Перейти к публикации

Солнцезащитная шторка в CTS II


AleMar

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подскажите плиз, кто-нибудь снимал солнцезащитную шторку? Видимо из-за того что часто езжу с открытым люком она пачкается, когда закрываю шторку на ней полосы и сверху мусор типа березовых семян. Хочу снять и почистить. Есть какие-нибудь предложения по этому поводу?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха, та же ситуация, она вся в черных полосках от пыли, поэтому закрываю только на время стоянки, чтобы салон не на солнце был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю - вообще не понимаю о чем речь.

может, это потому, что я никогда не шторюсь при открытом люке? :-X

при открытом люке она не закроется. я имею ввиду что принцип складывания шторки как рулон, и на торчащий край шторки попадает пыль и всякое г... , а когда люк закрыт и закрыта шторка то она вся в полосках грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не понимаю. Шторка уходит в корпус крыши совсем, а стекло люка остается торчать, не доезжая до края.

 

p.s. Видела Вашу машину на парковке у Меги "Теплый стан" в мае, у "Оби", кажется. Превед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно! я там часто бываю (ремонт). Тоже ПревеД  :D.

А насчет шторки сфоткаю и завтра выложу, не могу так объяснить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю - вообще не понимаю о чем речь.

может, это потому, что я никогда не шторюсь при открытом люке? :-X

Ага, Кокс верно все объяснил. Шторка скатывается в рулон, уходит между крышей и панелью потолка, но через люк туда все равно попадает ветер. А с ветром, особенно на скорости - пыль, песочек. Все это копится на той стороне рулончика, которая обращена кпереди. А когда рулончик обратно раскатывается в шторку, то она оказывается вся в таких красивых черных полосочках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас 2 месяца жара и кондей нон стоп.. когда только люди успевают люки открывать

А у нас вполне сносно - +32-35 (пару дней назад было всего +22 утром!), гарь очень редко, поэтому можем себе позволить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю помыть ее, но не знаю как вытереть верхнюю часть шторки. при открытом люке она не закрывается. впринципе можно отогнуть сбоку но боюсь что растянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ее пылесосил... немного улучшало внешний вид, но полосы все равно были заметны... кстати шторка у меня 99,8 всегда была сложена и натягивал я ее крайне редко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже как правило сложена, но если сильное солнце или зимой когда там кроме льда нет ничего то закрываю. а вот пропылесосить и помыть мыльным раствором попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня она еще новая, таких проблем нет.  :) Но мне кажется что если ее изнутри мыть мыльным раствором, то она просто провиснет вниз. А сушить изнутри феном - может деформироваться. Может попробовать на нормальную мойку обратиться. Они же делают химчистки. В конце концов не только же у кадиллаков тряпочная шторка люка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
  • 3 недели спустя...

Чистил, пенным очистителем и вытирал пену салфетками.

Оттирал полностью, мокрая была - провисала, потом высохла и стала норм.

Часто гоняю с открытым люком, поэтому эффекта хватило на пол года:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ашане, в отделе автохимии, желтые баллоны sTp, не давно брал другой фирмы, похожие. Чищу все: потолок, сиденья, ковролин.

Сначала, только, попробуйте в незаметном месте;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...