Перейти к публикации

Датчик кислорода


Рекомендованные сообщения

Загорелся чек.Диагностика двигателя показала ошибку Р0134 ( неисправен кислородный датчик до катализатора). Как лучше исправить ? Новый оригинальный датчик ( около 4500 рублей) или обманку? И чем грозит езда с неисправным датчиком? Электрик в сервисе сказал, что можно купить самый дешевый датчик любой марки , главное, чтобы разъем подходил, и все будет работать норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загорелся чек.Диагностика двигателя показала ошибку Р0134 ( неисправен кислородный датчик до катализатора). Как лучше исправить ? Новый оригинальный датчик ( около 4500 рублей) или обманку? И чем грозит езда с неисправным датчиком? Электрик в сервисе сказал, что можно купить самый дешевый датчик любой марки , главное, чтобы разъем подходил, и все будет работать норм...

Кадиллак не признает другие датчики, если не хочешь проблем и лишних затрат бери оригинал и не парься, вариантов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все он признает .Вот только обычно универсальные боши - гагно.В итоге вместо экономии- наоборот лишние траты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Датчик до катализатора один, но по каталогам их 2 варианта и стоят они по разному. У меня машина 2008 года, но 2009 модельного, так-что даже не знаю что заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик до катализатора один, но по каталогам их 2 варианта и стоят они по разному. У меня машина 2008 года, но 2009 модельного, так-что даже не знаю что заказывать.

отличаются разъёмами заказывать по вин лучше  и оригинал.Здесь неначем съэкономить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик до катализатора один, но по каталогам их 2 варианта и стоят они по разному. У меня машина 2008 года, но 2009 модельного, так-что даже не знаю что заказывать.

отличаются разъёмами заказывать по вин лучше  и оригинал.Здесь неначем съэкономить ;)

 

Заказал по вин оригинал. Разъем оказался не совсем такой как нужен (небольшой пластиковый выступ) пришлось отламывать. После установки чек опять загорелся, правда,  ошибка уже другая - P0030. Неисправен температурный датчик вроде бы... Мастер говорит, скорее всего, лямбда бракованная. Сомневаюсь я , что он прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P0030 Обрыв цепи управления нагревателем датчика кислорода до нейтрализатора bank 1, датчик 1

 

Может  для начала проверить разъём лямды и проводку на предмет обрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Заказал по вин оригинал. Разъем оказался не совсем такой как нужен (небольшой пластиковый выступ) пришлось отламывать. После установки чек опять загорелся, правда,  ошибка уже другая - P0030. Неисправен температурный датчик вроде бы... Мастер говорит, скорее всего, лямбда бракованная. Сомневаюсь я , что он прав...

вот тока щас подметил,что значит по вин и не тот,значит надо было менять на "ТОТ",возможно они отличаются и распиновкой контактов и просто сожгли датчик ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Заказал по вин оригинал. Разъем оказался не совсем такой как нужен (небольшой пластиковый выступ) пришлось отламывать. После установки чек опять загорелся, правда,  ошибка уже другая - P0030. Неисправен температурный датчик вроде бы... Мастер говорит, скорее всего, лямбда бракованная. Сомневаюсь я , что он прав...

вот тока щас подметил,что значит по вин и не тот,значит надо было менять на "ТОТ",возможно они отличаются и распиновкой контактов и просто сожгли датчик ???

Он по всем программам бьется , как ТОТ ... А когда уже закрутили и стали соединять разъемы, увидели, что есть милиметровый пластиковый шпинек лишний... Обратно все открутили и решили посмотреть еще раз на офиц сайте AC Delco... Там тоже указано, что должен подходить... В общем, убрали этот лишний шпинек... И поставили... В итоге, ошибка и вылезла. Я так понимаю, что датчик начинает работать не сразу , а только когда нагреется до определенной температуры, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую поменять...акт из сервиса о неисправности детали взял... Посмотрим, что продавец на это скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не заметят что подпили может быть,но это на усмотрение продавца,а  так электронные и электрические компоненты не меняют по закону.

Так что удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

А какой код детали, если не секрет? У меня такая же ошибка.

Конечно, не секрет) 12601266.

это датчик для 3.6 который или они у всех одинаковые?

Вообще когда датчик накрывается чек полюбому гореть должен или не обязательно?

Мне на сервисе сказали что надо передние 2 менять когда масло меняли, но чек не горит. Так же сказали что от жигулясика 100% подойдет)

как вообще проверить работоспособность датчиков? Сколько их там и они все одинаковые или различаются?

ну и на сколько я понимаю на расход топлива датчик влияет на прямую? Т.к. расход великоват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам разве вчера Алексей не рассказал всё исчерпывающе про ваши датчики? Удивляюсь вам -- специалист вам всё продиагностировал, рассказал, а вы идете к гадалке с вопросами про "от жигулясика".

 

Зачем своё и Алексея время тратили??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой код детали, если не секрет? У меня такая же ошибка.

Конечно, не секрет) 12601266.

это датчик для 3.6 который или они у всех одинаковые?

Вообще когда датчик накрывается чек полюбому гореть должен или не обязательно?

Мне на сервисе сказали что надо передние 2 менять когда масло меняли, но чек не горит. Так же сказали что от жигулясика 100% подойдет)

как вообще проверить работоспособность датчиков? Сколько их там и они все одинаковые или различаются?

ну и на сколько я понимаю на расход топлива датчик влияет на прямую? Т.к. расход великоват

 

смените сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой код детали, если не секрет? У меня такая же ошибка.

Конечно, не секрет) 12601266.

это датчик для 3.6 который или они у всех одинаковые?

Вообще когда датчик накрывается чек полюбому гореть должен или не обязательно?

Мне на сервисе сказали что надо передние 2 менять когда масло меняли, но чек не горит. Так же сказали что от жигулясика 100% подойдет)

как вообще проверить работоспособность датчиков? Сколько их там и они все одинаковые или различаются?

ну и на сколько я понимаю на расход топлива датчик влияет на прямую? Т.к. расход великоват

 

смените сервис.

да тоже так думаю.

т.е. чек полюбому должен гореть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не увидел внятного обоснования замены датчиков.

зато увидел что от жигулясика подходят .

не подходят - инфа 146/%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не увидел внятного обоснования замены датчиков.

зато увидел что от жигулясика подходят .

не подходят - инфа 146/%

Мне на сервисе сказали - менять. Сервис вроде как проверенный, где AlexDiag работает. Сказали из-за них и расход увеличен. А расход сейчас и вправду великоват. В итоге все же думаю заменить передних 2. Bosh поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато увидел что от жигулясика подходят .

не подходят - инфа 146/%

Подходят. Не все, не от любых жигулясиков. Но подобрать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ и все же, как, помимо чека, узнать функционал датчиков? Из побочек есть не большое подергивание движка на холостых. Счеви новые. Я вроде и готов их заменить, ну а вдруг впустую будет. Опять же повторюсь на сервисе сказали менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...