Перейти к публикации

Принимайте в свои ряды, ну и первые вопросы созрели...


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! Недавно стал обладателем CTS4 2008г. Пробег 85000км. Проблемы появились некритичные, но хотелось бы сразу от них избавиться, так как люблю, чтобы в машине все работало...не судите строго, что затрагиваю неисправности,  достаточно обмусоленные на этом сайте, многое нашел, но в виду того, что не располагаю достаточным временем, надеюсь, что старожилы могут подсказать быстрое решение следующих проблем. Итак:

1. Скрипит водительское сидение ( из доступных решений советуют смазать силиконовой смазкой);

2. Не нравится зазор между бампером и фарой;

3. Заправился на трассе ( далеко от Москвы) на ЛУКОЙЛе, после чего загорелся ЧЕК, на сервисе сказали ошибка 0134 ( не исправен датчик кислорода первый). Стоит ли его менять или есть другие способы решения? Так как искатал уже 2-3 бака и ЧЕК не гаснет. Расход топлива увеличился с 17-18 литров до 25. И есть небольшая вибрация по кузову в режиме паркинга.

4. После того, как загорелся ЧЕК, стала подглючивать электроника, например, прибавляю громкость, а она начинает прибавляться только через 10-15 секунд только, ну и другие функции могут с задержкой работать... Понимаю, что с ЧЕКом это не связано , но интересно, как убрать эту болячку.

5. Не открывается с механического ключа. Ключ заходит, но не проворачивается. Видимо, им никогда не пользовались и смазка в замке застыла???

 

Буду признателен Вашим советам, как избавиться от данных неисправностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вливайся в дружные ряды!!! ;DА что за CTS 4?))))))))))

 

Спасибо! СТS 2 полный привод) так сзади написано) что, неправильно написал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вливайся в дружные ряды!!! ;DА что за CTS 4?))))))))))

 

Спасибо! СТS 2 полный привод) так сзади написано) что, неправильно написал?)

Да не,нормально всё)))У меня тоже STS 4 написано))))))))))Будет желание,заруливай,посмотрим чего у тебя там с бампером ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не,нормально всё)))У меня тоже STS 4 написано))))))))))Будет желание,заруливай,посмотрим чего у тебя там с бампером ;)

 

А куда заруливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну какой там))))Просто в сервисе работаю,именно по кузовне,поэтому знаю где чего можно посмотреть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо) напиши телефон в личку, я наберу за день-два.

Работаю4\4,завтра второй выходной,там дальше сам прикидывай))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный номерок ;)

СПС) мне бы самое главное с чеком разобраться, а то расход 25 вообще не радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клемму скидывал, и на сервисе скидывали... Заводишь первый раз не горит, второй раз заводишь- загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клемму скидывал, и на сервисе скидывали... Заводишь первый раз не горит, второй раз заводишь- загорается.

Ну тады надо глубже рыть,значит и правда лямбда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, отключить этот датчик вообще ? Чек будет гореть, но ошибка другая будет 0020 вроде... Может, и кушать меньше станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про Хабаровск не шутим, я там один ;)

 

По теме:

бампер - снимать и подтягивать регулировочный крепеж, либо менять его. Деталь НР 8 в "Вопросы по CTSII, b-suns только вчера об этом спрашивал

 

водительское сидение скрипит где? Справа или слева?  У меня есть скрип пряжки замка об обивку, есть скрип обивки о пластиковую крышку заднюю. Лечится антискрипной проклейкой маделином, лично у меня руки не доходят

 

Висы магнитолы - фича. Нужно проливать свежие калибровки мультимедийной системы. Либо привыкнуть к этому и первые 40-60 секунд после старта двигателя ничего не крутить

 

Личинку замка пролить ВД40 и аккуратно разрабатывать после откисания. Открывается, если мне память не изменят, вправо. Не устраните сейчас - зимой сюрприз будет.

 

По описанию p0134 см вложенную картинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр попробуй поменять лямбда зонд, если не поможет, тебе прямая дорога на пере прошивку мозгов с отключением сей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр попробуй поменять лямбда зонд, если не поможет, тебе прямая дорога на пере прошивку мозгов с отключением сей системы.

А STS так прошивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...