Перейти к публикации

Расход масла.


Рекомендованные сообщения

Всем хай. От максимума до минимума масло убывает за 5000км.Это примерно 1 литр. Это нормально? Если нет - то в чем причина убывания? картер вроде сухой. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://bmwservice.livejournal.com/62156.html почитай там и еще статьи есть.

Основной тезис: "Исправный (вне зависимости от пробега, наличия турбины и так далее) двигатель практически не расходует масло на межсервисном интервале"

Не знаю, делают раскоксовку колец на наших ?

ЗЫ Мой на пробеге 75тык не ест масло вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У новых Пежо допуск по расходу масла был до 300 грамм на 1000 км ;D

При этом некоторые так и жрали, хотя многие вообще масло не доливали. В общем теория стакана, выбирай сам, полупустой твой стакан или полуполный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай. От максимума до минимума масло убывает за 5000км.Это примерно 1 литр. Это нормально? Если нет - то в чем причина убывания? картер вроде сухой. Заранее всем спасибо.

Точно такая же картина. Считаю, это не нормально! А как думают умные люди про присадки всякие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай. От максимума до минимума масло убывает за 5000км.Это примерно 1 литр. Это нормально? Если нет - то в чем причина убывания? картер вроде сухой. Заранее всем спасибо.

Точно такая же картина. Считаю, это не нормально! А как думают умные люди про присадки всякие?

Только ХОРОШЕЕ масло и НИ КАКИХ присадок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как ты ездишь))

У меня от 0 (вообще метка на щупе местоположение не меняет)до литра 1000 км, смотря как ездишь))

Двигатель недавно смотрели- ничего не течет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кольца подзалегли-никакое хорошее масло не поможет, либо LAVR либо капремонт.

Не это к присадкам,понятно что если кольца залегли то уже поздно пить баржоми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервисном мануале на SRX для 4,6L написано норма до 600 гр на 1,000 км. Если больше, требуется диагностика.

 

Там же: "5.Гарантийные нормы изготовителя всегда многократно (в 10 и более раз) превышают все возможные пути и причины нормального расхода масла и являются юридически определяющим основанием-критерием для гарантийной замены двигателя, проведения капитального ремонта, но ни в каком смысле не являются "нормой" расхода масла."

Понятно, что молиться на статью в ЖЖ было бы неправильно, но написано убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Какой пробег на чахлике?

2. Как оно эксплуатируется - ежели газ в пол всегда и от 150 по трассе - то всё нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Какой пробег на чахлике?

2. Как оно эксплуатируется - ежели газ в пол всегда и от 150 по трассе - то всё нормально...

пробег 59000 по трассе 160-200.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 58 тк, от замены до замены 1 литр. Тапка часто в полу.  Считаю нормально. Пежо есл литр на 5 тк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...