожная полиция ОАЭ строго следит за соблюдением правил дорожного движения на дорогах страны.

Максимально допустимая скорость в городе — 60 км/час, на отдельных скоростных трассах (только в Дубае) — до 100 км/час, на загородных шоссе — до 120 км/час.

При этом контроль за соблюдением скоростного режима осуществляется с применением расположенных повсеместно радаров и автоматических фотокамер.

За превышение скорости предусмотрен штраф в размере 900 дирхам (245 долл. США), за превышение скорости более, чем на 60 км/час — штраф в размере 1000 дирхам (273 долл. США) и административный арест на 30 суток.

За вождение, представляющее опасность для окружающих, предусмотрен штраф в размере 2000 дирхам (546 долл. США).

Также для ОАЭ характерно преимущество пешехода на проезжей части.

Пешеходов нужно пропускать всегда, даже если они переходят улицу в неположенном месте.

При рассмотрении ДТП, где пострадал пешеход, суд, как правило, на его стороне.

может программно зашито :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковырял, перекорырял...

Там такого нет(

А приезжать куда? Я то из Выборга))

далековато, да ))

 

если вспомнишь оригинальный месседж на английском попробую помочь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то  у себя такой функции не видел ??? Хотя у меня тоже 2007г и американец.

точно помню, что читал про это где-то, есть такая фича на некоторых машинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На особенности сборки и свои особенности ограничителя скорости.

У меня сборка США для североамериканского рынка. Спидометр размечен до 160, и ограничитель стоял на том же уровне. Как только набирал 160кмч - OVERSPEED LIMIT.

На сборке для ОАЭ видимо дилер ставил отсечку на 120кмч.

Любой ограничитель скорости на Эске убирается программно (самому не сдвинуть).

Мне уважаемый АлексДиаг подвинул его на 240 или около того.

Пока разгонял лишь до 180-200. Стрелка показывает до 160, а дальше циферками. Спидометр, к стати, тоже точно откалибровал. До 200 с места набирает на одном дыхании, невероятно быстро (машина далеко не стоковая). Думаю, и за 200 в будущем разгоню. Пока машина стоит, некогда ездить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял она едет больше 120,тока пишит гонг и надпись горит.А не как ограничитель скорости,кстати у меня на 180 останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно помню, Алексей делал арабский Эск. Он в теме. Только профиль удалил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разогнал)

В оригинале звучит так:

"vehicle

overspeed"

у меня тоже при наборе скорости на информационном табло такая же надпись загорается и никак не убрать... была мысль, что для сохранения мостов не рекомендуют превышать заданный лимит... хотя 98 процентов времени езжу не больше 100-110 по трассе, ещё чек ошибка из-за катализатора. может это тоже учитывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что навскидку нашел:

 

http://www.cadillacforums.com/forums/2009-2013-cadillac-cts-v-general/179961-vehicle-overspeed.html

 

Похоже, только перешивать машину (body) под Европу, иначе никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vehicle overspeed - превышение скорости, очевидно, это предупреждение DIC о том, что заданная скорость превышена. Если машина дальше разгоняется, то это не неисправность. Такое есть на многих машинах, в первую очередь на всяких кроссоверах/джипах, ибо ими на больших скоростях управлять становится опасно. У меня, например, на тигуане есть такая же фича, правда скорость, при которой предупреждение выскакивает, можно вручную установить. Так как у вас эск американец, скорей всего цифра 120 была зашита где-то в компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, может кто знает: после 120 км/ч на дисплее над рулем, выскакивает надпись "превышен скоросной режим" и пока не скинешь ниже 120, не выключиь её, не посмотреть никакую инфо на дисплее.

 

может не ездить больше 120 и надпись беспокоить не будет  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт ж любимая фишка арабских машин- либо мерзко чем нить пишать при превышении , либо ругаться компом.Даж на шевроле каприсах конца 80 начала 90 такое было ( там это лечится отрезанием 2 проводов) .На эске надо прошить скорее всего бодик на европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...