Перейти к публикации

Дополнительное ТО на 40000км. Что это такое?


Рекомендованные сообщения

Завтра поеду на ТО. Пробег 42000. В Автомире сказали, что нужно пройти еще какое-то дополнительное ТО на 40000 км.Что это такое? Что будут делать? Цена обычного + доп ТО в районе 31000руб. Кто проходил подскажите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

Завтра поеду на ТО. Пробег 42000. В Автомире сказали, что нужно пройти еще какое-то дополнительное ТО на 40000 км.Что это такое? Что будут делать? Цена обычного + доп ТО в районе 31000руб. Кто проходил подскажите :D

 

А ничего делать не будут, денег возьмут, скажут все ок  ;D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду на ТО. Пробег 42000. В Автомире сказали, что нужно пройти еще какое-то дополнительное ТО на 40000 км.Что это такое? Что будут делать? Цена обычного + доп ТО в районе 31000руб. Кто проходил подскажите :D

 

А ничего делать не будут, денег возьмут, скажут все ок  ;D

Мои опасения оправдываются :( Гарантия заканчивается в ноябре. Нужно еще по гарантии поменять аморт и вопросы к магнитоле. Если не сделаю это доп ТО, ведь снимут с гарантии.

А по конкретней, что должны смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои опасения оправдываются :( Гарантия заканчивается в ноябре. Нужно еще по гарантии поменять аморт и вопросы к магнитоле. Если не сделаю это доп ТО, ведь снимут с гарантии.

А по конкретней, что должны смотреть?

 

Нет такого ТО в книжке скорее всего, на это и ссылайтесь при отказе, пусть предоставят документ от GM что такое ТО ими было включено в список обязательных, а диллер тупо рубит капусту, Автомир та еще конторка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

Мои опасения оправдываются :( Гарантия заканчивается в ноябре. Нужно еще по гарантии поменять аморт и вопросы к магнитоле. Если не сделаю это доп ТО, ведь снимут с гарантии.

А по конкретней, что должны смотреть?

 

Нет такого ТО в книжке скорее всего, на это и ссылайтесь при отказе, пусть предоставят документ от GM что такое ТО ими было включено в список обязательных, а диллер тупо рубит капусту, Автомир та еще конторка...

 

есть такое то, как и то 80, 120, 160 и т.д. Хотя тебе не актуально  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, посмотрите в Сервисном Буклете.

Работы делятся на:

- Регламентное техническое обслуживание (ТО I, ТО II, ТО2 сильно больше, чем ТО1),

- Дополнительное регламентное техническое обслуживание (по пробегу 40ККМ, 80ККМ и тд через 40 ККМ).

Дилер в целом прав и ничего там сверхестественного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите сервисную книжку, в ней должна быть информация по перечню работ.

Не могу посмотреть. Сервисная у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции по эксплуатации SRX 2010 года упоминается следующее:

"При первой замене моторного масла

после каждых 40000 км пробега

• Проверка отсутствия повреждений или

утечек в системе питания.

• Замена фильтра воздуха, подаваемого в

пассажирский салон (или через каждые

12 месяцев, в зависимости от того, что

наступит раньше). При эксплуатации авто-

мобиля в регионах с повышенной запылен-

ностью воздуха может потребоваться более

частая замена воздушного фильтра."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Посмотрите сервисную книжку, в ней должна быть информация по перечню работ.

Не могу посмотреть. Сервисная у дилера.

 

Вот, пожалуйста :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите сервисную книжку, в ней должна быть информация по перечню работ.

Не могу посмотреть. Сервисная у дилера.

 

Вот, пожалуйста :

Спасибо!  Воздушный фильтр двигателя мне меняли на предыдущем ТО. При замене повредили датчик, который отвечает за подачу бензина. Я до дома доехала нормально. А вот утром завожусь, а машина глохнет :( Так на эвакуаторе и привезли на следующий день после ТО >:(. До  7 вечера не могли найти причину. Потом обнаружили, слава богу.  Я ругалась >:( >:(>:(. А что толку. Сначала сказали, что ждать датчик неделю.  >:( >:( И , якобы, это случайное совпадение :). А что еще они могли сказать :( :( Но потом с донорской машины поставили. Не приятная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции по эксплуатации SRX 2010 года упоминается следующее:

"При первой замене моторного масла

после каждых 40000 км пробега

• Проверка отсутствия повреждений или

утечек в системе питания.

