Перейти к публикации

Раздумья о тормозных колодках и дисках


Рекомендованные сообщения

Задние полноразмерные колодки - Pagid T1541, Textar 2426601, Mintex MDB2378. Сам пользовался только Минтексом, прилегают ко всей поверхности диска.

 

И как впечатления? Лучше тормозит? На сколько хватает, по сравнению родными узкими? Диск за сколько км съедается?

Тормозит четче - и ресурс самих колодок и диска  в два раза выше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски задние где какие купить? Колодки Текстар задние нашел по 1130 р., а диски Текстар пока найти не могу. Хотелось бы одной фирмы поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски задние где какие купить? Колодки Текстар задние нашел по 1130 р., а диски Текстар пока найти не могу. Хотелось бы одной фирмы поставить.

 

Чет вы начали за здравие "тюнинг" суппорта и бла бла бла а закончили за упокой Текстар  ;D Прежде чем покупать озвучьте цену комплекта? У меня кстати есть задние диски оригинальные с остатком 75% после проточки в полном идеале, и колодки керамические новье под них же за 4000, может лучше так, чем с кореей экспериментировать?

 

а блин SRX же грррр, мож апгрейд? )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски задние где какие купить? Колодки Текстар задние нашел по 1130 р., а диски Текстар пока найти не могу. Хотелось бы одной фирмы поставить.

 

Чет вы начали за здравие "тюнинг" суппорта и бла бла бла а закончили за упокой Текстар  ;D Прежде чем покупать озвучьте цену комплекта? У меня кстати есть задние диски оригинальные с остатком 75% после проточки в полном идеале, и колодки керамические новье под них же за 4000, может лучше так, чем с кореей экспериментировать?

 

а блин SRX же грррр, мож апгрейд? )))))))))

На СРХ от ситиков не подходят.

Тюнинг на срх только колхозный, как я понимаю. Придти и купить в магазине его нельзя. Причем только намеки - 30-100 тыр. и без отзывов и гарантии результата.

Вариант с текстаром - шаг вперед в деле улучшения тормозов, потому что текстаровские колодки имеют бОльшую площадь. Почему, кстати, текстар - корея? Всю жизнь европой был. :) Тем более, что корея выпускает гораздо более качественные запчасти, чем GM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пользовался только Минтексом, прилегают ко всей поверхности диска.

И как впечатления? Лучше тормозит? На сколько хватает, по сравнению родными узкими? Диск за сколько км съедается?

 

Пока проехал 20,000 км на Минтексах. Ставил вместе с новыми дисками, поэтому сразу после замены было как раньше, но через день притирки было ощущение, что стало лучше. На сколько сказать не могу, процентов на 10-20%, наверное.

Минтекс временами скрипит, но нужно его один раз хорошенько тормознуть и скрип уходит надолго. Диски ещё не менял с такими колодками, но за это время износ диска меньше милиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, когда ты уже тормоза свои несчастные кому-нить втюхаешь))) весь форум пометил уже))

 

Ты обожжи у меня еще 3 комплект нарисовался  ;D Щас приедет со станка  ;D ;D ;D Ты помоги лучше, с меня простава  :)8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей SRX - поставь диск родной задний или аналог любой и правильные Задние полноразмерные колодки - Pagid T1541, Textar 2426601, Mintex MDB2378 все они от одного концерна ! и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей SRX - поставь диск родной задний или аналог любой и правильные Задние полноразмерные колодки - Pagid T1541, Textar 2426601, Mintex MDB2378 все они от одного концерна ! и будет тебе счастье

Так и собираюсь сделать.

Экзист продает Текстар вообще за 894 руб, а минтекс - 677руб.! :) И диски райбестос по 2100 руб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал искал для себя варианты:любые абгрейды - от 30 штук за ось.

Посмотрел разницу по цене: комплект штатных дисков Дурастоп по экзисту вместе с колодками Friction Master - Ceramic - 8 тысяч зав ось.

В итоге сделал выбор в счет штатных дисков и керамических колодок))

П.С. дороги у нас сами знаете, лужи на дорогах тоже сами знаете, а после эильного торможения при залете в лужу диски могут гнутся любые ( с товарищем как то ухайдокали штатные диски на ауди S8 просто залетев в лужу на конец торможения).

Поэтому мое ИМХО - пусть диски и колодки остаются дешевым расходником) при моем стиле езды диски штатные уходят за пол года , меня устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну так что поставить на штатные тормозные диски, я так и не понял? В моем свежекупленном srx требуется замена колодок, задние минтекс получается немного улучшают ситуацию насколько я понял, так может и передние поставить минтекс? Мне менять пока только передние колодки, масса предложений по неоригиналу, и оригинал я не против купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же пишу что оригинал не против купить, денег на содержание готов тратить. Начитался форума и выяснил что Минтекс делает полноразмерные задние колодки, которые имеют больший контакт с диском и улучшают торможение ( по сравнению с оригиналом) вот и подумал может и передние поставить такие, раз хорошо зарекомендовали себя. А знакомый чел в теме ремонта именно наших машин утверждает что качество оригинала GM не высокое и зачастую неоригинал превосходит. Извините, возможно непонятно выразился, но не с целью экономии интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tiger, так я же твоих постов про Минтекс начитался и заказал сегодня в экзисте. Перед и зад заказал, у меня пока только перед под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь текстар идет из китая...

[/

Все промтовары для всего Мира идут из Китая. Скажу про свою сферу деятельности: Итальянские чемоданы (оригинал) по 10-15 тыс-из Китая, Бельгийские от лидера рынка (Оригинал)- из Китая. Российские? Тоже из Китая, криворукие сборщики пару заклепок прибьют и гордо преподносят как Российское производство. Европейские производители обычно держат офис и, в лучшем случае какой нибудь небольшой образцово- показательный цех в титульном государстве, а остальное в Азию. В сфере запчастей не разбираюсь, но предполагаю что такая же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tiger, так я же твоих постов про Минтекс начитался и заказал сегодня в экзисте. Перед и зад заказал, у меня пока только перед под замену.

Так они нормальные, но почему-то время от времени поскрипывают, уточню ещё раз - не всё время. В связи с этим я бы попробовал другие полноразмерные колодки на зад. Комплект Минтекс у меня отъездил 32,000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь текстар идет из китая...

А ГМ????

из китая в америку а от туда к нам ))))

ошибаетесь,GMв кЕтае не делают,и Очень хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут Грейт Вол? Это дешевая машинка для фермеров. Полностью оправдывает свои деньги. На сегодняшний день Китай выпускает самую качественную продукцию в мире. ПРодукция эппл, кстати, целиком делается в Китае. Фирменную одежду уже давно в Китае шьют. Ибо дешево и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...