Перейти к публикации

Биение руля (возможные причины???)


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Ситуация следующая: возникает биение руля (как будто нет балансировки) на не прогретом автомобиле, т..е например утром еду начинается со скорости 70км\ч примерно в тичении 10-минут, потом проходит. Была проблема и при торможении, поменял тормозные диски и колодки по кругу, купил вчера новую резину, замена рулевые тяги + наконечники, балансировку делал в разных местах (4 раза в том числе в рлд) диски проверяли в рлд - все ок, местами диски тоже менял, пробовал разные комбинации смены. На тормозах проблема решилась, осталось биение при движении на не прогретом автомобиле, которое проходит через 10-15 минут поездки, иногда вибрации на кузове и биение руля возникает и на прогретом автомобиле, проходит само собой. Нездаровый тренд, понимаю что что то не так. Есть какие нить варианты??? Устал уже от этого геморра, пробег 35тыс г.в. 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подушки надо смотреть ДВС и кардан с редукторами, мало ли чего, на 35 тыщах такого не должно быть вообще. На зимней резине не пробовали? Чтобы точно исключить колеса? Давление в колесах какое? Везде ровное? Ручник не закис? Суппорта не клинит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

А не может ли быть та же причина?

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=10698.msg231237;topicseen#new

 

Ставите на ручник при парковке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ручник ставлю всегда. Пальцы на суппортах проверял при замене тормозных дисков (неделю назад), на переднем суппорте один палец туго ходит, вытащил смазал, обртно воткнул, остальные пальцы ходят легко.

 

На зимней резине не пробовал, летнюю новую вчера купил, хотя теперь понимаю что можно было меньшей жертвой обойтись и попробовать на зимней покататься(((((

 

Давление ровное + - 2, задние тормозные диски снимались легко, так что думаю что с ручником все ок. Машина RWD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резина бывает кривая, после нагрева проходит, на горячую надо (после езды под 150км/ч) посмотреть быстро хотя бы передние колеса на станке, что он показывает, подвигать резину, железо не проходит через 10 минут, резина вполне может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резина бывает кривая, после нагрева проходит, на горячую надо (после езды под 150км/ч) посмотреть быстро хотя бы передние колеса на станке, что он показывает, подвигать резину, железо не проходит через 10 минут, резина вполне может.

на радной резине и ту которую купил вчера одна и та же тема, родная резина покаталась один сезон (пирели п-зиро) вчера купил данлуп спортмакс GT, все тоже самое.

 

Кстати по шумке данлуп гораздо лучше пирели, прям пордовался немного))) и цепкость ощутимо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были схожие проблемы на Волге ГАЗ-2410 и Сузуки Джимни.

То бьет руль, то не бьет.

В обоих случаях вылечилось заменой шкворней и шкворневых подшипников.

Аналог сей системы в Кади - шаровые опоры. Либо они, либо сайлент-блоки с другой стороны рычагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже на а/м есть проблема - похожая по описанию на эту. При движении на скорости свыше 160км/ч появляется небольшая вибрация по кузову, если ехать с такой скоростью минут 5-ть и попробовать затормозить, то появляется очень сильная вибрация по всему кузову. Кстати в руль ничего не отдает. Предположение, что вибрация от задних колес. Тормозные диски проверял - они ровные без биение. Может быть это сайлентблоки в рычагах задней подвески? :-X. Хочу съездить к официалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на а/м есть проблема - похожая по описанию на эту. При движении на скорости свыше 160км/ч появляется небольшая вибрация по кузову, если ехать с такой скоростью минут 5-ть и попробовать затормозить, то появляется очень сильная вибрация по всему кузову. Кстати в руль ничего не отдает. Предположение, что вибрация от задних колес. Тормозные диски проверял - они ровные без биение. Может быть это сайлентблоки в рычагах задней подвески? :-X. Хочу съездить к официалам.

 

Возможно ступицы! Проверяли их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ступицы заменены по кругу. передние аж 2-а раза менял!!!!! Пробег на авто всего то 51000км. В сентябре съезжу к официалам, пусть разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня автотехэкспертиза была по такой теме на одной машине.

Эксперты написали так:

1. вибрации на низкой скорости причины- неровные обода колесных дисков

2. в более широком диапазоне скоростей являются предположительно вибрации шестерен главной передачи и валов коробки перемены передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в сторону кардана, раздатки и редукторов ниразу не смотрели?

 

Нет не заглядывали. Раздатки у меня нет - привод задний. Поэтому лазить придеться менше ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня автотехэкспертиза была по такой теме на одной машине.

Эксперты написали так:

1. вибрации на низкой скорости причины- неровные обода колесных дисков

2. в более широком диапазоне скоростей являются предположительно вибрации шестерен главной передачи и валов коробки перемены передач.

 

Это прям ЖЁСТКО!!! Особенно 2-й пункт. :o А что сервис говорит о таком заключении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ступицы заменены по кругу. передние аж 2-а раза менял!!!!! Пробег на авто всего то 51000км. В сентябре съезжу к официалам, пусть разбираются.

 

А на каком пробеге началась такая фишка? У меня гул шел на такой скорости, поменяли ступицу! Но иногда проявляется мелкая вибрация и тоже на 160, что странно на 180 ее нет! На зимней резине такого эффекта не было! У меня тоже задний привод! Резина у вас 245?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ступицы заменены по кругу. передние аж 2-а раза менял!!!!! Пробег на авто всего то 51000км. В сентябре съезжу к официалам, пусть разбираются.

 

А на каком пробеге началась такая фишка? У меня гул шел на такой скорости, поменяли ступицу! Но иногда проявляется мелкая вибрация и тоже на 160, что странно на 180 ее нет! На зимней резине такого эффекта не было! У меня тоже задний привод! Резина у вас 245?

 

Началось все на пробеге около 45000км. До этого пробега поменял все ступицы. Резина стандартная Conti Sport3 245/45 R19. Щас сгоняю в МАЖОР - посмотрим, что они смогут рассказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...