Перейти к публикации

Как добраться до подсветки кнопок на руле?! STS


Рекомендованные сообщения

Ну а рассказать?

Нет чтобы поделится информацией!

А там нечем делиться - ловкость рук и всё ;);D.

Ну и специально изогнутая для снятия подушки с BMW отвёртка (как выяснилось, для Кадиллака тоже подходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос:) сзади, на руле. 3 отверстия. Отвертка, как писал Владислав, плоская, чуть загнутая на конце.

В каждое отверстие, просунуть отвертку. ( там скраю будет щель, в отверстии, через эту щель, нужно подогнуть "крепление" самой подушки. И она отщелкивается. Не понятно? Мне тоже было не понятно, пока на снятой не увидел. Сфоткать?! Забыл.

Сфоткаю как буду обратно ставить.

Какие проблемы возникли?

Лампочки, они впаянные в схему. Соответственно по 1 штуке на кнопку.

Я снял, эту вставку, и воткнул обратно подушку. Езжу без вставки. На днях поеду на митинский рынок. За лампачками. Перепояю, как подберу.

Соответсвенно, все опишу, какие лампы и что получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.

Ну я там щупал и так понял что совать в самый центр не нало отвертку?

Там по бокам такие усики! Вот их и нужно выгнуть к центру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самый центр ненадо! В отверстиях (в нижнем точно слева) есть какбф углубление, туда нужно засунуть, на ощуп и подуепить этот самый усик, который подушку держит....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра на работе, опеределю полярности, чтобы правильно все впаять, и займусь!

лампочки ЖЕ, обычне 12вольтовые купил, не диодные. соберу, будет ли работать, отпишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все готово. Лампочки заменил, все собрал. Все работает.

Требуется 5 лампочек, фото ниже. Лампочки 12вольт. Лампочка длинее той что стоит ищеачально на 2мм гдето. Но это ниче страшного.

Таких же, как стояли, нигде ненашел.

Купил на митинском рынке, но они продаются и в автозапчастях.

Для перепайки, желательно 2 человека. Одному неудобно.

Сложного ничего нет. Если кому надо, могу помочь!

Ниже фото самой платки и лампочек, и руля, без подушки, чтоб видели, что нужно отогнуть, в отверстиях усики, чтоб подушка досталась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой инсталяцией ещё на BMW занимался,кнопки с подсветкой разбирал.Ну так вот самое главное чтоб мощность соответствовала номиналу тех что стояли иначе всё поплавится к чёрту.Обычно если больше цоколь то и мощность больше.Ярче не стало светить у тебя после манипуляций? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, чтоб прям нереально ярче, я не замечаю, чучуть может, за счет того, что лампочка больше. Пока горит, все ок) если начнет плавится, то поплавится скорее всего этот синий гандончик, что на лампу одевается, но тогда и цвет поменяется, свечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз синий и не поплавится,я помню что они были 1Вт и 1,2Вт и 1,5Вт От желания поярче одну кнопку я сплавил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз синий и не поплавится,я помню что они были 1Вт и 1,2Вт и 1,5Вт От желания поярче одну кнопку я сплавил ;)

А еще кстати, были и 0,8;) ладно посмотрим;) пока от часа езды не поплавилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...