Перейти к публикации

ктонибудь слышал вот про это штуку ???


efremov.evgeniy

Рекомендованные сообщения

это ж нулевик!?!! на какую машину!?

ну 80 лошадей конечно они загнули ;D

хотяяяяя... я не силён в английском, но раз уж это суперчарджер то штука хорошая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогичная приблуда :)

http://www.turbonator.co.uk/2.html

хотел себе в крайслер вкарячить :-\ лет пять назад

 

Имхо бесполезно это всё

Если бы нормальную турбину продавали - другой разговор

 

Блин пилисос :)http://www.youtube.com/watch?v=q5999nm4ANk&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что эта штука даст прибавку мощности - скорее сопротивление крыльчатки на высоких оборотах задушит двигатель.

Причем я так понимаю она работает вне зависимости от оборотво двигателя - стоя в пробке будет просто бензин жечь, загоняя избыток кислорода в камеру сгорания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не очень верится в такую штуку... безболезненной она не будет точно - расход возрастет... а по нашим-то пробкам...ужс! :(

 

и к тому же: The 4-6% HP gains are roughly equivalent to 1 or 2 tenths of a second for 0-60, and 2 or 3 tenths of a second in the quarter mile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помнится, такую штуку мы делали лет 13 назад. Пытались на ушастого запора поставить мотор от пылесоса. :D

 

моему одногруппнику это удалось. запор ехал резво, но не долго. дрыгатель сдох на второй день покатушек  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Южном порту подобных суперчарджеров прилавки ломятся, прибавки нет, из-за раскручивания крыльчатки при переключении обороты не так быстро падают и только. Вот статься с другого форума на котором я часто бываю http://amadeus-project.com/articles/turbo.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты про какую-то другую хрень написал. у нас тут типа турбокомпрессора. Принудительно нагнетает воздух, а не крутится само под его напором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть механические нагнетатели, что на мб, есть турбо, тем что тут обсуждается не наддуть даже 0.1 бара (а если бы и дуло, то мотор бы не поехал, так как нужна перепрошивка мозга) да и чтобы установить на атмо мотор нагнетатель нужно гораздо больше чем вентилятор с двумя проводками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это брахло  ;) Кстати, нашёл на кадди фильтр нулевого сопротивления K&N Air Filter 33-2356 в штатное место, фильтры этой фирмы лучшие в своём роде.

    * 2004-2009 CADILLAC SRX 3.6L V6 F/I

    * 2004-2009 CADILLAC SRX 4.6L V8 F/I

    * 2005-2009 CADILLAC STS 3.6L V6 F/I

    * 2005-2009 CADILLAC STS 4.6L V8 F/I

knn-33-2356_w.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще в вентиляцию картерных газов воткнуть по маслоуловителю (oil catch tank), чтобы в дроссель не летело.

Можно снести каты, сделать проставку под лямбда зонды и чек гореть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадди располагает к вальяжной-спокойной езде, авто таким и является, имею мнение что CTS-V только для коллекции фаната кадди, в другом случае не очень самое лучшее вложение средств, я бы взял Nissan GTR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще в вентиляцию картерных газов воткнуть по маслоуловителю (oil catch tank), чтобы в дроссель не летело.

Можно снести каты, сделать проставку под лямбда зонды и чек гореть не будет.

 

А в результате запороть двигатель и сказать гарантии прощай. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще в вентиляцию картерных газов воткнуть по маслоуловителю (oil catch tank), чтобы в дроссель не летело.

Можно снести каты, сделать проставку под лямбда зонды и чек гореть не будет.

 

А в результате запороть двигатель и сказать гарантии прощай. ;)

 

Ничем из вышеперечисленного двигатель не запороть, вообще никак, про гарантию я ничего не писал, в гарантийные автомобили лучше не лезть, а в кадди в принципе не стоит лезть, не для тюнинга машина, я пишу что можно сделать и могу сказать где, тому кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вальяжная езда, только когда я через айфон в форум сообщение пишу. В остальное время педали в пол.

 

Обе сразу?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вальяжная езда, только когда я через айфон в форум сообщение пишу. В остальное время педали в пол.

 

Третий глаз Шивы идёт в комплекте с айфоном?  ;D ;D Или ковш для кадди от трактора ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...