Перейти к публикации

Помогите, подскажите! Наставьте на путь истинный! Мотор 4,6 STS


Рекомендованные сообщения

Вообщем дело такое! Заствистело, чтото! думал ролик натяжителя. Звук был будто от него. Поехал в магазин и заказал Роллик натяжителя, и ремень сообственно,

приезжаю. Разбираю! и что вижу???

Собственно СХЕМА ДВИГАТЕЛЯ, по которой мне выбирали ремень и роллик, отличается от РЕАЛЬНОСТИ! (причем покупал до этого второй ремень, и мне уже в другом магазине ВНОВЬ выбирала по ТАКОЙЖЕ СХЕМЕ изображения в Каталоге)

Ниже я приложу 2 изобаржение

Картинка МОТОРА - это собственно КАК У МЕНЯ идут в реальности ремни, а второе изображение, что как СХЕМА она почти Такая же, как и та В КАТАЛОГЕ, по которому мне выбирали ремень и ролик (НЕ СОВСЕМ ТАКАЯ, но смысл в этом же)

ВОПРОС! Я обе покупки пробивал через ВИН, на МЕСТЕ, в магазине. и оба раза , после вбивание вина, показывало именно Схему, которая имеет не такое расположение , как в реальности!

ПОЧЕМУ? и как МНЕ вообще заказать ТО, что мне надо, СОбственно РЕМЕНЬ и РОЛИКИ.

Соответствено Ремень и роллик оказались НЕ ТАКИМИ как нужно, ну роллик я схитрил и поменял подшипник, а вот ремень не подходит. потомучто ОН явно не тот.

в чем разница РЕАЛЬНО МОЕГО мотора, и ТОЙ схемы что у них? может както ПРИВОД (задний и полный) влият на КОМПАНОВКУ и расположение ремней и ролликов (потомучто у ЯПОНЦЕВ именно так и есть, тоесть забиваешь ВИН и там подкатегория - "ПРИВОД - полный/передний"

Вообщем кто сталкивался Подскажите!

ДУмаю WWZ знает ответ на это))))

заранее благодарю, информация будет дейтсвительно ПОлезной. так как СВИСТ В КАДИЛЛАКЕ - это оцтой)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю WWZ знает ответ на это))))

Ответ - знаю. Звучит он так:

"Особенности американской системы выпуска автомобилей, т.е. "хрен поймёшь, какая деталь от какой машины", даже по ВИНу". Много раз с этим сталкивался.

Выход есть - приехать к ОД и у них выяснить партнамбер детали, после чего сравнить с другими вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Арчи, сгоняй к ОД от греха подальше..в какой нить Кларус.. пусть посмотрят, так грешить на ролик, потом поменяешь - опять засвестит.. в итоге окажется вообще не в ту сторону дул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там полчаса работы эти ремни менять.....какой диллер

я уже раза три скидывал и навешивал их.

 

ремни отличаются ТОЛЬКО взависимости от мотора. 3.6 и 4.6 разные ремни. Больше не от чего.

 

Вот картинка из каталога GM:

 

номер 1 - 12593189

номер 2 - 12578062

 

сравнивайте со своими. Иного быть не может и нечего выдумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне даже ремень продали не тот!!!! У меня идет двух сторонний (длинный) а мне дали односторонний)

И ролик сам продали, у него сам ролик, по чему ремень ходит, меньге на 2мм в ширину. Соответствено, ремень не влазит и свистит. Я подшипник сам перекинул. Но как брать ремень - незнаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не с сайта смотрю, а с каталога оригинального....

кто ж виноват, что вы заказываете у каких-то мудаков?

 

вот номера по dayco на 4.6:

 

ремень кондер\гидрач\помпа (длинный двусторонний) - 6050610

ремень генератора - 5050375 (меняй тоже - он копеечный)

ролики в натяжителях - 89007

ролик обводной - 89513

 

заказывайте это по номерам на каком нить экзисте и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dayco не "гавницо"

ну раз слишком дешево - го к диллеру, они вам и запчасти продадут и поменяют ^-^

 

номера на блюде выдаш - тож плохо.

Я и оригинал дал номера и нет, что еще надо......а вообще почитайте тему про эксплуатацию, там уже все это было.

Надоедает разжевывать стопиццот раз одно и тоже, можно и самому напрячься иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем кто сталкивался Подскажите!

На Вашей схеме ремни как будто в зеркальном отображении. Может быть это от старого NorthStar'a? Его устанавливали поперечно, соответственно и ремни стояли по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сказал, что то там, плохое. Я спросил конкретно про фирму Dayco. Есть запчасти, которые можно и Г. поставить, но есть те что нужно ставить только оригинал.

Я спросил конкретно про фирму Дайко. Узнать о отзывах. По поводу всех ответов, спасибо. Суть уловил, ремень перезаказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...