• Замена фильтра воздуха, подаваемого в

пассажирский салон (или через каждые

12 месяцев, в зависимости от того, что

наступит раньше). При эксплуатации авто-

мобиля в регионах с повышенной запылен-

ностью воздуха может потребоваться более

частая замена воздушного фильтра."

Спасибо. Я боюсь смены воздушного фильтра :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) я меняю воздушные фильтры двигателя и салона при КАЖДОМ ТО. Наверно также поступает здесь большинство. Свежий воздушный фильтр двигателя снижает расход топлива.

2) Если сервисмены не могут поменять воздушный фильтр без повреждения авто, то надо бежать с этого сервиса, забрав сервисную книжку, к другому дилеру. На гарантию это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

1) я меняю воздушные фильтры двигателя и салона при КАЖДОМ ТО. Наверно также поступает здесь большинство. Свежий воздушный фильтр двигателя снижает расход топлива.

2) Если сервисмены не могут поменять воздушный фильтр без повреждения авто, то надо бежать с этого сервиса, забрав сервисную книжку, к другому дилеру. На гарантию это не влияет.

Совершенно согласен!

Фильтр должен быть чистым, Дилер - компетентным!

Кстати, GM, вводит по отношению к ОД , политику "плавающей" маржи.

Т.е. если ОД работает хорошо, он возможность сделать большую наценку за счёт Производителя, получаеет больше прибыли! Если на ОД массово жалуются клиенты ( долго идут запчасти, некомпетентная диагностика, некачественный ремонт  или ТО), идёт отток клиентов из-за плохого обслуживания, - прибыль ему дополнительно урежут.

 

Так что голосуйте рублём за лучшего Дилера, а если что , жалуйтесь в GM! Справа от Форума иконка "Интернет-приемная Cadillac"! Поможем коонструктиввной критикой улучшить качество обслуживания в России!  ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) я меняю воздушные фильтры двигателя и салона при КАЖДОМ ТО. Наверно также поступает здесь большинство. Свежий воздушный фильтр двигателя снижает расход топлива.

2) Если сервисмены не могут поменять воздушный фильтр без повреждения авто, то надо бежать с этого сервиса, забрав сервисную книжку, к другому дилеру. На гарантию это не влияет.

Снижение расхода топлива я не заметила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) я меняю воздушные фильтры двигателя и салона при КАЖДОМ ТО. Наверно также поступает здесь большинство. Свежий воздушный фильтр двигателя снижает расход топлива.

2) Если сервисмены не могут поменять воздушный фильтр без повреждения авто, то надо бежать с этого сервиса, забрав сервисную книжку, к другому дилеру. На гарантию это не влияет.

Совершенно согласен!

Фильтр должен быть чистым, Дилер - компетентным!

Кстати, GM, вводит по отношению к ОД , политику "плавающей" маржи.

Т.е. если ОД работает хорошо, он возможность сделать большую наценку за счёт Производителя, получаеет больше прибыли! Если на ОД массово жалуются клиенты ( долго идут запчасти, некомпетентная диагностика, некачественный ремонт  или ТО), идёт отток клиентов из-за плохого обслуживания, - прибыль ему дополнительно урежут.

 

Так что голосуйте рублём за лучшего Дилера, а если что , жалуйтесь в GM! Справа от Форума иконка "Интернет-приемная Cadillac"! Поможем коонструктиввной критикой улучшить качество обслуживания в России!  ;):)

Прямая зависимость  между сменой фильтра и повреждением датчика  понятна.  Но доказать это сложно. Мне начали впаривать, что это случайное совпадение :D  Меня даже здесь возмутило другое. На эвакуаторе привезли машину в 14.00. До 19 часов не могли диагностировать проблему!!!! Я сама ни фига не понимаю, и то говорила: Смотрите, где вы вчера что-то делали! Мне поменяли фильтр! Если идет ошибка "Бедная смесь", то проблема там!. Машина была в полном порядке!

Жаловаться на них не хочу. Я и так по первости скандалила не мало с горячей линией и о поставке запчастей и об обслуживании. >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите сервисную книжку, в ней должна быть информация по перечню работ.

Не могу посмотреть. Сервисная у дилера.

 

Вот, пожалуйста :

Сначала сказали, что ждать датчик неделю.  >:( >:( И , якобы, это случайное совпадение :). А что еще они могли сказать :( :( Но потом с донорской машины поставили. Не приятная история.

А они Вам так и сказали, что с донорской взяли? У них там на входе подразобранный срыкс стоит? На Вашем месте бежал бы от такого сервиса, тем более у автомира репутация не ахти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите сервисную книжку, в ней должна быть информация по перечню работ.

Не могу посмотреть. Сервисная у дилера.

 

Вот, пожалуйста :

 

Сначала сказали, что ждать датчик неделю.  >:( >:( И , якобы, это случайное совпадение :). А что еще они могли сказать :( :( Но потом с донорской машины поставили. Не приятная история.

 

А они Вам так и сказали, что с донорской взяли? У них там на входе подразобранный срыкс стоит? На Вашем месте бежал бы от такого сервиса, тем более у автомира репутация не ахти!

Именно так и сказали. Я там с мужем была и в этот день мы должны были уезжать в Тольятти на машине. Именно поэтому и делали ТО перед поездкой. Мы там рвали и метали >:(  Сначала вообще объявили, что ждать этот датчик неделю.  А потом приняли решение снять с донора. Не факт , что с разобранного. Так как сначала они сняли с какой-то, но он не подходил. ( они оказывается разные) Где то нашли машинешку 10-го года. Вот с нее и поставили.    На счет репутации, даже спорить не буду. Мне очень нравятся ребята, которые машину принимают. и Артем и Дмитрий. Но в рем. зоне не понятно, что твориться.  Последний раз потекший амортизатор не могли увидеть. Это как? У нас в городе человек занимается Кадилами, так он дольше машину поднимал, чем ее диагностировал.

Уходить от них не буду пока, так как мне удобно территориально. Завтра еду на ТО  с оптимизмом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вторых ситиэсах масло АКПП менялось на 80000 км. После нескольких лет эксплуатации выяснилось, что при таком регламенте коробкам становится очень плохо. Приняли рекомендацию менять масло в АКПП каждые 40000км. Если учесть, что вторые CTS и SRX родственные машины, следует ждать замены масла в АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вторых ситиэсах масло АКПП менялось на 80000 км. После нескольких лет эксплуатации выяснилось, что при таком регламенте коробкам становится очень плохо. Приняли рекомендацию менять масло в АКПП каждые 40000км. Если учесть, что вторые CTS и SRX родственные машины, следует ждать замены масла в АКПП.

Не меняли.Поменяли фильтры салонный и двигателя, естественно масло.Дизинфекция системы кондиционирования. Поменяли амортизатор по гарантии, стойку стабилизатора. За все 33 тыс без 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

на вторых ситиэсах масло АКПП менялось на 80000 км. После нескольких лет эксплуатации выяснилось, что при таком регламенте коробкам становится очень плохо. Приняли рекомендацию менять масло в АКПП каждые 40000км. Если учесть, что вторые CTS и SRX родственные машины, следует ждать замены масла в АКПП.

Не меняли.Поменяли фильтры салонный и двигателя, естественно масло.Дизинфекция системы кондиционирования. Поменяли амортизатор по гарантии, стойку стабилизатора. За все 33 тыс без 100 руб.

 

а можно фото заказ наряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вторых ситиэсах масло АКПП менялось на 80000 км. После нескольких лет эксплуатации выяснилось, что при таком регламенте коробкам становится очень плохо. Приняли рекомендацию менять масло в АКПП каждые 40000км. Если учесть, что вторые CTS и SRX родственные машины, следует ждать замены масла в АКПП.

Не меняли.Поменяли фильтры салонный и двигателя, естественно масло.Дизинфекция системы кондиционирования. Поменяли амортизатор по гарантии, стойку стабилизатора. За все 33 тыс без 100 руб.

 

Дезинфекция стоит 11 тыщ что ли? Я менял масло, фильтры салона и двига, масло в редукторе заднего моста и отдал 22 тыщи в кларусе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вторых ситиэсах масло АКПП менялось на 80000 км. После нескольких лет эксплуатации выяснилось, что при таком регламенте коробкам становится очень плохо. Приняли рекомендацию менять масло в АКПП каждые 40000км. Если учесть, что вторые CTS и SRX родственные машины, следует ждать замены масла в АКПП.

Не меняли.Поменяли фильтры салонный и двигателя, естественно масло.Дизинфекция системы кондиционирования. Поменяли амортизатор по гарантии, стойку стабилизатора. За все 33 тыс без 100 руб.

 

Дезинфекция стоит 11 тыщ что ли? Я менял масло, фильтры салона и двига, масло в редукторе заднего моста и отдал 22 тыщи в кларусе!

То что Вы перечислили в любом нормальном (без приставок "Официальный" итп) сервисе стоило бы МАКСИМУМ 10 тыс, со всеми фильтрами и маслами. Для чего народ платит в два-три раза больше мне никогда не было ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...